portrait du joueur
Hutter, Yannis
club | Herisau (70073) |
no. de licence | 720047 |
série | U19 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
>>
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
Herisau
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier |
||||||||||||
Knaben U19, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 13:00 | Vilaysane, Jason | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Karpisek, Josua | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
02.09.2023 13:00 | Burgat, Alban | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | |||||||
02.09.2023 13:00 | Renner, Sullivan | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
02.09.2023 13:00 | Spierings, Philipp | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | |||||||
Knaben U19, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.10.2023 12:00 | Rutishauser, Michael | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | ||||||
28.10.2023 12:00 | Werro, Noah | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | |||||
28.10.2023 12:00 | Valvason, Jonas | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
28.10.2023 12:00 | Mock, Adrian | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | |||||||
28.10.2023 12:00 | Hürzeler, Jannick | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||||
28.10.2023 12:00 | Beeli, Gian | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | |||||
Knaben U19, 3. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
02.12.2023 13:00 | Zarotti, Elio | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | ||||||
02.12.2023 13:00 | Lazzarotto, Enea Leon | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | |||||||
02.12.2023 13:00 | Werro, Noah | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | ||||||
02.12.2023 13:00 | Valvason, Jonas | 3:2 | 6:11 | 14:16 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | |||||
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 7 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.08.2023 10:25 | Dupre, Flynn | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
27.08.2023 10:25 | Fischlewitz, David | 0:3 | 12:14 | 2:11 | 3:11 | |||||||
27.08.2023 10:25 | Jud, Georg David | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | |||||||
27.08.2023 10:25 | Kehret, Kim | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | ||||||
27.08.2023 10:25 | Kraschitz, Dylan | 3:2 | 12:14 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | |||||
27.08.2023 15:33 | Rossi, Paolo | 1:4 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | |||||
27.08.2023 17:06 | Villiger, Kevin | 3:4 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 13:11 | 11:13 | |||
5. Schnäggäcup |
||||||||||||
Kategorie III (bis 6 KP) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Hasler, Joel | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Mosimann, Claudia | 3:1 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Peter, Martin | 1:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Siegrist, Fabian | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Köhler, Heiko | 3:1 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Köhler, Markus | 1:3 | ||||||||||
Clientis-Challenge 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Palermo, Gennaro | 1:3 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Berini, Roque | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Karpisek, Josua | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Zargoush, Mohammad | 1:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Flückiger, Daniel | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Eller, David | 1:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Burkhart, Andreas | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | King, Graham | 1:3 | ||||||||||
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 |
||||||||||||
Gruppen | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Feuz, Julian | 3:1 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Aybir, Yasin | 3:2 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Morettini, Omar | 3:0 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Danesi, Nicolò | 1:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Kehret, Kim | 3:2 | ||||||||||
Serie 6 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Wang, Leon | 0:3 | ||||||||||
52. Schmätterball - Cup |
||||||||||||
Einzel C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Stubner, Daniel | 0:3 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Kullmann, Daniel | 1:3 | ||||||||||
Einzel D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Zheng, Jia Wei | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Wischnewski, Christian | 0:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1350 Serie 6 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2024 10:00 | Barrella, Antonio | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | |||||||
18.02.2024 10:00 | Roccioletti, Ottavio | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
18.02.2024 10:00 | Aksöz, Noah | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 2:11 | 12:10 | |||||
18.02.2024 10:00 | Schefer, Martin | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | |||||||
18.02.2024 10:00 | Kramer, Sascha | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | |||||||
18.02.2024 15:49 | Peter, Martin | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | |||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Riedo, Nino | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Pimple, Sadashiv | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Sutter, Raphael | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Durdag, Sener | 0:3 | ||||||||||
Mannschaft (10) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Riedo, Nino | 1:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Freudiger, Elias | 0:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Danesi, Nicolò | 0:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Scherrer, Fabian | 0:3 | ||||||||||
U20 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Bussmann, Matthias | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Preiss, Jeremy | 0:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Kocher, Timo | 0:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN |
||||||||||||
Herren D, Runde 1 - Gruppe 6 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.09.2023 20:15 | Felix, Michael | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | |||||||
11.09.2023 20:15 | Smit, Jan Mark | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | ||||||
11.09.2023 20:15 | Weiss, Sandro | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | ||||||
11.09.2023 20:15 | Tilotta, Francesco | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | |||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Berini, Roque | 0:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Umnus, Stefan | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Senn, Thimo | 2:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Moser, Alexander | 0:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Antonilli, Livio | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Greco, Leandro | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Zarotti, Elio | 3:2 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Pettikoffer, Christian | 3:2 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Saleh, Jak | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Karpisek, Josua | 0:3 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
ELO-Turnier_Division_6 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Ruckstuhl, Fabian | 3:2 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Girardier, Nicolas | 2:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Roccioletti, Ottavio | 3:2 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Von Känel, Matthias | 1:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Peter, Martin | 2:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Nyanguile, Dan Gabriel | 1:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Jud, Georg David | 1:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Matter, Peter | 1:3 | ||||||||||
Kategorie 3 (bis 7) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Nash, Noah | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Von Laer, Antonin | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Girardier, Nicolas | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Pfaffen, Mathis | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Marek, Sebastian | 3:1 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Williams, Shia | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Porritt, Balthazar | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Meury, Lucien | 2:3 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Hutter, Yannis.