Spielerportrait
von Arx, Thomas
Club | Utzenstorf (50084) |
License-No. | 523079 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Utzenstorf
Matchlocation 1 : Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | X-A | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Grenchen II | 10:0 | |||
X-B | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | ||||
15.09.2023 | Y-B | Ganz, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Lyss V | 3:7 | |||
Y-C | Prebeck, Lisa | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Rollier, Rachel | D1 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
13.10.2023 | Z-C | Häberli, Jan | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Port X | 2:8 | |||
Z-A | Baumgartner, Urs | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Z-B | Kaufmann, Thomas | D1 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | ||||
02.11.2023 | B-Y | Grandjean, Patrick | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | Erlach II | 7:3 | |||
B-X | Hugi, Hansjörg | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Thoma, Felix | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | ||||||
16.11.2023 | C-Z | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | Grossaffoltern II | 5:5 | |||
C-Y | Kehl, Katharina | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:2 | |||||
C-X | Christeler, Simon | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
07.12.2023 | A-X | Qahraman, Hojatullah | D2 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | Solothurn VI | 3:7 | ||
A-Z | Stucki, Markus | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Raue, Wulf-Peter | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 13:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | A-X | Peixoto, Ricardo Pereira Araujo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Grenchen II | 5:5 | |||
A-Z | Schlup, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Kobel, Dominic | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
08.02.2024 | B-Y | Ganz, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Lyss V | 3:7 | |||
B-X | von Dach, Maik | D1 | 1:3 | 2:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
B-Z | Leiser, Roland | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
15.02.2024 | B-Y | Schaad, Milo | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | Port X | 3:7 | ||
B-X | Baumgartner, Urs | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | ||||
B-Z | Häberli, Jan | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
19.02.2024 | X-A | Spätig, Jonas | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | Erlach II | 5:5 | |||
X-B | Grandjean, Patrick | D1 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||
X-C | Hugi, Hansjörg | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
04.03.2024 | Y-B | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 1:3 | 1:11 | 14:12 | 1:11 | 4:11 | Grossaffoltern II | 0:10 | ||
Y-C | Kehl, Katharina | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Christeler, Simon | D1 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
05.04.2024 | X-A | Qahraman, Hojatullah | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Solothurn VI | 0:10 | |||
X-B | Stucki, Markus | D1 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | ||||
X-C | Raue, Wulf-Peter | D1 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.10.2023 | Y-B | Zuber, Daniel | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | Burgdorf III | 0:10 | |||
Y-C | Besson, Marc | D1 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Läng, Christoph | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
14.11.2023 | Y-B | Müller, Stefan | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Lyss | 5:5 | |||
Y-C | Rollier, Rachel | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Maeder, Thomas | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Münchenbuchsee | 1:9 | |||
A-Z | Price, Anthony | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Sigrist, Roger | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
01.02.2024 | A-X | Holzweissig, Dieter | D2 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | Huttwil | 2:8 | |
A-Z | Lanz, Toni | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Juric, Ivica | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
06.02.2024 | Y-B | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Grauholz | 5:5 | |||
Y-C | Jöhr, Martin | D2 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | 4:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Gerber, Sascha | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:1 | |||||
14.03.2024 | C-Z | Müller, Stefan | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:13 | 11:4 | Lyss | 2:8 | |
C-Y | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Pfister, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Hartmann, Andreas | D1 |
Kobel, Dominic
Peixoto, Ricardo Pereira Araujo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 10:0 | ||||
15.09.2023 | Doppel | Klouz, Barbara | D1 |
Rollier, Rachel
Prebeck, Lisa |
D1
D2 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
13.10.2023 | Doppel | Hartmann, Andreas | D1 |
Kaufmann, Thomas
Häberli, Jan |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Hartmann, Andreas | D1 |
Grandjean, Patrick
Thoma, Felix |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
16.11.2023 | Doppel | Hartmann, Andreas | D1 |
Christeler, Simon
Schüpbach, Wolfgang |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
07.12.2023 | Doppel | Hartmann, Andreas | D1 |
Qahraman, Hojatullah
Stucki, Markus |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Klouz, Barbara | D1 |
Peixoto, Ricardo Pereira Araujo
Kobel, Dominic |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||||
08.02.2024 | Doppel | Klouz, Barbara | D1 |
von Dach, Maik
Leiser, Roland |
D1
D1 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | |||
15.02.2024 | Doppel | Klouz, Barbara | D1 |
Baumgartner, Urs
Häberli, Jan |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Persello, Sergio | D1 |
Spätig, Jonas
Grandjean, Patrick |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
04.03.2024 | Doppel | Klouz, Barbara | D1 |
Schüpbach, Wolfgang
Zbinden, Alfred |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
05.04.2024 | Doppel | Klouz, Barbara | D1 |
Stucki, Markus
Raue, Wulf-Peter |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | von Allmen, Marco | D1 |
Juric, Ivica
Lanz, Toni |
D1
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 2:8 |