Spielerportrait
Dudler, Markus
Verein | Meilen-Männedorf (70083) |
Lizenz-Nr. | 702391 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Spiellokal 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Spiellokal 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Z-C | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | Uster IV | 3:7 | |
Z-A | Mock, Adrian | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Andermatt, Andri | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2023 | Y-B | Reichmuth, Peter | D4 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | Eschenbach | 1:9 | |||
Y-C | Wick, Dario | D1 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Burthz, Marcus | D1 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | ||||||
28.09.2023 | X-A | Seiler, Patrick | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | Rapperswil-Jona VIII | 4:6 | |
X-B | Wetter, Roger | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
X-C | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
05.10.2023 | B-Y | Frei, Pascal | D1 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 8:11 | Wetzikon IX | 4:6 | |||
B-X | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | Leuenberger, Marianne | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
03.11.2023 | Y-B | Honegger, Nils | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | Wolfhausen IV | 5:5 | ||
Y-C | Giger, Adrian | D1 | 3:2 | 2:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Jauk, Waldemar | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2024 | Z-C | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Wetzikon IX | 1:9 | |||
Z-A | Schulthess, Daniel | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Rybak, Alexander Michael | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
08.02.2024 | A-X | Bolovinos, Stamos | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Rapperswil-Jona VIII | 6:4 | |||
A-Z | Seiler, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Taslimi, Dina | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:2 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Eckert, Patrik | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | Gossau Zuerich III | 4:6 | |||
Y-C | Rutschmann, Sascha | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Matter, Andreas | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
26.03.2024 | X-A | Meury, Lucien | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | Uster V | 0:10 | |||
X-B | Lazzarotto, Enea Leon | D2 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | |||||
X-C | Kathriner, Roman | D2 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
04.04.2024 | B-Y | Iselin, Harry | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Eschenbach | 0:10 | |||
B-X | Burthz, Marcus | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Reichmuth, Peter | D4 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:8 | 10:12 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Haefeli, Oliver | D1 |
Burthz, Marcus
Reichmuth, Peter |
D1
D4 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
28.09.2023 | Doppel | Biedermann, Nils | D1 |
Wetter, Roger
Kamal Jahir, Daanish |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | 4:6 | ||
05.10.2023 | Doppel | Biedermann, Nils | D1 |
Rüdisüli, Levin
Frei, Pascal |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 4:6 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Haefeli, Oliver | D1 |
Jauk, Waldemar
Honegger, Nils |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Biedermann, Nils | D1 |
Rybak, Alexander Michael
Rüdisüli, Levin |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
08.02.2024 | Doppel | Biedermann, Nils | D1 |
Bolovinos, Stamos
Taslimi, Dina |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Biedermann, Nils | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
26.03.2024 | Doppel | Biedermann, Nils | D1 |
Meury, Lucien
Lazzarotto, Enea Leon |
D4
D2 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | 0:10 | |||
04.04.2024 | Doppel | Varga, Tamás | D1 |
Burthz, Marcus
Reichmuth, Peter |
D1
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | 0:10 |