Spielerportrait
Meile, Jörg
Verein | Flums (70066) |
Lizenz-Nr. | 701061 |
Serie | O70 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Flums
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Spiellokal 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Blessing, Dieter | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | Meilen-Männedorf | 3:7 | ||
Y-C | Schaub, Christoph | B11 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
11.09.2023 | B-Y | Brock, Matthias | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:2 | 12:14 | 11:3 | Pinguin Zürich III | 9:1 | ||
B-X | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 14:16 | 7:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Boda, Martin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
02.11.2023 | Y-B | Marcarini, Marco | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Wädenswil VI | 5:5 | |||
Y-C | Frei, Urs | C9 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 15:17 | |||||
Y-A | Orzati, Andrea | C8 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 15:13 | ||||
13.11.2023 | B-Y | Chen, Carine | C10 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | Wetzikon IV | 0:10 | ||
B-X | Lehmann, Oliver | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 13:15 | ||||
B-Z | Van Elteren, Aksel | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
17.11.2023 | Y-B | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | Wolfhausen | 10:0 | ||
Y-C | Czech, Burki | D1 | ||||||||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
20.11.2023 | C-Z | Mohn, Stefan | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Uster II | 6:4 | |||
C-Y | Gutknecht, Peter | D4 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
C-X | Tanner, Marcel | C6 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | ||||
02.12.2023 | Y-B | Bodmer, Nicolas | B11 | 3:2 | 12:10 | 1:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | Rapperswil-Jona V | 5:5 | |
Y-C | Pfister, Kevin | C6 | 1:3 | 11:3 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Kälin, Manuel | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2024 | C-Z | Schaub, Christoph | B11 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Meilen-Männedorf | 6:4 | ||
C-Y | Blessing, Dieter | C9 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | 13:11 | |||||
C-X | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
25.01.2024 | Y-B | Strobel, Jonas | C6 | 1:3 | 11:9 | 14:16 | 10:12 | 5:11 | Pinguin Zürich III | 5:5 | ||
Y-C | Jaeckli, Pekka | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Dumit, Badui | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | ||||||
29.01.2024 | A-X | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Wolfhausen | 8:2 | ||
A-Z | Kohlbacher, Peter | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | ||||||
A-Y | Bebie, Roman | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
08.02.2024 | Z-C | Gutknecht, Peter | D4 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:3 | 11:9 | Uster II | 6:4 | ||
Z-A | Lutz, Claudio | C8 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Mohn, Stefan | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
04.03.2024 | C-Z | Marcarini, Marco | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Wädenswil VI | 4:6 | ||
C-Y | Orzati, Andrea | C8 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | |||||
C-X | Stocker, Nicolas | C9 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
11.03.2024 | Y-B | Burkhart, Iwan | C8 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | Wetzikon IV | 4:6 | |
Y-C | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Chen, Carine | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
25.03.2024 | A-X | Kälin, Manuel | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | Rapperswil-Jona V | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Pfister, Kevin | C6 | 3:1 | 11:8 | 16:14 | 11:13 | 11:9 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.03.2024 | A-X | Brigmann, Oliver | B14 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | Affoltern A/A | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lorch, Jonas | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:1 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Wildhaber, René | C8 |
Hauser, Michael
Blessing, Dieter |
C7
C9 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
11.09.2023 | Doppel | Wildhaber, René | C8 |
Jaeckli, Pekka
Brock, Matthias |
C6
D5 |
3:1 | 13:15 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | |||
02.11.2023 | Doppel | Wildhaber, René | C8 |
Marcarini, Marco
Frei, Urs |
C6
C9 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 15:13 | 11:9 | 5:5 | ||
13.11.2023 | Doppel | Wildhaber, René | C8 |
Lehmann, Oliver
Van Elteren, Aksel |
C10
B11 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 0:10 | |||
17.11.2023 | Doppel | Ramer, Markus | C7 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
3:1 | 1:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
20.11.2023 | Doppel | Wildhaber, René | C7 |
Gutknecht, Peter
Mohn, Stefan |
D4
C7 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 16:14 | 11:8 | 6:4 | |||
02.12.2023 | Doppel | Wildhaber, René | C8 |
Bodmer, Nicolas
Pfister, Kevin |
B11
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Wildhaber, René | C7 |
Blessing, Dieter
Schaub, Christoph |
C9
B11 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | 6:4 | |||
25.01.2024 | Doppel | Wildhaber, René | C8 |
Strobel, Jonas
Jaeckli, Pekka |
C6
C6 |
3:2 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||
29.01.2024 | Doppel | Wildhaber, René | C8 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C6 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 8:2 | ||
08.02.2024 | Doppel | Wildhaber, René | C7 |
Lutz, Claudio
Gutknecht, Peter |
C8
D4 |
1:3 | 15:13 | 12:14 | 2:11 | 4:11 | 6:4 | |||
04.03.2024 | Doppel | Wildhaber, René | C7 |
Stocker, Nicolas
Orzati, Andrea |
C9
C8 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Ramer, Markus | C7 |
Chen, Carine
Hollenstein, Christoph |
C10
C10 |
3:2 | 4:11 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | ||
25.03.2024 | Doppel | Wildhaber, René | C8 |
Kälin, Manuel
Pfister, Kevin |
C6
C6 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.03.2024 | Doppel | Gubser, Dieter | C9 |
Brigmann, Oliver
Lorch, Jonas |
B14
D5 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 6:4 |