Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Albicker, Daniel

Club Embrachertal (70062)
License-No. 703520
Ageclass O40
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2023/24
Embrachertal
Matchlocation 1 : Sporthalle Breiti
Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach
Matchlocation 2 : Schulhaus Gsteig
Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 6:8   RR 4:4   Total 10:12
Senioren O40 : PR 11:4   RR 4:1   Total 15:5

3. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2023 X-A Klein, Dennis B11 1:3 11:1 5:11 11:13 8:11   Bülach II 6:4
  X-B Kiener, Erich C8 0:3 4:11 12:14 8:11        
  X-C Döbel, Marcel C8 Victory 3:0 11:6 11:3 14:12        
07.11.2023 A-X Aebersold, Mara C6 0:3 8:11 4:11 8:11     Wetzikon V 4:6
  A-Z Zängeler, Martin C9 0:3 4:11 7:11 9:11        
  A-Y Landolt, Marc C8 2:3 8:11 11:8 11:9 10:12 6:11    
14.11.2023 A-X Zhang, Gerald C10 1:3 5:11 8:11 12:10 10:12   Zürich-Affoltern IV 8:2
  A-Z Bradac, Domagoj D5 Victory 3:0 11:5 12:10 11:8        
  A-Y Grunder, Michael C6 Victory 3:1 11:7 7:11 11:8 11:5      
21.11.2023 A-X Meng, Julia C10 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8     Young Stars ZH VI 5:5
  A-Z Mätzener, Dominik C7 Victory 3:1 11:6 11:4 7:11 11:8      
  A-Y Rabara, Vincent C7 1:3 9:11 11:8 9:11 2:11      
28.11.2023 A-X Hess, Matthias B12 0:3 9:11 13:15 5:11     Affoltern A/A III 7:3
  A-Z -                
  A-Y Rezic, Danijel D5 Victory 3:2 8:11 11:7 6:11 11:9 11:9    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.01.2024 C-Z Kiener, Erich C8 1:3 11:7 11:13 10:12 6:11   Bülach II 8:2
  C-Y Blatter, Christophe C9 Victory 3:0 11:5 11:8 11:7        
  C-X Klein, Dennis B11 Victory 3:2 13:11 8:11 6:11 11:8 12:10    
18.01.2024 C-Z Stuber, Lukas C10 Victory 3:1 11:6 8:11 15:13 11:6   Pinguin Zürich 8:2
  C-Y Nitschka, Thomas C8 1:3 7:11 5:11 11:4 6:11      
  C-X Meyhack, Oliver C10 2:3 11:9 10:12 4:11 11:9 9:11    
24.01.2024 Z-C Grunder, Michael C6 Victory 3:0 13:11 15:13 11:7     Zürich-Affoltern IV 5:5
  Z-A Zhang, Gerald C10 2:3 11:6 11:7 8:11 5:11 8:11    
  Z-B Wu, Michelle C8                

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.08.2023 Y-B Fiorenza, Salvatore C8 Victory 3:1 11:6 11:6 7:11 11:7   Niederhasli II 6:4
  Y-C Schwartz, Alexander C9 Victory 3:1 11:9 3:11 11:9 11:8      
  Y-A Rolle, Andreas C10 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6        
22.11.2023 Z-C Simonicek, Pavel B11 0:3 8:11 6:11 8:11     Buchs Zürich 3:7
  Z-A Bilan, Dario C8 Victory 3:0 11:8 11:3 11:8        
  Z-B Alventosa, Fermin B11 2:3 9:11 11:8 9:11 11:8 8:11    
05.12.2023 B-Y Tanner, Marcel C6 Victory 3:1 11:6 7:11 11:4 11:7   Uster 8:2
  B-X Mohn, Stefan C7 Victory 3:0 11:2 11:5 11:7        
  B-Z Lutz, Claudio C8 2:3 11:7 11:9 8:11 8:11 6:11    
12.12.2023 Y-B Höffgen, Peter C9 2:3 11:8 6:11 10:12 11:9 9:11 Dübendorf-Volketswil 6:4
  Y-C Gunzenhauser, Marco C6 Victory 3:0 11:9 11:5 11:7        
  Y-A Kellenberger, Walter C6 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        
19.12.2023 A-X Klarer, Sandro C7 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5     Winterthur 6:4
  A-Z Bindschädler, Pascal D5 Victory 3:1 12:10 17:15 10:12 11:9      
  A-Y Holzweiss, Christoph C8 Victory 3:2 12:10 11:8 13:15 9:11 13:11    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.01.2024 B-Y Thut, André D4 Victory 3:0 11:2 14:12 11:6     Niederhasli II 7:3
  B-X Wilhelm, Hanspeter C6 1:3 7:11 12:10 6:11 12:14      
  B-Z -                
02.02.2024 X-A Grosche, Steffen C10 Victory 3:0 11:6 12:10 11:9     St. Gallen 6:4
  X-B Christen, Daniel C7 Victory 3:1 11:6 9:11 11:5 11:9      
  X-C Traber, Patrick D5 Victory 3:0 11:7 11:9 11:9        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2023 Doppel Micuda, Mihai C8 Klein, Dennis
Kiener, Erich
B11
C8
Victory 3:2 9:11 11:4 9:11 11:8 11:3 6:4
07.11.2023 Doppel Micuda, Mihai C8 Aebersold, Mara
Landolt, Marc
C6
C8
Victory 3:2 5:11 11:3 11:8 9:11 11:4 4:6
14.11.2023 Doppel Micuda, Mihai C8 Zhang, Gerald
Bradac, Domagoj
C10
D5
Victory 3:0 11:2 11:9 11:9     8:2
21.11.2023 Doppel Micuda, Mihai C8 Meng, Julia
Mätzener, Dominik
C10
C7
Victory 3:0 11:5 11:5 11:5     5:5
28.11.2023 Doppel Micuda, Mihai C8 Hess, Matthias
Rezic, Danijel
B12
D5
Victory 3:0 11:7 11:9 11:6     7:3

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.01.2024 Doppel Micuda, Mihai C9 Klein, Dennis
Kiener, Erich
B11
C8
Victory 3:0 11:9 11:7 11:3     8:2
18.01.2024 Doppel Micuda, Mihai C9 Meyhack, Oliver
Stuber, Lukas
C10
C10
Victory 3:0 15:13 11:8 11:9     8:2
24.01.2024 Doppel Micuda, Mihai C9 Zhang, Gerald
Grunder, Michael
C10
C6
2:3 7:11 11:7 11:9 7:11 5:11 5:5

2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.08.2023 Doppel Dinkelacker, Reto C9 Fiorenza, Salvatore
Schwartz, Alexander
C8
C9
Victory 3:1 11:6 9:11 11:9 11:8   6:4
22.11.2023 Doppel Dinkelacker, Reto C9 Bilan, Dario
Simonicek, Pavel
C8
B11
Victory 3:1 11:7 9:11 11:4 11:4   3:7
05.12.2023 Doppel Aeschimann, Karl C9 Mohn, Stefan
Lutz, Claudio
C7
C8
Victory 3:0 11:6 11:7 11:8     8:2
12.12.2023 Doppel Dinkelacker, Reto C9 Höffgen, Peter
Gunzenhauser, Marco
C9
C6
Victory 3:2 8:11 10:12 11:9 11:6 11:7 6:4
19.12.2023 Doppel Dinkelacker, Reto C10 Klarer, Sandro
Holzweiss, Christoph
C7
C8
1:3 11:9 9:11 9:11 10:12   6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.01.2024 Doppel Aeschimann, Karl C9 Wilhelm, Hanspeter
Thut, André
C6
D4
Victory 3:0 11:8 11:8 11:7     7:3
02.02.2024 Doppel Aeschimann, Karl C8 Grosche, Steffen
Christen, Daniel
C10
C7
Victory 3:1 11:6 11:5 7:11 11:9   6:4