Spielerportrait
Caneel, Noah
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 717129 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A17 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U19, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 12:00 | Wildberger, Noah | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | |||||||
03.09.2022 12:00 | Vilic, Tim | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | |||||||
03.09.2022 12:00 | Riesco, Manrico | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 7:11 | |||||
03.09.2022 12:00 | Ulrich, Numa | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | |||||||
Knaben U19, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Ulrich, Numa | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Schärrer, Livio | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Bizard, Oscar | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Ott, Lukas | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 1:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Kälin, Manuel | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:2 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Riesco, Manrico | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Vilic, Tim | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | |||||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Neuffer, Yannick | 3:2 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Zingg, Jürg | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Jund, Patrick | 2:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Spuhler, Joschua | 1:3 | ||||||||||
HIKA-Cup Wohlensee |
||||||||||||
Herren Einzel | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Brünisholz, Daniel | 3:1 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Junker, Simon | 3:1 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Röger, Matthias | 3:1 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Schenk, Philipp | 3:1 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Fenyösy, Rudolf | 3:0 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Leus, Fabio | 3:1 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Tofalvi, Norbert | 0:4 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Burgat, Alban | 4:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Busslinger, Julian | 4:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Keusch, Noe | 2:4 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Ulrich, Numa | 1:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Schwartz, Alexander | 3:1 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Utiger, Joël | 3:1 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Keusch, Lenni | 3:1 | ||||||||||
26. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2022 |
||||||||||||
HB | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Burgat, Alban | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Gomez, Jordi | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Abalakov, Fedor | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Beka, Kristian | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Fischer, Kai | 3:0 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Widmer, Leon | 4:2 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Bernhard, Denis | 0:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Förstel, Romana | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Peter, Daniel | 2:3 | ||||||||||
U19 Knaben | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Hegner, Leo | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Schärrer, Livio | 1:3 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U19 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Vepa, Chaitanya | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Spuhler, Joschua | 3:1 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Troeder, Edouard | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Ott, Lukas | 2:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Riesco, Manrico | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Gachet, Robin | 3:1 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Spuhler, Joschua | 1:3 | ||||||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Schenk, Philipp | 4:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Brünisholz, Daniel | 4:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Burgermeister, Fabio | 4:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Wittwer, Ramon | 4:3 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Von Däniken, Samir | 4:2 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Neuffer, Yannick | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Huegi, Ismaël | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Räber, Till | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Margoler, Filippo | 3:2 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Brünisholz, Daniel | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Marletta, Gianni | 3:2 | ||||||||||
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 6 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
05.02.2023 12:30 | Vilic, Tim | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||||
05.02.2023 12:30 | Graf, Manuel | 3:2 | 11:9 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | |||||
05.02.2023 12:30 | Bodik, Michal | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 17:15 | |||||
05.02.2023 12:30 | Keller, Pino | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | ||||||
05.02.2023 12:30 | Worlitschek, Flurin | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Herren Einzel, 2. Runde - Gruppe 3 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
05.03.2023 12:00 | Stumpfecker, Karl | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | ||||||
05.03.2023 12:00 | Reiter, Emanuel | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
05.03.2023 12:00 | Bodik, Michal | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | ||||||
05.03.2023 12:00 | Burgat, Alban | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 12:14 | |||||
05.03.2023 12:00 | Worlitschek, Flurin | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | ||||||
Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT |
||||||||||||
top8stt-2023 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Ott, Lukas | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Worlitschek, Flurin | 3:1 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Spuhler, Joschua | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Ulrich, Numa | 1:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Vepa, Chaitanya | 0:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Vepa, Siddharth | 0:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 920 Serie 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
18.02.2023 11:45 | Williams, Andrew | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||||
18.02.2023 11:45 | Keel, Manuel | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
18.02.2023 11:45 | Graf, Manuel | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | ||||||
18.02.2023 11:45 | Hoppe, Sören | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | ||||||
18.02.2023 11:45 | Tomcak, Ladislav | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | |||||
18.02.2023 15:15 | Frank, Oliver | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | |||||
18.02.2023 15:51 | Lazic, Stefan | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | ||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 2 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Repond, Jonas | 3:0 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Russ, Samuel | 3:0 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Holub, Luca | 3:0 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Jund, Patrick | 1:3 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Kloss, Michel | 3:1 | ||||||||||
19.03.2022 00:00 | Worlitschek, Flurin | 2:3 | ||||||||||
Kat. 3 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Räber, Till | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Utiger, Joël | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Schwitter, Marc | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Tofalvi, Norbert | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Sorescu, Andrei | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Gomez, Jordi | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Trahe, Markus | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Merz, Philip | 0:3 | ||||||||||
Schweizer Meisterschaften Elite / Championnats Suisses Élite / Campionati Svizzeri Elite |
||||||||||||
Herren | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
25.03.2023 00:00 | Miller, Thierry | 3:4 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Reinhard, Louis | 3:1 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Sando, Zia | 3:0 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Vepa, Siddharth | 3:0 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Schärrer, Livio | 2:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Vepa, Chaitanya | 0:3 | ||||||||||
Ranglistenturnier Elite STT (national) |
||||||||||||
Herren Einzel, Qualifikation - Gruppe 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
06.05.2023 12:00 | Vigh, Csaba | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 12:14 | 11:7 | |||||
06.05.2023 12:00 | Kull, Fabian | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | ||||||
06.05.2023 12:00 | Schmid, Elia | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | |||||||
06.05.2023 12:00 | Keller, Pino | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | ||||||
06.05.2023 12:00 | Wittwer, Ramon | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
06.05.2023 12:00 | Muncan, Dorian | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 13:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Caneel, Noah.