portrait du joueur
Pfaffen, Mathis
club | Kriens (80038) |
no. de licence | 819033 |
série | U19 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
>> saison de tournoir 2022/23 |
Kriens
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
TTVI Ranglistenturnier 2022/23 |
||||||||||||
, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 19:30 | von Rotz, René | 3:2 | 13:11 | 16:14 | 4:11 | 3:11 | 11:5 | |||||
05.09.2022 19:30 | Jud, Georg David | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | ||||||
05.09.2022 19:30 | Imiela, David Paul | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | |||||||
05.09.2022 19:30 | Stocker, Hans | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | ||||||
05.09.2022 19:30 | Rüegg, Daniel | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | |||||||
, 2. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
07.11.2022 20:00 | Rezic, Ivo | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | |||||||
07.11.2022 20:00 | Mustafa, Ilir | 2:3 | 6:11 | 11:1 | 11:2 | 10:12 | 7:11 | |||||
07.11.2022 20:00 | Reichmuth, Walter | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
07.11.2022 20:00 | Bossard, Raffaele | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | |||||||
, 3. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
03.02.2023 20:00 | Fordschmid, Livius | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | |||||||
03.02.2023 20:00 | Fölmli, Heini | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | ||||||
03.02.2023 20:00 | Köpfli, Daniel | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | |||||||
03.02.2023 20:00 | Meier, Noah | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | |||||||
, 4. Runde - Gruppe 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
17.03.2023 20:00 | Bienz, Aaron | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 12:14 | |||||||
17.03.2023 20:00 | Schäfer, Christian | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 20:00 | Calovic, Vladimir | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
17.03.2023 20:00 | Reichmuth, Walter | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | ||||||
TTVI NWRLT 2022/23 |
||||||||||||
U19 Einzel, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
17.09.2022 14:00 | Bienz, Aaron | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
17.09.2022 14:00 | Vogler, Lowis | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Imfeld, Linus | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | ||||||
17.09.2022 14:00 | Sigg, Wanja | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Thaddey, Nicola | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | |||||
17.09.2022 14:00 | Von Rotz, Jan | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | |||||||
17.09.2022 14:00 | Pinto Sbarra, Alessandra | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | ||||||
U19 Einzel, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | van de Velde, Daniel | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Stalder, Silas | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 11:8 | |||||
05.11.2022 13:00 | Betschart, Justin | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Diaz, Amerigo | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Salzmann, Timon | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 11:6 | ||||||
U19 Einzel, 3.Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2022 11:00 | Diaz, Amerigo | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Ander, Fynn | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:8 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Büchler, Noel | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | ||||||
26.11.2022 11:00 | van de Velde, Daniel | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Arnold, Mael | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | |||||||
26.11.2022 11:00 | Gemperli, Gianluca | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | |||||||
U19 Einzel, 4. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
14.01.2023 10:00 | Ander, Fynn | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | |||||||
14.01.2023 10:00 | Stojanovic, Andrew | 2:3 | 14:12 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
14.01.2023 10:00 | Villiger, Kevin | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | |||||||
14.01.2023 10:00 | Pinto Sbarra, Alessandra | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | |||||
14.01.2023 10:00 | Gemperli, Gianluca | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:8 | |||||||
TTVI Einzelmeisterschaften Elite 2022 |
||||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Juric, Ivan | 1:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Thaddey, Nicola | 2:3 | ||||||||||
Herren Einzel E | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Egli, Kimmi | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Büchler, Noel | 1:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Stalder, Jonas | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Ming, Amol | 3:0 | ||||||||||
TTVI Einzelmeisterschaften Nachwuchs 2023 |
||||||||||||
D3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Büchler, Noel | 2:3 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Stalder, Silas | 0:3 | ||||||||||
U17 Knaben Einzel | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Meier, Ben | 0:3 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Häfliger, Simon | 3:0 | ||||||||||
07.05.2023 00:00 | Imfeld, Linus | 0:3 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Pfaffen, Mathis.