Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Grunder, Michael

Club Zürich-Affoltern (70028)
License-No. 707168
Ageclass Active
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald
Fronwaldstr.115, 8046 Zürich
Regular Player Registration Men: PR 4.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 3
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren III: PR 0:3   RR 0:3   Total 0:6
Herren IV: PR 1:17   RR 2:4   Total 3:21

2. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2023 C-Z Holzinger, Svenja B11 1:3 10:12 6:11 11:8 10:12   Affoltern A/A II 2:8
  C-Y Feuz, Robin B15 0:3 5:11 8:11 2:11        
  C-X Raschle, Adrian B13 0:3 7:11 4:11 8:11        

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.02.2024 Z-C Hess, Matthias B12 1:3 10:12 6:11 11:4 8:11   Affoltern A/A II 1:9
  Z-A Feuz, Robin B15 0:3 7:11 4:11 2:11        
  Z-B Brigmann, Oliver B14 0:3 3:11 9:11 4:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2023 C-Z Schöpfer, Oliver A16 1:3 9:11 9:11 11:9 9:11   Affoltern A/A III 4:6
  C-Y Hess, Matthias B12 0:3 4:11 5:11 9:11        
  C-X Rezic, Danijel D5 Victory 3:0 11:3 11:4 11:1        
20.09.2023 A-X Zängeler, Martin C9 0:3 8:11 7:11 10:12     Wetzikon V 1:9
  A-Z Landolt, Marc C8 0:3 5:11 4:11 2:11        
  A-Y Cakic, Aleksandar C9 0:3 5:11 6:11 7:11        
01.11.2023 B-Y Kiener, Erich C8 0:3 7:11 5:11 10:12     Bülach II 2:8
  B-X Klein, Dennis B11 0:3 6:11 7:11 5:11        
  B-Z Blatter, Christophe C7 1:3 7:11 10:12 11:6 10:12      
14.11.2023 Y-B Micuda, Mihai C8 1:3 7:11 11:9 12:14 10:12   Embrachertal II 2:8
  Y-C Bächi, Andrin C6 0:3 8:11 7:11 7:11        
  Y-A Albicker, Daniel C9 1:3 7:11 11:7 8:11 5:11      
15.11.2023 Z-C Rabara, Vincent C7 1:3 11:9 8:11 8:11 10:12   Young Stars ZH VI 7:3
  Z-A Meng, Julia C10 1:3 11:13 10:12 11:6 6:11      
  Z-B Mätzener, Dominik C7 1:3 4:11 11:6 2:11 9:11      
29.11.2023 A-X Nitschka, Thomas C8 0:3 4:11 5:11 8:11     Pinguin Zürich 2:8
  A-Z Stuber, Lukas C10 0:3 3:11 7:11 10:12        
  A-Y Meyhack, Oliver C10 1:3 11:9 7:11 14:16 5:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.01.2024 C-Z Albicker, Daniel C9 0:3 11:13 13:15 7:11     Embrachertal II 5:5
  C-Y Aeschimann, Karl C8 Victory 3:2 11:2 11:8 8:11 8:11 11:5    
  C-X Micuda, Mihai C10 1:3 2:11 6:11 11:7 7:11      
02.02.2024 Y-B Salzmann, Patrick C10 2:3 4:11 11:5 11:8 12:14 5:11 Wetzikon V 4:6
  Y-C Aebersold, Mara C6 1:3 7:11 8:11 12:10 9:11      
  Y-A Cakic, Aleksandar C9 Victory 3:2 7:11 5:11 11:8 11:7 11:9    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2023 Doppel Braun, Jakob Martin C6 Feuz, Robin
Holzinger, Svenja
B15
B11
Victory 3:2 10:12 5:11 11:9 11:9 11:5 2:8

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2023 Doppel Zhang, Gerald C6 Hess, Matthias
Schöpfer, Oliver
B12
A16
0:3 6:11 2:11 7:11     4:6
20.09.2023 Doppel Bradac, Domagoj D5 Zängeler, Martin
Landolt, Marc
C9
C8
1:3 9:11 11:7 3:11 6:11   1:9
15.11.2023 Doppel Zhang, Gerald C6 Meng, Julia
Mätzener, Dominik
C10
C7
Victory 3:0 11:9 11:6 11:3     7:3
29.11.2023 Doppel Zhang, Gerald C10 Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas
C10
C10
0:3 9:11 10:12 5:11     2:8

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.01.2024 Doppel Zhang, Gerald C6 Micuda, Mihai
Albicker, Daniel
C10
C9
Victory 3:2 11:7 7:11 9:11 11:7 11:5 5:5
02.02.2024 Doppel Zhang, Gerald C6 Cakic, Aleksandar
Aebersold, Mara
C9
C6
0:3 7:11 3:11 7:11     4:6