Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Leuenberger, Marianne

Verein Wetzikon (70019)
Lizenz-Nr. 702854
Serie O50
Klassierung D2 / D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 02.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Turniersaison 2018/19
Turniersaison 2017/18
Bern
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen II: Damen 1. Liga Gruppe 1
Einzelbilanzen Damen II: VR 8:6   RR 9:3   gesamt 17:9
Romanshorn
Spiellokal 1 : Pestalozzi-Turnhalle
Florastrasse, 8590 Romanshorn
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Uster
Spiellokal 1 : Schulhaus Pünt
Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Wetzikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Berufsschulen
Usterstrasse/Weststrasse, 8620 Wetzikon
Stammspielermeldung Herren: VR 10.1  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren X: 6. Liga Herren Gruppe 4
Herren VIII: 5. Liga Herren Gruppe 7
Einzelbilanzen Herren X: VR 9:3   RR 7:6   gesamt 16:9
Herren VIII: RR 1:2   gesamt 1:2
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle
Balgriststrasse 55, 8008 Zürich
Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach
Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich
Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen

Damen 1. Liga Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2018 B-Y Strahm, Inea D1 Sieg 3:1 11:6 11:3 9:11 11:5   Burgdorf II 5:5
  B-X Strahm-Crecco, Erika D4 1:3 9:11 11:7 8:11 8:11      
  B-Z Häusli, Annina D2 0:2 4:11 10:12 3:1        
12.10.2018 Z-C Hermann, Martina D1 0:3 8:11 8:11 3:11     Bern 5:5
  Z-A Mühlemann-Haldimann, Christine D4 0:3 6:11 9:11 7:11        
  Z-B Siegenthaler, Annelise D2 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:4        
17.10.2018 B-Y Aeberhard-Hübscher, Daniela D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:5     Port 6:4
  B-X Gougain, Susanne D2 Sieg 3:1 12:14 11:6 11:7 11:3      
  B-Z Habegger, Janine C7 0:3 5:11 6:11 5:11        
15.11.2018 Z-C Phan, Michelle D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:7     Köniz 6:4
  Z-A Kocher, Therese B11 0:3 5:11 7:11 8:11        
  Z-B Tschirren, Laura D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7        
21.11.2018 C-Z Altomare, Lorena D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:2     Lyss 8:2
  C-Y Prebeck, Lisa D2 1:3 11:8 9:11 6:11 5:11      
  C-X Leder, Joline D1 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:5        

Damen 1. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 B-Y Mühlemann-Haldimann, Christine D4 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:7 11:9   Bern 6:4
  B-X Siegenthaler, Annelise D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:5        
  B-Z Pulver, Conny C7 2:3 4:11 11:2 11:4 5:11 3:11    
15.02.2019 C-Z Phan, Michelle D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:5     Köniz 6:4
  C-Y Tschirren, Laura D1 2:3 6:11 11:9 11:9 3:11 7:11    
  C-X Kocher, Therese B11 0:3 7:11 4:11 7:11        
22.02.2019 Z-C Strahm-Crecco, Erika C6 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:8 11:7   Burgdorf II 6:4
  Z-A Strahm, Inea D1 Sieg 3:1 11:5 5:11 11:4 11:5      
  Z-B Klee, Cornelia D1 Sieg 3:1 11:6 11:9 9:11 11:6      
08.03.2019 Z-C Lüthi, Janina D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:4     Lyss 10:0
  Z-A Leder, Joline D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7        
  Z-B Altomare, Lorena D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:1        

5. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.01.2019 X-A Gunde, Rok C10 0:3 3:11 2:11 3:11     Greifensee 2:8
  X-B Heierli, Peter D2 Sieg 3:2 10:12 12:10 11:7 12:14 18:16    
  X-C Michel, Thomas D5 0:3 1:11 4:11 8:11        

6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2018 X-A Duarte, Jorge D2 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:7 11:7   Bülach V 5:5
  X-B Fischer, Markus D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7        
  X-C Willing, Frank D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:7        
01.10.2018 B-Y Schmidlin, Peter - Konrad D2 2:3 11:9 11:7 9:11 7:11 15:17 Neuhausen VII 5:5
  B-X Busch, Paul D1 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:7 11:6      
  B-Z Margetic, Katarina D1 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:5 11:7      
12.11.2018 C-Z Gschliesser, Gerhard D1 2:3 9:11 11:9 10:12 11:8 7:11 Imperial Winterthur III 6:4
  C-Y Lüthard, Reto D1 Sieg 3:1 11:5 11:0 6:11 11:5      
  C-X Meister, Anton D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9        
03.12.2018 Z-C Fitzi, Walter D1 Sieg 3:1 14:12 6:11 13:11 11:9   Bassersdorf V 3:7
  Z-A Späni, Christian D1 1:3 11:8 8:11 13:15 8:11      
  Z-B Erzberger, Leon D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:5        

6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2019 X-A Surber, Wera D1 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:8 11:6   Embrach V 7:3
  X-B Faas, Miro D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8        
  X-C -                
04.02.2019 B-Y -             Bülach V 5:5
  B-X Fischer, Markus D2 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:8 14:12      
  B-Z Thöni, Karl D2 0:3 4:11 10:12 8:11        
14.02.2019 Z-C Plouze, Gérard D1 1:3 7:11 11:9 11:13 4:11   Neuhausen VII 4:6
  Z-A Busch, Paul D1 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6        
  Z-B Margetic, Katarina D1 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:5        
11.03.2019 B-Y Berchtold, Jürg D2 0:3 6:11 7:11 9:11     Schaffhausen II 0:10
  B-X Stamm, Philipp D2 0:3 4:11 9:11 9:11        
  B-Z Werdenberg, Markus D2 1:3 11:5 8:11 8:11 5:11      
21.03.2019 Z-C Gschliesser, Gerhard D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 12:10     Imperial Winterthur III 4:6
  Z-A Schatzmann, Gabi D2 1:3 4:11 6:11 12:10 9:11      
  Z-B Meister, Anton D2 Sieg 3:0 11:7 11:8 12:10        

Doppel-Spiele

Damen 1. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2018 Doppel Hubl, Ruth D4 Strahm-Crecco, Erika
Häusli, Annina
D4
D2
2:3 15:13 8:11 11:6 8:11 10:12 5:5
17.10.2018 Doppel Balmer, Sandra D4 Gougain, Susanne
Habegger, Janine
D2
C7
1:3 7:11 12:10 7:11 8:11   6:4
15.11.2018 Doppel Balmer, Sandra D5 Kocher, Therese
Tschirren, Laura
B11
D1
1:3 11:6 9:11 10:12 6:11   6:4
21.11.2018 Doppel Hubl, Ruth D5 Leder, Joline
Prebeck, Lisa
D1
D2
Sieg 3:0 11:3 11:7 11:8     8:2

Damen 1. Liga Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2019 Doppel Balmer, Sandra D4 Siegenthaler, Annelise
Pulver, Conny
D2
C7
Sieg 3:2 11:9 13:11 8:11 9:11 12:10 6:4
15.02.2019 Doppel Balmer, Sandra D5 Kocher, Therese
Phan, Michelle
B11
D1
Sieg 3:0 11:3 11:4 11:4     6:4
22.02.2019 Doppel Hubl, Ruth D5 Strahm, Inea
Strahm-Crecco, Erika
D1
C6
1:3 11:8 7:11 6:11 7:11   6:4
08.03.2019 Doppel Balmer, Sandra D5 Altomare, Lorena
Lüthi, Janina
D1
D1
Sieg 3:0 12:10 11:5 11:4     10:0

6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2018 Doppel Maffeis, Valerio D2 Duarte, Jorge
Fischer, Markus
D2
D2
2:3 11:9 8:11 7:11 11:8 10:12 5:5
01.10.2018 Doppel Schulthess, Daniel D1 Busch, Paul
Schmidlin, Peter - Konrad
D1
D2
Sieg 3:2 6:11 11:7 11:8 5:11 11:8 5:5
12.11.2018 Doppel Wälti, Micha D2 Meister, Anton
Gschliesser, Gerhard
D2
D1
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7     6:4
03.12.2018 Doppel Schulthess, Daniel D2 Späni, Christian
Fitzi, Walter
D1
D1
2:3 5:11 10:12 11:7 13:11 9:11 3:7

6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2019 Doppel Wälti, Micha D2 Surber, Wera
Faas, Miro
D1
D1
1:3 13:11 4:11 6:11 9:11   7:3
14.02.2019 Doppel Raimann, Roger D2 Margetic, Katarina
Plouze, Gérard
D1
D1
0:3 11:13 8:11 10:12     4:6
11.03.2019 Doppel Schulthess, Daniel D1 Stamm, Philipp
Werdenberg, Markus
D2
D2
0:3 6:11 13:15 3:11     0:10
21.03.2019 Doppel Schulthess, Daniel D2 Schatzmann, Gabi
Meister, Anton
D2
D2
1:3 11:5 7:11 4:11 9:11   4:6