Spielerportrait
Balerna, Andrea
Verein | Lugano (30032) |
Lizenz-Nr. | 323020 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 08.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Lugano
Spiellokal 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Spiellokal 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
2° Lega (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | C-Z | Williams, Shia | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:2 | 8:11 | 11:3 | Lugano V | 3:7 | ||
C-Y | Molatore, Noah | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Gygax, Amos Ralph Pablo | D4 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
20.10.2023 | X-A | Duca, Lisa | D4 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 11:8 | 15:17 | Tenero | 3:7 | ||
X-B | Balemi, Patrizio | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | |||||
X-C | Bricalli, Daniele | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
17.11.2023 | C-Z | Borisov, Daniel | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Locarno II | 3:7 | ||
C-Y | Duratti, Denis | D3 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Sorella, Paride | D5 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
12.01.2024 | C-Z | Mincuzzi, Michele | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Locarno III | 8:2 | |
C-Y | Tocci, Giuseppe | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 5:11 | 11:2 | |||||
C-X | Lisi, Diego | D3 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
26.01.2024 | Z-C | Rizzo, Michela | D2 | 3:0 | 11:6 | 16:14 | 14:12 | Lugano V | 7:3 | |||
Z-A | Molatore, Noah | D5 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | ||||
Z-B | Williams, Shia | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:7 | ||||||
23.02.2024 | C-Z | Keller, Gerardo | C10 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | Tenero | 6:4 | ||
C-Y | Guzzi, Simone | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Bricalli, Daniele | C6 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 15:13 | 4:11 | 11:9 | ||||
08.03.2024 | Z-C | Sorella, Paride | D5 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Locarno II | 4:6 | ||
Z-A | Ballacchino, Tiziano | D5 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 11:13 | 7:11 | |||||
Z-B | Gomez, Diego | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Danesi, Nicolò | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Riva S.Vitale II | 4:6 | |||
C-Y | Murati, Plumb | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 11:5 | 13:15 | ||||
C-X | Kraschitz, Dylan | D3 | 0:3 | 9:11 | 18:20 | 4:11 | ||||||
3° Lega (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.11.2023 | X-A | Rossi, Dominique | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | Tenero II | 3:7 | |
X-B | Duca, Davide | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 2:11 | 3:11 | |||||
X-C | Camponovo, Pio | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
2° Lega (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | Doppel | Abdul-Razzak, Kasterian | D2 |
Gygax, Amos Ralph Pablo
Molatore, Noah |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
20.10.2023 | Doppel | Franco, Antonio | D3 |
Balemi, Patrizio
Bricalli, Daniele |
C7
C6 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | 3:7 | ||||
26.01.2024 | Doppel | Franco, Antonio | D2 |
Molatore, Noah
Williams, Shia |
D5
D3 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | 7:3 | |||
23.02.2024 | Doppel | Franco, Antonio | D2 |
Bricalli, Daniele
Keller, Gerardo |
C6
C10 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 6:4 | ||||
3° Lega (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.11.2023 | Doppel | Luminati, Sean | D1 |
Duca, Davide
Camponovo, Pio |
D2
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:13 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | 3:7 |