Spielerportrait
Faessler, Gilles
Verein | Sion (40019) |
Lizenz-Nr. | 423070 |
Serie | O40 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 26.06.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Sion
Spiellokal 1 : Sacré-Coeur II Rue du Chanoine-Berchtold 17, 1950 Sion |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | Z-C | Spoerry, Dominique | D2 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Mézières III | 4:6 | |
Z-A | Rebischung, Quentin | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Hohl, Philippe | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
01.02.2024 | X-A | Delacrétaz, Leny | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:3 | Vevey IV | 5:5 | |
X-B | Aleid, Louay | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Yeneneh, Adane | D2 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
22.02.2024 | A-X | Lindner, Peter | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Lausanne VIII | 5:5 | |||
A-Z | Gigandet, Patrick | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Tavel, Frédéric | D2 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
29.02.2024 | X-A | Carlone, Antonio | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Chexbres II | 1:9 | |||
X-B | Dafflon, Christophe | D3 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | |||||
X-C | Teng, Chhun | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
14.03.2024 | A-X | Vuagniaux, Marcel | D3 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | Mézières III | 5:5 | ||
A-Z | Rebischung, Quentin | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Spoerry, Dominique | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | |||||
01.05.2024 | C-Z | Casellini, Daniel | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | Vevey IV | 5:5 | |||
C-Y | Aleid, Louay | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Delacrétaz, Leny | D1 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.09.2023 | X-A | Picon Mena, Maelyn | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Yvorne II | 8:2 | |||
X-B | Leuthard, Daniel | D2 | ||||||||||
X-C | Jung, Bernard | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
28.09.2023 | C-Z | Fabbiani, Paule | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Aigle II | 8:2 | |||
C-Y | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 14:16 | 11:4 | |||||
C-X | Vessella, Aleandro Valerio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
05.10.2023 | A-X | Jacquier, Nathan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Martigny VI | 10:0 | |||
A-Z | Rey, Noah | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Rey, Steve | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
25.10.2023 | Z-C | Bacca, Marcel-Jacques | D1 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | Aigle II | 8:2 | |
Z-A | Vessella, Aleandro Valerio | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Fabbiani, Paule | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
13.11.2023 | X-A | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:4 | Montreux-Riviera III | 9:1 | |||
X-B | Gallarotti, Bernard | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | |||||
X-C | Clot, Bernard | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
08.12.2023 | Z-C | Rey, Noah | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Martigny VI | 9:1 | |||
Z-A | Roth, Paul | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Chen, Wenhan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.09.2023 | C-Z | Pilloud, Terry | D3 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | Vevey | 1:9 | |||
C-Y | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
14.12.2023 | B-Y | Mekonen, Solomon | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 3:11 | Fribourg | 4:6 | |||
B-X | Wichser, Jean-Marc | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Feusier, Yves | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.02.2024 | Doppel | Cortez de Oliveira, Pedro | D2 |
Dafflon, Christophe
Teng, Chhun |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 1:9 | |||
14.03.2024 | Doppel | Ndabaniwe, Patrick | D1 |
Vuagniaux, Marcel
Rebischung, Quentin |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
01.05.2024 | Doppel | Boirin, Qiao | D1 |
Aleid, Louay
Casellini, Daniel |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.09.2023 | Doppel | Ndabaniwe, Patrick | D1 |
Picon Mena, Maelyn
Jung, Bernard |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:1 | 8:2 | ||||
05.10.2023 | Doppel | Boirin, Qiao | D2 |
Jacquier, Nathan
Rey, Noah |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:1 | 10:0 | ||||
25.10.2023 | Doppel | Séma, Hugo | D1 |
Vessella, Aleandro Valerio
Fabbiani, Paule |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | |||
13.11.2023 | Doppel | Cortez de Oliveira, Pedro | D1 |
Jovanovic, Zikica
Gallarotti, Bernard |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 16:14 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 9:1 |