Spielerportrait
Misson, Antoine
Club | Sierre (40036) |
License-No. | 423085 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 29.06.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Sierre
Matchlocation 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Matchlocation 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.02.2024 | X-A | Wozniak, Jan January | D1 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 4:11 | Gampel-Steg III | 4:6 | |||
X-B | Wozniak, Grzegorz | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Jäger, Diego | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
22.04.2024 | A-X | Jäger, Diego | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Gampel-Steg III | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Wozniak, Grzegorz | D3 | 2:3 | 14:16 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | ||||
29.04.2024 | C-Z | Schnyder, Xavier | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Sion III | 2:8 | |||
C-Y | Bitschnau, Théo | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Coddeville, Kevin | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.09.2023 | A-X | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | Stalden III | 9:1 | ||
A-Z | Werlen, Iwan | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
30.10.2023 | A-X | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 4:11 | Gampel-Steg IV | 4:6 | ||
A-Z | Vogel, Sven | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
A-Y | Bregy, Paul | D1 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | |||||
20.11.2023 | Y-B | Stoffel, Sebastian | D1 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 16:14 | 7:11 | Stalden III | 5:5 | |
Y-C | Werlen, Iwan | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Imboden, Dominik | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.04.2024 | Doppel | Lazayres, Philippe | D1 |
Jäger, Diego
Wozniak, Grzegorz |
D2
D3 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 3:11 | 3:7 | |||
29.04.2024 | Doppel | Law, Max | D1 |
Coddeville, Kevin
Bitschnau, Théo |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.09.2023 | Doppel | Clavien, Ivann | D1 |
Stoffel, Sebastian
Radtke, Lukas |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Lazayres, Philippe | D1 |
Zengaffinen, Gilbert
Bregy, Paul |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 |