Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Steinmann, Reto

Verein Niederhasli (70087)
Lizenz-Nr. 700524
Altersklasse Aktive
Klassierung B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisonen >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Niederhasli
Spiellokal 1 : Schulhaus Rossacker
Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : VR 7:11   gesamt 7:11

2. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2021 Z-C Langhart, Roli B14 0:3 8:11 7:11 8:11     Wetzikon II 4:6
  Z-A Klauth, Norbert B14 2:3 5:11 4:11 12:10 11:8 9:11    
  Z-B Cakic, Aleksandar C10 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7        
20.09.2021 Z-C Bretz, Matthias C10 Sieg 3:2 11:7 9:11 6:11 11:8 11:5 Chur II 4:6
  Z-A Nevrkla, Vladimir B12 1:3 4:11 11:7 2:11 6:11      
  Z-B Muncan, Dorian B15 0:3 10:12 7:11 10:12        
28.09.2021 B-Y Schläppi, Michel C10 0:3 6:11 7:11 9:11     Triesen 7:3
  B-X Keucheyan, Asad B12 2:3 8:11 11:4 4:11 11:8 5:11    
  B-Z Schmickler, Andreas B13 Sieg 3:0 13:11 11:9 11:6        
02.11.2021 B-Y Hass, Yannik B11 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5     Young Stars ZH IV 5:5
  B-X Kehl, Arthur B12 Sieg 3:1 12:10 11:3 8:11 11:8      
  B-Z Truöl, Paula C8 2:3 5:11 8:11 11:8 11:4 10:12    
10.11.2021 X-A Schanz, Martin C10 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:7 11:7   Wädenswil III 6:4
  X-B Schaffhauser, Benno B12 1:3 9:11 11:6 7:11 6:11      
  X-C Pinker, Christian B12 1:3 11:7 10:12 7:11 9:11      
03.12.2021 Y-B Stuber, Lukas B11 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7     Pinguin Zürich 5:5
  Y-C Meyhack, Oliver C10 2:3 9:11 11:4 11:7 8:11 10:12    
  Y-A Crimmann, Juri B13 1:3 6:11 7:11 11:7 5:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.09.2021 Doppel Tomčák, Ladislav B12 Nevrkla, Vladimir
Muncan, Dorian
B12
B15
0:3 9:11 15:17 8:11     4:6
02.11.2021 Doppel Hobi, Nico B12 Kehl, Arthur
Truöl, Paula
B12
C8
Sieg 3:0 11:0 11:8 11:3     5:5
10.11.2021 Doppel Tomčák, Ladislav B11 Schanz, Martin
Schaffhauser, Benno
C10
B12
Sieg 3:0 12:10 12:10 11:9     6:4
03.12.2021 Doppel Tomčák, Ladislav B12 Crimmann, Juri
Stuber, Lukas
B13
B11
Sieg 3:0 12:10 11:9 11:6     5:5