Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Eigenmann, Patrick

Verein Horn (70077)
Lizenz-Nr. 711049
Serie O40
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2020/21
Turniersaison 2019/20
Horn
Spiellokal 1 : Turnhalle
Feldstrasse 16, 9326 Horn
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 1
Herren III: 6. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 4. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 3:3   gesamt 3:3
Herren III: VR 3:0   gesamt 3:0
Senioren O40 : VR 4:2   gesamt 4:2

5. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 C-Z Lüthi, Marcel D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:6     Arbon 8:2
  C-Y Fischer, Sander D3 Sieg 3:2 11:5 10:12 7:11 11:8 11:9    
  C-X Hardmeier, Pascal D4 0:3 9:11 9:11 5:11        
07.09.2020 Z-C De Stefani, Peter D2 Sieg 3:0 11:6 13:11 13:11     Gossau St.Gallen II 7:3
  Z-A Praudisch, Walter D4 0:3 8:11 8:11 8:11        
  Z-B Schmidt, Axel D2 1:3 9:11 15:13 8:11 6:11      

6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.09.2020 A-X Zahir, Sadiki D2 Sieg 3:1 12:10 12:14 11:6 11:6   Rorschach III 9:1
  A-Z Spichiger, Daniel D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:6        
  A-Y Imseng, Steven D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:1        

4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.08.2020 B-Y Tobler, Marc D2 Sieg 3:2 8:11 5:11 11:5 11:9 11:5 Gossau St.Gallen II 5:5
  B-X Spiegelberg, Sven D3 1:3 8:11 8:11 11:5 11:13      
  B-Z Bächtold, Michael D1 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:4        
22.09.2020 Z-C Rhyner, Christoph D5 0:3 9:11 5:11 8:11     Toggenburg 7:3
  Z-A Mörtlseder, Jürg D2 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        
  Z-B Lüthy, Romana D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:4        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2020 Doppel Keller, Marcel D2 Fischer, Sander
Lüthi, Marcel
D3
D2
Sieg 3:0 11:4 11:8 11:3     8:2

6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.09.2020 Doppel Wagner, Urs D2 Zahir, Sadiki
Spichiger, Daniel
D2
D1
Sieg 3:0 11:2 11:3 12:10     9:1

4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.09.2020 Doppel Henneke, Matthias D2 Lüthy, Romana
Rhyner, Christoph
D1
D5
Sieg 3:1 7:11 11:5 11:8 13:11   7:3