Spielerportrait
Calvano, Silvano
Club | Steckborn-Homburg (70103) |
License-No. | 723166 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Steckborn-Homburg
Matchlocation 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Matchlocation 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | B-Y | Bachmann Schmid, Reto | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:2 | Schlatt II | 8:2 | ||
B-X | Middendorp, Oliver Michael | D1 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Brütsch, Sven | D1 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 3:11 | ||||||
02.11.2023 | Y-B | Junkers, Bernd | D1 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | Neuhausen VI | 3:7 | ||
Y-C | Sterchi, Hans Rudolf | D1 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Plouze, Gérard | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
16.11.2023 | B-Y | Hajdari, Ruhan | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Imperial Winterthur III | 7:3 | |||
B-X | Zäch, Emanuel | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
B-Z | Flügge, Andrin | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | ||||
12.12.2023 | Z-C | Jaisser, Jan | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Weinfelden III | 7:3 | |||
Z-A | König, Ramon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Boll, Sophia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2024 | B-Y | Wanner, Werner | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | Steckborn-Homburg VII | 4:5 | ||
B-X | Egli, Sabrina | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
22.01.2024 | Z-C | Brütsch, Sven | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | Schlatt II | 9:1 | |
Z-A | Remo, Keller | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 12:10 | ||||||
Z-B | Bachmann Schmid, Reto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
14.02.2024 | Y-B | Cogliatti, Corina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | Ettenhausen VI | 10:0 | |||
Y-C | Zehnder, Stefan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Thalmann, Severin | D1 | 3:2 | 11:7 | 15:13 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | ||||
29.02.2024 | C-Z | Mendl, Josef | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Schaffhausen II | 9:1 | |||
C-Y | Tüzel, Kerem | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 12:10 | ||||||
C-X | Bührer, Lyo | D1 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
07.03.2024 | B-Y | Plouze, Gérard | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | Neuhausen VI | 3:7 | |
B-X | Zarotti, Elio | D2 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Sterchi, Hans Rudolf | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
11.03.2024 | X-A | Meloni, Aldo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Imperial Winterthur III | 6:4 | |||
X-B | Flügge, Andrin | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
X-C | Beck, Martin | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
21.03.2024 | B-Y | Fehr, Fabian | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Weinfelden III | 5:5 | |||
B-X | König, Ramon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Kuster, Silas | D2 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppel | Rapold, Yanick | D2 |
Bachmann Schmid, Reto
Brütsch, Sven |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 8:2 | |||
02.11.2023 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Plouze, Gérard
Sterchi, Hans Rudolf |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Frei, Christoph | D1 |
Egli, Sabrina
Wanner, Werner |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | 4:5 | ||||
14.02.2024 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Thalmann, Severin
Zehnder, Stefan |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
Bührer, Lyo
Tüzel, Kerem |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Frei, Christoph | D1 |
Zarotti, Elio
Plouze, Gérard |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | |||
11.03.2024 | Doppel | Frei, Christoph | D2 |
Meloni, Aldo
Beck, Martin |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||
21.03.2024 | Doppel | Fortunato, Simeo | D1 |
König, Ramon
Fehr, Fabian |
D1
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 5:5 |