Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hillmann, Matthias

Club Zürich-Affoltern (70028)
License-No. 701733
Ageclass O60
Classification B13
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2022/23
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald
Fronwaldstr.115, 8046 Zürich
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
O40: PR 2.3  RR -
O50: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:3   Total 0:3
Herren III: PR 11:1   RR 3:2   Total 14:3
Senioren O40 : PR 2:1   Total 2:1
Veteranen O50 : PR 10:1   Total 10:1

1. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.11.2023 Y-B Holub, Luca B14 0:3 7:11 5:11 8:11     Rapperswil-Jona IV 3:7
  Y-C Wachsmuth, Christian B15 0:3 2:11 4:11 8:11        
  Y-A Meyer, Gregor C10 2:3 14:12 11:5 8:11 8:11 9:11    

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.09.2023 X-A Steinmann, Reto B11 Victory 3:1 11:8 11:7 7:11 11:7   Niederhasli 6:4
  X-B Tomcak, Ladislav B15 Victory 3:1 11:6 9:11 14:12 11:9      
  X-C Hobi, Nico B12 Victory 3:0 11:5 12:10 11:9        
13.09.2023 A-X Keucheyan, Asad B12 Victory 3:2 7:11 8:11 11:6 11:5 12:10 Triesen 6:4
  A-Z Schmickler, Andreas B13 Victory 3:1 11:3 11:8 8:11 11:4      
  A-Y Schläppi, Michel B11 Victory 3:1 11:7 8:11 11:8 11:3      
01.11.2023 X-A Oehler, Marc B13 0:3 5:11 4:11 6:11     BW-Wollishofen 4:6
  X-B Yoo, Kyoung-Hoon C8 Victory 3:2 11:8 8:11 2:11 11:7 11:8    
  X-C Klecha, Pascal C9 Victory 3:0 11:4 11:6 11:3        
10.11.2023 B-Y Rasper, Olivier C6 Victory 3:0 11:9 11:5 13:11     Wädenswil II 8:2
  B-X Seitz, Ken C9 Victory 3:0 11:9 19:17 11:5        
  B-Z Schönbächler, Christian C9 Victory 3:2 11:3 2:11 7:11 11:1 11:6    

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.01.2024 B-Y Tomcak, Ladislav B15 Victory 3:2 11:6 6:11 11:5 6:11 11:2 Niederhasli 8:2
  B-X Hobi, Nico B12 Victory 3:1 9:11 11:6 11:7 11:8      
  B-Z Steinmann, Reto B11 Victory 3:1 9:11 11:9 12:10 11:5      
26.01.2024 X-A Schläppi, Michel B11 1:3 10:12 5:11 11:7 8:11   Triesen 1:9
  X-B Schmickler, Andreas B13 1:3 5:11 9:11 11:4 7:11      
  X-C Keucheyan, Asad B12                

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.10.2023 C-Z Thai, Thanh C6 Victory 3:0 11:5 11:6 11:5     Gaiserwald 6:4
  C-Y Schwendener, Reto C7 Victory 3:0 11:7 11:4 11:7        
  C-X Ding, Yi A20 0:3 6:11 5:11 5:11        

1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.10.2023 B-Y Hess, Matthias B12 Victory 3:1 10:12 12:10 11:9 11:0   Affoltern A/A 10:0
  B-X Raschle, Daniel D5 Victory 3:0 11:2 11:3 11:7        
  B-Z Holzinger, Silke D2 Victory 3:0 11:3 11:4 11:2        
09.12.2023 X-A Hermann, Georg D2 Victory 3:0 11:3 11:2 11:7     St. Gallen 10:0
  X-B Grosche, Steffen C10 Victory 3:2 11:7 11:7 11:13 12:14 11:9    
  X-C Homonyik, Attila C7 Victory 3:0 11:9 11:7 11:6        
09.12.2023 X-A Oharenko, Svitlana C7 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7     Neuhausen 9:1
  X-B Schärrer, Urs B11 1:3 11:5 4:11 5:11 7:11      
  X-C Keller, Philipp C7 Victory 3:0 11:6 11:8 12:10        
15.01.2024 X-A Gabriel, Markus D5 Victory 3:0 14:12 12:10 11:4     Pinguin Zürich 8:2
  X-B Arnhold, Kathrin D3 Victory 3:0 11:6 11:5 11:3        
  X-C Moser, Herbert C8                

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.09.2023 Doppel Potoplyak, Grygoriy B12 Tomcak, Ladislav
Hobi, Nico
B15
B12
0:3 8:11 9:11 4:11     6:4
01.11.2023 Doppel Sladek, Samuel B13 Oehler, Marc
Klecha, Pascal
B13
C9
1:3 11:7 8:11 9:11 4:11   4:6

2. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.01.2024 Doppel Sladek, Samuel B13 Tomcak, Ladislav
Steinmann, Reto
B15
B11
Victory 3:1 4:11 11:7 11:8 11:9   8:2

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.10.2023 Doppel Zhu, Qifeng B13 Ding, Yi
Schwendener, Reto
A20
C7
2:3 10:12 10:12 21:19 11:9 9:11 6:4