Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Norden, Jens

Club Zürich-Affoltern (70028)
License-No. 909018
Ageclass O50
Classification B15
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald
Fronwaldstr.115, 8046 Zürich
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
O40: PR 1.3  RR -
O50: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga C Gruppe 4
Men : Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2
Herren II: 1. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Men : PR 4:2   Total 4:2
Herren II: PR 15:2   RR 7:4   Total 22:6
Senioren O40 : PR 8:1   Total 8:1
Veteranen O50 : PR 12:0   Total 12:0

Herren Nationalliga C Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.12.2023 Z-C Betti, Fabio A18 Victory 3:1 11:7 5:11 11:5 13:11   Horgen 5:5
  Z-A Schmid, Roland A17 2:3 11:6 11:6 6:11 3:11 7:11    
  Z-B Bandi, André A17 Victory 3:2 12:10 10:12 6:11 11:7 12:10    

Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.02.2024 C-Z Schuhmayer, Achim B15 Victory 3:0 11:7 11:4 11:6     Wetzikon 7:3
  C-Y Klinger, Berit C8 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
  C-X Keller, Pino A17 2:3 11:7 11:5 12:14 9:11 5:11    

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2023 B-Y Stumpfecker, Karl B12 Victory 3:1 11:8 9:11 12:10 11:6   Chur 8:2
  B-X -                
  B-Z Muncan, Dorian A16 Victory 3:0 11:3 14:12 11:6        
05.09.2023 X-A Reiter, Emanuel B11 Victory 3:1 9:11 11:8 11:8 11:7   Wil SG II 4:6
  X-B Hotz, Christian A19 0:3 6:11 8:11 8:11        
  X-C Peter, Daniel B13 Victory 3:1 11:8 9:11 11:6 11:8      
28.09.2023 B-Y Lindenmann, Julian B13 Victory 3:1 11:6 7:11 11:9 12:10   Bronschhofen 10:0
  B-X Keel, Manuel B13 Victory 3:0 11:7 11:8 11:8        
  B-Z Weber, Harri B11 Victory 3:1 11:13 11:8 11:4 11:4      
02.11.2023 A-X Vilic, Tim B11 Victory 3:0 11:8 11:4 12:10     St. Gallen II 10:0
  A-Z Schudel, Cyrill C10 Victory 3:1 11:7 8:11 11:5 12:10      
  A-Y Hoppe, Sören B15 Victory 3:2 11:6 7:11 11:7 5:11 11:1    
09.11.2023 X-A Enz, Lucas B14 Victory 3:1 11:7 7:11 12:10 13:11   Bülach 7:3
  X-B Wöhrle, Silvan B13 Victory 3:0 11:9 11:3 11:8        
  X-C Klein, Dennis B11 Victory 3:2 9:11 5:11 11:7 11:9 11:8    
17.11.2023 X-A Meyer, Gregor C10 Victory 3:0 11:7 11:6 12:10     Rapperswil-Jona IV 3:7
  X-B Holub, Luca B14 0:3 6:11 4:11 6:11        
  X-C Wachsmuth, Christian B15 Victory 3:0 11:9 13:11 12:10        

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.01.2024 X-A Battaglia, Beat A16 2:3 11:7 10:12 11:8 8:11 5:11 Chur 4:6
  X-B Stumpfecker, Karl B12 Victory 3:1 11:6 10:12 11:7 11:4      
  X-C Muncan, Dorian A16 1:3 10:12 11:4 10:12 7:11      
25.01.2024 A-X Peter, Daniel B13 Victory 3:1 5:11 11:7 13:11 15:13   Wil SG II 7:3
  A-Z -                
  A-Y Fust, Patrick B13 2:3 3:11 8:11 11:7 11:7 3:11    
08.02.2024 B-Y Holub, Luca B14 Victory 3:1 11:9 3:11 11:8 11:3   Rapperswil-Jona IV 8:2
  B-X Wachsmuth, Christian B15 2:3 9:11 12:10 11:9 8:11 7:11    
  B-Z Ulrich, Ilvi C9 Victory 3:0 11:9 11:6 11:8        
14.02.2024 Y-B Lindenmann, Julian B13 Victory 3:1 11:9 10:12 11:8 11:4   Bronschhofen 10:0
  Y-C Keel, Manuel B13 Victory 3:2 4:11 12:14 11:4 11:4 11:3    
  Y-A Weber, Harri B11 Victory 3:1 8:11 11:7 11:7 11:5      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2023 A-X Graf, Roger C6 Victory 3:0 11:6 11:8 11:8     Romanshorn 10:0
  A-Z Foletti, Marco B13 Victory 3:0 11:6 11:6 14:12        
  A-Y Kullmann, Daniel C8 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6        
06.10.2023 A-X Ding, Yi A20 0:3 4:11 5:11 4:11     Gaiserwald 6:4
  A-Z Thai, Thanh C6 Victory 3:0 11:1 11:7 12:10        
  A-Y Schwendener, Reto C7 Victory 3:0 11:9 11:8 11:6        
26.10.2023 Z-C Schaffhauser, Benno B11 Victory 3:1 11:7 6:11 17:15 11:4   Wädenswil 9:1
  Z-A Schanz, Martin C8 Victory 3:1 11:6 10:12 11:9 12:10      
  Z-B Pinker, Christian C10 Victory 3:2 9:11 11:9 11:3 8:11 11:9    

1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.10.2023 A-X Raschle, Daniel D5 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5     Affoltern A/A 10:0
  A-Z Holzinger, Silke D2 Victory 3:0 11:1 11:3 11:2        
  A-Y Hess, Matthias B12 Victory 3:1 11:3 6:11 11:7 11:9      
09.12.2023 Z-C Homonyik, Attila C7 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5     St. Gallen 10:0
  Z-A Hermann, Georg D2 Victory 3:0 11:4 11:2 11:5        
  Z-B Grosche, Steffen C10 Victory 3:0 11:9 11:8 11:5        
09.12.2023 Z-C Keller, Philipp C7 Victory 3:0 11:8 11:3 13:11     Neuhausen 9:1
  Z-A Oharenko, Svitlana C7 Victory 3:0 11:7 11:7 11:5        
  Z-B Schärrer, Urs B11 Victory 3:1 11:7 11:9 10:12 11:6      
15.01.2024 Z-C Moser, Herbert C8 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4     Pinguin Zürich 8:2
  Z-A Gabriel, Markus D5 Victory 3:1 11:3 11:8 7:11 11:5      
  Z-B Arnhold, Kathrin D3 Victory 3:0 11:3 11:3 11:7        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.12.2023 Doppel Bodik, Michal B15 Bandi, André
Betti, Fabio
A17
A18
1:3 11:7 7:11 9:11 7:11   5:5

1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2023 Doppel Matuschek, Nicolai B15 Stumpfecker, Karl
Muncan, Dorian
B12
A16
Victory 3:1 11:13 11:9 11:4 11:6   8:2
05.09.2023 Doppel Matuschek, Nicolai A16 Hotz, Christian
Peter, Daniel
A19
B13
2:3 9:11 11:7 5:11 11:9 7:11 4:6
02.11.2023 Doppel Matuschek, Nicolai A16 Hoppe, Sören
Schudel, Cyrill
B15
C10
Victory 3:0 11:4 12:10 11:6     10:0
09.11.2023 Doppel Zhu, Qifeng B13 Wöhrle, Silvan
Klein, Dennis
B13
B11
1:3 6:11 11:5 6:11 11:13   7:3
17.11.2023 Doppel Matuschek, Nicolai A16 Holub, Luca
Wachsmuth, Christian
B14
B15
2:3 11:4 12:14 11:5 7:11 5:11 3:7

1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.01.2024 Doppel Zhu, Qifeng B15 Battaglia, Beat
Stumpfecker, Karl
A16
B12
0:3 8:11 9:11 9:11     4:6
25.01.2024 Doppel Matuschek, Nicolai A16 Peter, Daniel
Fust, Patrick
B13
B13
Victory 3:1 11:8 11:8 10:12 11:5   7:3
08.02.2024 Doppel Matuschek, Nicolai B15 Wachsmuth, Christian
Holub, Luca
B15
B14
Victory 3:1 11:8 11:9 12:14 11:9   8:2
14.02.2024 Doppel Matuschek, Nicolai B15 Weber, Harri
Lindenmann, Julian
B11
B13
Victory 3:0 11:7 11:4 11:8     10:0

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2023 Doppel Matuschek, Nicolai A16 Kullmann, Daniel
Foletti, Marco
C8
B13
Victory 3:0 11:4 11:5 11:5     10:0
26.10.2023 Doppel Potoplyak, Grygoriy B15 Pinker, Christian
Schaffhauser, Benno
C10
B11
Victory 3:2 10:12 11:5 6:11 11:5 11:6 9:1

1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.10.2023 Doppel Potoplyak, Grygoriy B12 Raschle, Daniel
Hess, Matthias
D5
B12
Victory 3:0 11:2 11:4 15:13     10:0
09.12.2023 Doppel Potoplyak, Grygoriy B15 Grosche, Steffen
Homonyik, Attila
C10
C7
Victory 3:0 11:5 11:5 11:5     10:0
09.12.2023 Doppel Potoplyak, Grygoriy B15 Schärrer, Urs
Keller, Philipp
B11
C7
Victory 3:0 11:7 11:3 13:11     9:1
15.01.2024 Doppel Potoplyak, Grygoriy B15 Gabriel, Markus
Moser, Herbert
D5
C8
Victory 3:0 11:7 11:3 11:6     8:2