Spielerportrait
Waese, Christian
Verein | Rorschach (70095) |
Lizenz-Nr. | 708162 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rorschach
Spiellokal 1 : Turnhalle Mariaberg Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.11.2023 | Y-B | Spiegelberg, Jonas | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Gossau St.Gallen | 4:6 | |||
Y-C | Schmidt, Axel | D4 | 2:3 | 11:13 | 14:12 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Brunner, Daniel | C7 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 17:15 | 11:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2024 | C-Z | Heim, Roger | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Gaiserwald II | 5:5 | ||
C-Y | Thai, Thanh | C6 | 2:3 | 14:16 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | ||||
C-X | Schwendener, Reto | C7 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Schläpfer, Roger | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Herisau III | 8:2 | ||
A-Z | Forrer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:7 | ||||||
A-Y | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
08.09.2023 | X-A | Mörtlseder, Jürg | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Toggenburg III | 8:2 | |||
X-B | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | |||||
X-C | Sonderegger, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | ||||||
22.09.2023 | A-X | Meyer, Bernhard | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | St. Gallen VIII | 8:2 | |||
A-Z | Mathan, Ennish | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | |||||
A-Y | Gajewska, Julia | D2 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
26.09.2023 | X-A | Keller, Marcel | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Horn II | 2:8 | ||
X-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Margetin, Philip | D5 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | ||||
31.10.2023 | X-A | Hardmeier, Pascal | D3 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 2:11 | Arbon | 3:7 | |
X-B | Cukovic, Miloś | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | ||||||
X-C | Sadiki, Zahir | D3 | 3:2 | 11:2 | 11:2 | 8:11 | 10:12 | 15:13 | ||||
10.11.2023 | A-X | Kriech, Bruno | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Muolen III | 5:5 | |||
A-Z | Salic, Marko | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Hürlimann, Roger | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
01.12.2023 | A-X | Roth, Dieter | D5 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | Gossau St.Gallen III | 7:3 | |
A-Z | De Stefani, Peter | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Forrer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Herisau III | 10:0 | |||
Z-A | Stricker, Manuel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Schläpfer, Roger | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||||
26.01.2024 | A-X | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | Toggenburg III | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lüthy, Romana | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
17.02.2024 | X-A | Provenzano, Joshua | D4 | 3:1 | 17:19 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | St. Gallen VIII | 3:7 | ||
X-B | Provenzano, David | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Gajewska, Julia | D4 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
23.02.2024 | A-X | Keller, Marcel | D3 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | Horn II | 5:5 | |
A-Z | Carrara, Flavio | D2 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
A-Y | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Hardmeier, Pascal | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Arbon | 4:6 | |||
A-Z | Sadiki, Zahir | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Cukovic, Miloś | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
11.03.2024 | X-A | Früh, Christof | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | Muolen III | 3:7 | ||
X-B | Gubser, Daniel | D4 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | |||||
X-C | Salic, Marko | D3 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:2 | 5:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.03.2024 | A-X | Paszehr, Raimar | C8 | 1:3 | 8:11 | 19:21 | 11:8 | 3:11 | Gaiserwald II | 1:9 | ||
A-Z | Hegemann, Dirk | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | ||||||
A-Y | Heim, Roger | C6 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
14.03.2024 | X-A | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | Wallenwil | 2:8 | |||
X-B | Fritschi, Matthias | C10 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
X-C | Hell, Robert | C6 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 11:6 | 10:12 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2024 | Doppel | Schmid, Martin | D4 |
Schwendener, Reto
Heim, Roger |
C7
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Schläpfer, Roger
Forrer, Patrick |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:8 | 8:2 | ||||
08.09.2023 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Mörtlseder, Jürg
Sabatini, Dimitri |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 8:2 | |||
22.09.2023 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Gajewska, Julia
Mathan, Ennish |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
26.09.2023 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Keller, Marcel
Margetin, Philip |
D3
D5 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | |||
31.10.2023 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Hardmeier, Pascal
Sadiki, Zahir |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 13:15 | 13:11 | 3:7 | ||
10.11.2023 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Kriech, Bruno
Hürlimann, Roger |
D5
D2 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
01.12.2023 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Roth, Dieter
Baumgartner, Werner |
D5
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 7:3 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Mörtel, Walter | D4 |
Schläpfer, Roger
Forrer, Patrick |
D2
D2 |
3:2 | 13:11 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | ||
26.01.2024 | Doppel | Kägi, Christof | D3 |
Sabatini, Dimitri
Lüthy, Romana |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 9:1 | ||
17.02.2024 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Provenzano, Joshua
Gajewska, Julia |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 3:7 | ||||
23.02.2024 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D3
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Cukovic, Miloś
Sadiki, Zahir |
D2
D3 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||
11.03.2024 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Früh, Christof
Gubser, Daniel |
D4
D4 |
3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | 3:7 | ||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.03.2024 | Doppel | Vögtle, Christian | D1 |
Heim, Roger
Hegemann, Dirk |
C6
D4 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Mörtel, Walter | D2 |
Fritschi, Matthias
Hell, Robert |
C10
C6 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 |