montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Rosenast, Michael

club Muolen (70084)
no. de licence 702082
série actifs
classement B12
licence oui
autorisation à jouer 06.07.2021 - 30.06.2022
saisons >>  saison de match 2021/22
saison de match Cup 2021/22
saison de match 2020/21
saison de match Cup 2020/21
saison de tournoir 2020/21
Muolen
salle 1 : Turnhalle Muolen
Dorfstrasse 31, 9313 Muolen
salle 2 : Turnhalle Steinebrunn
Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn
annonce des joueurs titulaires hommes: TA 1.2  TR -
engagements des équipes Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
bilans en simple Herren : TA 7:10   TR 3:3   tout 10:13

2. Liga Herren Gruppe 1  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
30.08.2021 B-Y Schwendener, Reto C8 victoire 3:2 11:7 8:11 8:11 11:7 11:8 Gaiserwald 10:0
  B-X Aschwanden, Jonas C10 victoire 3:1 6:11 11:6 11:8 11:7      
  B-Z Paszehr, Raimar C9                
20.09.2021 B-Y Mamié, Noah B14 2:3 4:11 7:11 15:13 11:5 11:13 Wädenswil V 5:5
  B-X Marcarini, Leandro C10 1:3 13:11 6:11 5:11 8:11      
  B-Z Stamm, Ursina B11 victoire 3:2 7:11 12:10 11:9 9:11 11:6    
21.09.2021 X-A Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 6:11 9:11 1:11     St. Gallen II 0:10
  X-B Hoppe, Sören B13 1:3 11:8 5:11 5:11 3:11      
  X-C Rosenast, Thomas B14 1:3 9:11 8:11 11:7 9:11      
05.11.2021 Y-B Wolff, Mariano C10 victoire 3:2 11:6 8:11 9:11 11:7 11:9 Romanshorn 4:6
  Y-C Foletti, Marco B14 1:3 9:11 11:8 5:11 10:12      
  Y-A Brüschweiler, Fabian B11 2:3 7:11 11:8 11:9 7:11 4:11    
10.12.2021 Y-B Keel, Manuel B14 1:3 9:11 7:11 11:9 8:11   Bronschhofen 7:3
  Y-C Weber, Harri B12 victoire 3:1 11:9 11:6 10:12 11:8      
  Y-A Wagner, Didé D5 victoire 3:0 11:9 11:6 12:10        
13.12.2021 A-X Jansen, Christian D3 victoire 3:0 14:12 11:9 11:6     Wil SG III 3:7
  A-Z Graf, Manuel B11 1:3 7:11 13:11 4:11 8:11      
  A-Y Burgermeister, Fabio B13 0:3 9:11 1:11 9:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
04.01.2022 X-A Selva, Martin B12 0:3 4:11 9:11 2:11     Gaiserwald 4:6
  X-B Schwendener, Reto C8 victoire 3:0 11:1 11:9 11:4        
  X-C Paszehr, Raimar C9 victoire 3:1 11:8 11:4 9:11 11:7      
26.01.2022 X-A Holzinger, Svenja C9 1:3 8:11 13:11 7:11 6:11   Wädenswil V 5:5
  X-B Stamm, Ursina B11 victoire 3:2 11:8 7:11 11:6 9:11 11:8    
  X-C Jüni, Dennis C6 1:3 11:6 9:11 3:11 9:11      

matchs de double

2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
20.09.2021 double Aepli, David B12 Mamié, Noah
Marcarini, Leandro
B14
C10
2:3 11:7 5:11 7:11 13:11 5:11 5:5
21.09.2021 double Aepli, Lukas C9 Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören
B15
B13
1:3 8:11 11:7 7:11 8:11   0:10
05.11.2021 double Aepli, David B12 Brüschweiler, Fabian
Foletti, Marco
B11
B14
1:3 7:11 9:11 11:7 6:11   4:6
10.12.2021 double Aepli, David B12 Keel, Manuel
Weber, Harri
B14
B12
0:3 4:11 8:11 9:11     7:3

2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
04.01.2022 double Aebischer, Etienne C9 Schwendener, Reto
Paszehr, Raimar
C8
C9
victoire 3:0 12:10 11:5 11:8     4:6
26.01.2022 double Aepli, David B11 Holzinger, Svenja
Stamm, Ursina
C9
B11
victoire 3:1 10:12 11:8 11:4 11:9   5:5