Spielerportrait
Meyer, Bernhard
Club | St. Gallen (70003) |
License-No. | 701080 |
Ageclass | O70 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
St. Gallen
Matchlocation 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.02.2024 | Y-B | Thai, Thanh | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | Gaiserwald II | 2:8 | |||
Y-C | Hegemann, Dirk | D4 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Schwendener, Reto | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.08.2023 | Y-B | Hürlimann, Roger | D2 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 3:11 | 8:11 | Muolen III | 1:9 | ||
Y-C | Salic, Marko | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Gubser, Daniel | D4 | 2:3 | 11:8 | 14:12 | 3:11 | 10:12 | 4:11 | ||||
22.09.2023 | X-A | Waese, Christian | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | Rorschach II | 2:8 | |||
X-B | Mörtel, Walter | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Taubinger, Markus | D3 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
30.09.2023 | A-X | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Gossau St.Gallen III | 8:2 | |||
A-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
A-Y | De Stefani, Peter | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 13:11 | |||||
28.11.2023 | Z-C | Franzelin, Kurt | D2 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 14:12 | 3:11 | 11:7 | Horn II | 1:9 | |
Z-A | Keller, Marcel | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | C-Z | Salic, Marko | D3 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Muolen III | 1:9 | |
C-Y | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Kriech, Bruno | D5 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
23.01.2024 | Y-B | Hardmeier, Pascal | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Arbon | 7:3 | |||
Y-C | Sadiki, Zahir | D3 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
Y-A | Cukovic, Miloś | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2023 | B-Y | Gebauer, Immanuel | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Weinfelden | 2:8 | |||
B-X | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Fieger, Roman | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
24.11.2023 | Z-C | Widmer, Thomas | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Oberriet | 2:8 | ||
Z-A | Steinbrüchel, Markus | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | ||||
Z-B | Vieira, Vitor | D1 | 1:3 | 11:5 | 11:13 | 6:11 | 11:13 | |||||
08.12.2023 | C-Z | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
C-Y | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
12.12.2023 | X-A | Sadiki, Zahir | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | Arbon | 1:9 | |||
X-B | Lüthi, Marcel | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | ||||
X-C | Fischer, Sander | D2 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.02.2024 | A-X | Rosenast, Thomas | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Muolen | 0:10 | |||
A-Z | Salic, Marko | D3 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
29.02.2024 | Z-C | Fleury, André | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | Weinfelden | 3:7 | ||
Z-A | Wellinger, Rolf | D2 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:4 | 11:7 | |||||
Z-B | Fieger, Roman | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.10.2023 | C-Z | Simonicek, Pavel | B11 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | Buchs Zürich | 3:7 | |||
C-Y | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
C-X | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
27.01.2024 | X-A | Schärrer, Urs | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Neuhausen | 1:9 | |||
X-B | Oharenko, Svitlana | C7 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
X-C | Keller, Philipp | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | |||||
27.01.2024 | X-A | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 5:11 | Wädenswil | 2:8 | |||
X-B | Marcarini, Marco | C6 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Schanz, Martin | C8 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
06.04.2024 | B-Y | Raschle, Daniel | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
B-X | Wohlwend, Willi | D3 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
B-Z | Hess, Matthias | B12 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 1:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.02.2024 | Doppel | Weiner, Benjamin | D2 |
Schwendener, Reto
Thai, Thanh |
C7
C6 |
1:3 | 2:11 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2023 | Doppel | Holenstein, Marta | D1 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D3 |
1:3 | 11:4 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | 2:8 | |||
24.11.2023 | Doppel | Holenstein, Marta | D2 |
Steinbrüchel, Markus
Widmer, Thomas |
D2
D1 |
2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||
08.12.2023 | Doppel | Uebelhart, Werner | D2 |
Foletti, Remo
Ammann, Bruno |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 0:10 | |||
12.12.2023 | Doppel | Holenstein, Marta | D1 |
Sadiki, Zahir
Fischer, Sander |
D3
D2 |
1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 1:9 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.02.2024 | Doppel | Holenstein, Marta | D1 |
Früh, Christof
Salic, Marko |
D4
D3 |
0:3 | 2:11 | 8:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Holenstein, Marta | D2 |
Fieger, Roman
Fleury, André |
D2
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 3:7 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2024 | Doppel | Grosche, Steffen | C10 |
Schärrer, Urs
Trstenjak, Otto |
B11
C6 |
2:3 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 1:9 | ||
27.01.2024 | Doppel | Grosche, Steffen | C10 |
Pinker, Christian
Marcarini, Marco |
C10
C6 |
0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 |