portrait du joueur
Lauer, Thomas
club | Herisau (70073) |
no. de licence | 716125 |
série | actifs |
classement | C7 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
>>
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
Herisau
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Müli Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 7 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2023 11:35 | Zoller, Andrin | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | |||||||
27.08.2023 11:35 | Schüep, Leon | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | |||||||
27.08.2023 11:35 | Baumann, Sylvain | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
27.08.2023 11:35 | Stubner, Daniel | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | |||||||
27.08.2023 11:35 | Burkhart, Andreas | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:6 | |||||||
27.08.2023 15:35 | Leoni, Emanuele | 2:4 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.08.2023 10:23 | Schwitter, Marc | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
27.08.2023 10:23 | Thaddey, Nicola | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||||
27.08.2023 10:23 | Schüep, Leon | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | |||||
27.08.2023 10:23 | Goldmann, Bruno | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:0 | |||||||
27.08.2023 10:23 | Stubner, Daniel | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | ||||||
27.08.2023 14:15 | Preiss, Jeremy | 3:4 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 18:16 | 11:8 | 4:11 | |||
27.08.2023 15:45 | Reimann, Nicky | 3:4 | 0:11 | 3:11 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | |||
5. Schnäggäcup |
||||||||||||
Kategorie III (bis 6 KP) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Sidler, Daniel | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Gohlke, Michael | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Fuchs, Paul | 3:2 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Tilotta, Francesco | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Widmer, Thomas | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Vieira, Vitor | 3:1 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Peter, Martin | 3:1 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Siegrist, Fabian | 3:0 | ||||||||||
Clientis-Challenge 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Zargoush, Mohammad | 1:3 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Hasler, Joel | 3:1 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Schwitter, Marc | 3:0 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Dekanov, Paul | 2:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Palermo, Gennaro | 3:1 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Preiss, Jeremy | 0:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Müller, Wolfgang | 2:3 | ||||||||||
23.09.2023 00:00 | Marcarini, Marco | 1:3 | ||||||||||
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 |
||||||||||||
Gruppen | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Kühn, Emma | 3:2 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Pettikoffer, Christian | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Gilomen, Silvan | 3:0 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Imiela, David Paul | 3:1 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Stubner, Daniel | 3:2 | ||||||||||
Serie 3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | von Wyl, Noah | 0:3 | ||||||||||
Andro-Team-Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 1 (20 Kl.) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.01.2024 00:10 | Spahiu, Belul | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:12 | Zumbühl, Samuel | 2:3 | ||||||||||
27.01.2024 01:05 | Jund, Patrick | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 01:08 | Beeli, Gian | 3:2 | ||||||||||
27.01.2024 01:18 | Stalder, Silas | 1:3 | ||||||||||
27.01.2024 01:20 | Ander, Fynn | 3:1 | ||||||||||
27.01.2024 01:25 | Küng, Raphael | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 01:28 | Fässler, Andreas | 3:2 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Aktive | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Brites-Marto, Marco | 1:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Kiehl, Nico | 1:3 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Danesi, Nicolò | 3:1 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Tevis, Vitaly | 3:1 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Schäfer, Christian | 3:0 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Kiehl, Nico | 1:3 | ||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Messerli, Michael | 1:3 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Steiner, Ruedi | 1:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Damcikas, Saulius | 3:2 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Meierhans, Martin | 3:2 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Burkhart, Andreas | 2:3 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Perez, Kévin | 3:2 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Reimann, Nicky | 3:1 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Moret, Gian | 3:2 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Matter, Celeste | 3:0 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Aebischer, Maurin | 3:2 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 990 Serie 5 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2024 12:22 | Hinnen, Oliver | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | ||||||
18.02.2024 12:22 | Marcarini, Marco | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | |||||||
18.02.2024 12:22 | Vauthey, Stefan | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||||
18.02.2024 12:22 | Aebersold, Mara | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | |||||||
18.02.2024 12:22 | Pettikoffer, Christian | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:5 | |||||||
18.02.2024 16:03 | Mätzener, Dominik | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | |||||||
18.02.2024 16:35 | Töglhofer, Andreas | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Mathys, Dario | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Lenggenhager, Nicolas | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Steiner, Ruedi | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Eberhart, Jeffrey | 1:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Russom, Yosa | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Wildi, Morris | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Scherrer, Fabian | 3:1 | ||||||||||
Mannschaft (20) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Läng, Christoph | 0:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Reimann, Nicky | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Lauener, Sebastian | 2:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Zarotti, Elio | 3:0 | ||||||||||
U30 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Chvojan, Joel | 1:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Oharenko, Nataliia | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Brünisholz, Daniel | 0:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN |
||||||||||||
Herren D, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
04.05.2024 13:30 | Früh, Christof | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Bradac, Domagoj | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Foletti, Remo | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | ||||||
04.05.2024 13:30 | Scherrer, Fabian | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Schwitter, Marc | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Herren D, Halbfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
01.03.2024 20:15 | Früh, Christof | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | |||||
01.03.2024 20:15 | Fehimli, Ibrahim | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||||
01.03.2024 20:15 | Schwitter, Marc | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | |||||
Herren D, Runde 1 - Gruppe 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.09.2023 20:00 | Schefer, Martin | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:7 | |||||||
12.09.2023 20:00 | Schmidt, Axel | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
12.09.2023 20:00 | Zähr, Carsten | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:4 | |||||||
12.09.2023 20:00 | Schnetzler, Daniel | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 1:11 | 7:11 | 11:3 | |||||
Herren D, Runde 2 - Gruppe 3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
23.10.2023 20:00 | Schneider, Thomas | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | |||||||
23.10.2023 20:00 | Früh, Christof | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 15:13 | |||||||
23.10.2023 20:00 | Weiss, Sandro | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | |||||
Herren D, Runde 3 - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.12.2023 20:00 | Köhler, Markus | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | ||||||
06.12.2023 20:00 | Fuchs, Paul | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | |||||
06.12.2023 20:00 | Kurer, Michael | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | |||||
Herren D, Viertelfinal - Gruppe 3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
17.01.2024 20:00 | Sidler, Daniel | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||||
17.01.2024 20:00 | Simonett, Manuel | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | |||||||
17.01.2024 20:00 | Bradac, Domagoj | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 14:12 | |||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Aepli, Lukas | 1:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Graf, Arno | 3:1 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Addison, Thomas | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Leoni, Emanuele | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Wolfer, Thomas | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Pardo, Luca Artiom | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Pálfy, Gyula | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Bonvin, Theo | 3:2 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Frischknecht, Joel | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Gajewska, Julia | 3:2 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
ELO-Turnier_Division_3 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Gygax, Amos Ralph Pablo | 1:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Gianetto, Nicolás | 3:1 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Aeschbach, Markus | 3:2 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Cuthbertson, Andrew | 2:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Goleanu, Remus Costel | 2:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Marcarini, Marco | 1:3 | ||||||||||
Kategorie 1 (bis 21) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Caneel, Noah | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Imamoglu, Emre Deniz | 3:1 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Sieber, Stefan | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Kocher, Timo | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Preiss, Jeremy | 3:2 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Lauer, Thomas.