Spielerportrait
Schultze, Tobias
Verein | Pinguin Zürich (70091) |
Lizenz-Nr. | 722093 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 7 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 11:57 | Karpisek, Josua | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | ||||||
27.08.2022 11:57 | Flückiger, Daniel | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
27.08.2022 11:57 | Lamon, Oscar | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 16:14 | 7:11 | ||||||
27.08.2022 11:57 | Wyser, Pascal Dominic | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
27.08.2022 11:57 | Sigg, Wanja | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | ||||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Berini, Roque | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Bradac, Domagoj | 2:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Kocher, Timo | 2:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Naef, Nicolas | 3:1 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Ng, Jonas | 3:0 | ||||||||||
26. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2022 |
||||||||||||
HC | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Gerber, Michael | 0:3 | ||||||||||
HD | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Chen, Mike | 0:3 | ||||||||||
51. Schmätterballcup |
||||||||||||
Damen/Herren Einzel C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Lauer, Thomas | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Keusch, Lenni | 0:3 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Walsch, Philippe | 3:1 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Moser, Herbert | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Kocher, Timo | 0:3 | ||||||||||
Damen/Herren Einzel D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Kolarevic, Ivan | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Hunziker, Martin | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Fischer, Markus | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Meile, Stefan | 3:2 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Mörtlseder, Joel | 3:2 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Berini, Roque | 3:1 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Andric, Andrija | 1:3 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Aebi, Reto | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Vilaysane, Jason | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Eller, David | 3:2 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Kübler, Marius | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Biondi, Sarian | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Eckert, Osia | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Landolt, Marc | 1:3 | ||||||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Roth, Dan | 0:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Reimann, Nicky | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Togni, Gian | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Neuffer, Andreas | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Wenger, Raphael | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Zoller, Andrin | 3:2 | ||||||||||
U40 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Dokic, Zoran | 1:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Marletta, Gianni | 1:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 920 Serie 4 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
18.02.2023 11:48 | Krause, Moritz | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | ||||||
18.02.2023 11:48 | Rezzonico, Daniele | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:3 | 5:11 | ||||||
18.02.2023 11:48 | Bradac, Domagoj | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||||
18.02.2023 11:48 | Stubner, Daniel | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 0:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
18.02.2023 11:48 | Berini, Roque | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||||
18.02.2023 15:51 | Hinnen, Oliver | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
18.02.2023 16:24 | Grunder, Michael | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Elo 12-er bis 1380 Serie 3 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
18.02.2023 10:07 | Rezzonico, Daniele | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | ||||||
18.02.2023 10:07 | Thaddey, Nicola | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
18.02.2023 10:07 | Stubner, Daniel | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||||
18.02.2023 10:07 | Barbera, Beniamino | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | |||||
18.02.2023 10:07 | Pardo, Luca Artiom | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | ||||||
18.02.2023 13:55 | Hinnen, Oliver | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | |||||||
18.02.2023 15:42 | Pardo, Luca Artiom | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | ||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Vilaysane, Jason | 1:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Imamoglu, Emre Deniz | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Asper, Michel | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Willing, Frank | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Waschkies, Jannes | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Bertschmann, Martin | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Freudiger, Elias | 1:3 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 4 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Keel, Manuel | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Moser, Alexander | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Graf, Roger | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Foletti, Remo | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Pontiggia, Nicola | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Bernardini, Francesco | 0:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN E/D |
||||||||||||
Herren D, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
06.05.2023 13:30 | Dumit, Badui | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||||
06.05.2023 13:30 | Kunz, Roger | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 8:11 | ||||||
06.05.2023 13:30 | Kaufmann, Fredi | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | |||||||
06.05.2023 13:30 | Simonett, Manuel | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | |||||
06.05.2023 13:30 | Hasler, Joel | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | |||||||
Herren D, Runde 1 - Gruppe 9 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
24.10.2022 20:00 | Zenklusen, Andreas | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | ||||||
24.10.2022 20:00 | Radisic, Vasilije | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
24.10.2022 20:00 | Baumann, Andreas | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 67:65 | ||||||
24.10.2022 20:00 | Leuppi, Christian | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | |||||||
24.10.2022 20:00 | Mätzener, Dominik | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | |||||
Herren D, Runde 2 - Gruppe 4 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
05.12.2022 20:15 | Plain, Nicolas | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | ||||||
05.12.2022 20:15 | Hächler, René | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
05.12.2022 20:15 | Brunner, Roger | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | |||||||
05.12.2022 20:15 | Kaufmann, Fredi | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 11:13 | |||||||
Herren D, Viertelsfinal - Gruppe 3 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
16.01.2023 19:30 | Ricchello, Massimo | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | ||||||
16.01.2023 19:30 | Lauer, Thomas | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 13:15 | 9:11 | 11:8 | |||||
16.01.2023 19:30 | Kunz, Roger | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Herren D, halbfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
27.02.2023 20:00 | Lauer, Thomas | 2:3 | 16:14 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
27.02.2023 20:00 | Sander, Peter | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | ||||||
27.02.2023 20:00 | Simonett, Manuel | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | |||||||
27.02.2023 20:00 | Kaufmann, Fredi | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Schultze, Tobias.