Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Steinmann, Reto

Società Niederhasli (70087)
-N° di licenza 700524
Categoria d'età Attivo
Classificazione B12
Licenza si
Idoneità di gioco 01.07.2021 - 30.06.2022
Stagioni >>  Stagione di gioco 2021/22
Stagione di gioco Cup 2021/22
Stagione di gioco 2020/21
Stagione di gioco Cup 2020/21
Tornei della stagione 2021/22
Niederhasli
Locale di gioco 1 : Schulhaus Rossacker
Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA 1.1  GR -
Impegni della squadra Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Bilancio in singolare Herren : GA 7:11   GR 0:3   Tutte 7:14

2. Liga Herren Gruppe 3  (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
03.09.2021 Z-C Langhart, Roli B14 0:3 8:11 7:11 8:11     Wetzikon II 4:6
  Z-A Klauth, Norbert B14 2:3 5:11 4:11 12:10 11:8 9:11    
  Z-B Cakic, Aleksandar C10 Vittoria 3:0 11:5 11:7 11:7        
20.09.2021 Z-C Bretz, Matthias C10 Vittoria 3:2 11:7 9:11 6:11 11:8 11:5 Chur II 4:6
  Z-A Nevrkla, Vladimir B12 1:3 4:11 11:7 2:11 6:11      
  Z-B Muncan, Dorian B15 0:3 10:12 7:11 10:12        
28.09.2021 B-Y Schläppi, Michel C10 0:3 6:11 7:11 9:11     Triesen 7:3
  B-X Keucheyan, Asad B12 2:3 8:11 11:4 4:11 11:8 5:11    
  B-Z Schmickler, Andreas B13 Vittoria 3:0 13:11 11:9 11:6        
02.11.2021 B-Y Hass, Yannik B11 Vittoria 3:0 11:8 11:6 11:5     Young Stars ZH IV 5:5
  B-X Kehl, Arthur B12 Vittoria 3:1 12:10 11:3 8:11 11:8      
  B-Z Truöl, Paula C8 2:3 5:11 8:11 11:8 11:4 10:12    
10.11.2021 X-A Schanz, Martin C10 Vittoria 3:1 9:11 11:5 11:7 11:7   Wädenswil III 6:4
  X-B Schaffhauser, Benno B12 1:3 9:11 11:6 7:11 6:11      
  X-C Pinker, Christian B12 1:3 11:7 10:12 7:11 9:11      
03.12.2021 Y-B Stuber, Lukas B11 Vittoria 3:0 11:9 11:8 11:7     Pinguin Zürich 5:5
  Y-C Meyhack, Oliver C10 2:3 9:11 11:4 11:7 8:11 10:12    
  Y-A Crimmann, Juri B13 1:3 6:11 7:11 11:7 5:11      

2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
25.01.2022 B-Y Nevrkla, Vladimir B12 2:3 11:9 15:13 8:11 5:11 8:11 Chur II 4:6
  B-X Fässler, Mathias B14 0:3 9:11 3:11 10:12        
  B-Z Flückiger, John B12 0:3 15:17 11:13 10:12        

Partite di doppio

2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
20.09.2021 Doppio Tomčák, Ladislav B12 Nevrkla, Vladimir
Muncan, Dorian
B12
B15
0:3 9:11 15:17 8:11     4:6
02.11.2021 Doppio Hobi, Nico B12 Kehl, Arthur
Truöl, Paula
B12
C8
Vittoria 3:0 11:0 11:8 11:3     5:5
10.11.2021 Doppio Tomčák, Ladislav B11 Schanz, Martin
Schaffhauser, Benno
C10
B12
Vittoria 3:0 12:10 12:10 11:9     6:4
03.12.2021 Doppio Tomčák, Ladislav B12 Crimmann, Juri
Stuber, Lukas
B13
B11
Vittoria 3:0 12:10 11:9 11:6     5:5

2. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
25.01.2022 Doppio Hobi, Nico B11 Fässler, Mathias
Nevrkla, Vladimir
B14
B12
2:3 3:11 11:9 12:10 13:15 8:11 4:6