Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kaestle, Alex

Verein Horn (70077)
Lizenz-Nr. 702486
Serie O40
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2020/21
Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Horn
Spiellokal 1 : Turnhalle
Feldstrasse 16, 9326 Horn
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 4. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 7:2   gesamt 7:2
Senioren O40 : VR 5:1   gesamt 5:1

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2020 C-Z Zwicker, Marcel C6 Sieg 3:1 11:8 8:11 14:12 11:6   Romanshorn II 6:4
  C-Y Foletti, Remo C6 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:5 11:7      
  C-X Graf, Roger C9 Sieg 3:2 5:11 11:4 15:13 11:13 11:9    
10.09.2020 Y-B Kiehl, Nico C6 Sieg 3:1 8:11 12:10 11:6 11:8   Chur IV 5:5
  Y-C Schmid, Patrik C6 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:3        
  Y-A Schöb, Suchawadee C8 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5        
29.09.2020 B-Y Rhyner, Christoph D5 2:3 11:13 9:11 11:7 11:1 10:12 Toggenburg 4:6
  B-X Mörtlseder, Joel C6 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:3        
  B-Z Fari, Gianni C10 1:3 8:11 8:11 11:9 5:11      

4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.08.2020 Z-C Fleury, André D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7     Weinfelden 10:0
  Z-A Lanter, Bruno D1 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7        
  Z-B Wellinger, Rolf D2 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:5 11:7      
22.09.2020 Y-B Lüthy, Romana D1 Sieg 3:2 12:10 7:11 10:12 11:0 11:3 Toggenburg 7:3
  Y-C Rhyner, Christoph D5 2:3 7:11 4:11 12:10 11:4 4:11    
  Y-A Mörtlseder, Jürg D2 Sieg 3:0 11:4 11:9 13:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2020 Doppel Rütter, Sven C7 Graf, Roger
Foletti, Remo
C9
C6
1:3 6:11 10:12 11:4 6:11   6:4
10.09.2020 Doppel Henneke, Matthias C9 Kiehl, Nico
Schmid, Patrik
C6
C6
0:3 8:11 9:11 11:13     5:5

4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.08.2020 Doppel Keller, Marcel C7 Spiegelberg, Sven
Tobler, Marc
D3
D2
Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6     5:5