portrait du joueur
Preiss, Jeremy
club | Rio-Star Muttenz (60034) |
no. de licence | 619051 |
série | U19 |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
>>
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
Rio-Star Muttenz
salle 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz salle 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
NWTTV Ranglistenturnier |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2023 20:00 | Bauen, Manfred | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | |||||
17.08.2023 20:00 | Senn, Simon | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | |||||||
17.08.2023 20:00 | Jeisy, Aljoscha | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | |||||
17.08.2023 20:00 | Bosshardt, Mathis | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Herren Einzel, 2. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.11.2023 19:30 | Höller, Dieter | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | |||||||
10.11.2023 19:30 | Nuss, Alexander | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 2:11 | ||||||
10.11.2023 19:30 | Zumbühl, Samuel | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | ||||||
10.11.2023 19:30 | Reimann, Nicky | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||||
Herren Einzel, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.04.2024 19:30 | Gianetto, Nicolás | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||||
11.04.2024 19:30 | Kühn, Emma | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
11.04.2024 19:30 | Schüep, Leon | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:5 | 11:8 | ||||||
11.04.2024 19:30 | Bosshardt, Mathis | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | |||||||
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 6 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.08.2023 11:41 | Allard, Yannis | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 14:12 | 11:13 | ||||||
27.08.2023 11:41 | Bosshardt, Mathis | 2:3 | 11:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
27.08.2023 11:41 | Karpisek, Josua | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | ||||||
27.08.2023 11:41 | Marcarini, Marco | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:4 | |||||||
27.08.2023 11:41 | Reimann, Nicky | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
27.08.2023 16:36 | Pettikoffer, Christian | 4:3 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | 12:14 | 17:15 | |||
27.08.2023 18:22 | Von Büren, Sämi | 2:4 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | ||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.08.2023 10:23 | Burkhart, Andreas | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
27.08.2023 10:23 | Ballacchino, Tiziano | 3:0 | 11:6 | 17:15 | 11:7 | |||||||
27.08.2023 10:23 | Baumann, Sylvain | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | |||||||
27.08.2023 10:23 | Meier, Amira | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
27.08.2023 10:23 | Reimann, Nicky | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | |||||||
27.08.2023 14:15 | Lauer, Thomas | 4:3 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 16:18 | 8:11 | 11:4 | |||
27.08.2023 16:00 | Stubner, Daniel | 4:2 | 7:11 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
Punkte-Trophy 1. Runde |
||||||||||||
U17/U19 Einzel | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
09.09.2023 13:30 | Kühn, Emma | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 13:30 | Weber, Tobias | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 13:30 | Lauper, Mathis | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 13:30 | Spiess, Amon | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 13:30 | Kleinferchner, Isabelle | 3:0 | ||||||||||
Erra Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Andric, Andrija | 0:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Karpisek, Josua | 2:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Matosevic, Miroslav | 3:1 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Rabara, Vincent | 3:0 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Rutishauser, Michael | 3:2 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Wildberger, Jill | 3:2 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Senn, Leandro | 1:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Zijan, Aleksandar | 0:3 | ||||||||||
Clientis-Challenge 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Berini, Roque | 3:2 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Palermo, Gennaro | 3:1 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Dekanov, Paul | 3:1 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Schwitter, Marc | 3:0 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Hasler, Joel | 3:1 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Lauer, Thomas | 3:0 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Marcarini, Marco | 3:1 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Müller, Wolfgang | 3:2 | ||||||||||
Punkte-Trophy 2. Runde |
||||||||||||
U17/U19 Einzel | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
21.10.2023 13:45 | Von Laer, Antonin | 3:0 | ||||||||||
21.10.2023 13:45 | Arockia, Kenneth | 3:0 | ||||||||||
21.10.2023 13:45 | Spiess, Amon | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 13:45 | Weber, Tobias | 0:3 | ||||||||||
21.10.2023 13:45 | Palermo, Gennaro | 3:0 | ||||||||||
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 |
||||||||||||
Gruppen | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Reimann, Nicky | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Staufer, Dominic | 3:1 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Von Büren, Sämi | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Schultze, Tobias | 3:1 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Matosevic, Miroslav | 3:2 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Vauthey, Stefan | 2:3 | ||||||||||
Serie 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Gerber, Michael | 3:0 | ||||||||||
52. Schmätterball - Cup |
||||||||||||
Einzel C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Peter, Nicolas | 2:3 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Roic, Sergio | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Graf, Roger | 3:2 | ||||||||||
Einzel D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Forrer, Patrick | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Krivic, Almir | 3:1 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Moser, Alexander | 3:1 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Rezzonico, Daniele | 3:1 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Zumbühl, Samuel | 1:3 | ||||||||||
NWTTV Meisterschaften |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Herrmann, Markus | 1:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Ostrowski, Artur | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Omlin, Jeffrey | 2:3 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Lauper, Mathis | 1:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Hüttinger, Jonathan | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Senn, Leandro | 2:3 | ||||||||||
Weissensteinturnier |
||||||||||||
ELO-14er | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Beyribey, Mesut | 2:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Ahmad Hamzeh, Shoresh | 3:0 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Kohstall, Achim | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Gilomen, Silvan | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Zargoush, Mohammad | 3:0 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Reimann, Nicky | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Flückiger, Daniel | 3:1 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Herren Einzel B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Küng, Raphael | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Wu, Michelle | 0:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Fehimli, Ibrahim | 3:0 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Widmer, Leon | 0:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Mock, Adrian | 3:1 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Eberhart, Jeffrey | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Scudeletti, Luca | 3:1 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Karpisek, Josua | 2:3 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Bieler, Yves | 0:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Michaelis, Maël | 0:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Capeille, Valentin | 0:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Indermühle, Friedrich | 3:1 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Scherrer, Fabian | 3:1 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Balbi, Gianpiero | 3:0 | ||||||||||
U19 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Lauper, Mathis | 1:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Feuz, Julian | 3:1 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 990 Serie 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2024 12:20 | Sesto, Ramon | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | |||||||
18.02.2024 12:20 | Iacob, Stefan | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||||
18.02.2024 12:20 | Beyribey, Mesut | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
18.02.2024 12:20 | Jakupovic, Saban | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | |||||||
18.02.2024 12:20 | Glaros, Christos | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | |||||
18.02.2024 15:29 | Helg, Remo | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | |||||||
18.02.2024 15:57 | Jakupovic, Saban | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Rademacher, Lucas | 0:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Abalakov, Fedor | 0:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Pettikoffer, Christian | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 3:2 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Rademacher, Lucas | 1:3 | ||||||||||
U20 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Lamon, Oscar | 1:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Michaelis, Maël | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Kocher, Timo | 0:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Hutter, Yannis | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Bussmann, Matthias | 3:0 | ||||||||||
Punkte-Trophy 4. Runde |
||||||||||||
U19 Einzel | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
09.03.2024 13:45 | Frolik, Niño Angelo | 3:0 | ||||||||||
09.03.2024 13:45 | Eberhart, Jeffrey | 3:0 | ||||||||||
09.03.2024 13:45 | Dupre, Flynn | 3:0 | ||||||||||
09.03.2024 13:45 | Wobmann, Devyn Yannick | 3:0 | ||||||||||
09.03.2024 13:45 | Baumann, Nick Luca | 3:0 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 1 (bis 21) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Sieber, Stefan | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Caneel, Noah | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Imamoglu, Emre Deniz | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Burgermeister, Fabio | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Lauer, Thomas | 2:3 | ||||||||||
Punkte-Trophy 5. Runde |
||||||||||||
U19 Einzel | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.05.2024 13:45 | Palermo, Gennaro | 3:0 | ||||||||||
11.05.2024 13:45 | Lauper, Mathis | 0:3 | ||||||||||
11.05.2024 13:45 | Senn, Leandro | 0:3 | ||||||||||
11.05.2024 13:45 | Asper, Michel | 0:3 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Preiss, Jeremy.