Spielerportrait
Potyliko, Anatoly
Club | Châtelaine (10003) |
License-No. | 122135 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Châtelaine
Matchlocation 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | X-A | Bovigny, Matthieu | D1 | 2:3 | 11:2 | 16:18 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | Meyrin VII | 5:5 | |
X-B | Nastase, Marius | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
X-C | Martinengo, Paolo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
25.01.2024 | C-Z | Brisset, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Veyrier VI | 6:4 | |||
C-Y | Nerandzic, Luka | D3 | 1:3 | 6:11 | 0:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
C-X | Stauffer, Élie | D2 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
01.02.2024 | C-Z | Weiss, Laurent | D2 | 3:0 | 19:17 | 11:4 | 11:4 | Grand-Saconnex II | 4:6 | |||
C-Y | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 4:11 | 5:11 | |||||
C-X | Todic, Vitomir | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
15.02.2024 | Y-B | Thevenon, Florian | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Silver Star VII | 2:8 | |||
Y-C | Blum, Jorg-Stéphane | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
07.03.2024 | B-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Meyrin VII | 5:5 | |||
B-X | Nastase, Marius | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||
B-Z | Lopez-Fillon, Noé | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
21.03.2024 | X-A | Todic, Vitomir | D3 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Grand-Saconnex II | 2:8 | ||
X-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Weiss, Laurent | D2 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 13:11 | 11:13 | |||||
25.04.2024 | A-X | Thevenon, Florian | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Silver Star VII | 2:8 | |||
A-Z | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Mele, Marco | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:2 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
02.05.2024 | B-Y | Gottmeier, Yan | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | UGS-Chênois VII | 1:9 | |||
B-X | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2023 | C-Z | Thiam, Moustapha | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | Silver Star VIII | 2:8 | ||
C-Y | Hepsen, Deniz | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 12:14 | ||||||
C-X | Montagne, Marc | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
27.09.2023 | B-Y | Siefinsider, Federico | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | UGS-Chênois X | 10:0 | ||
B-X | Gähwiler, Walter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Lai, Manh-Hung | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | |||||
09.10.2023 | Y-B | Bizon, Michel | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | Rapid-Genève V | 5:5 | |
Y-C | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Lê, Chi Si | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
30.10.2023 | X-A | Reischle-Park, Matthias | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | Silver Star VIII | 10:0 | |
X-B | Jordan, Boris | D1 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||
X-C | Ouyang, Aohui | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
15.11.2023 | B-Y | Schmid, Reynald | D2 | 3:2 | 3:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | Meyrin VIII | 6:4 | |
B-X | Arrigoni, Patrick | D1 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
29.11.2023 | C-Z | Bizon, Michel | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | Rapid-Genève V | 7:3 | |
C-Y | Gonsales, Alexander | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | |||||
C-X | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | Doppel | Berset, Alexis | D1 |
Bovigny, Matthieu
Nastase, Marius |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||||
15.02.2024 | Doppel | Berset, Alexis | D1 |
Lagger, Patrick
Thevenon, Florian |
D3
D2 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | |||
07.03.2024 | Doppel | Berset, Alexis | D1 |
Nastase, Marius
Bovigny, Matthieu |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 5:5 | ||||
21.03.2024 | Doppel | Arpin, Olivier | D2 |
Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
25.04.2024 | Doppel | Arpin, Olivier | D2 |
Thevenon, Florian
Mele, Marco |
D2
D1 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 2:8 | ||
02.05.2024 | Doppel | Gatignon, Florian | D2 |
Gottmeier, Yan
Reymond, Alain Nicolas |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | |||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2023 | Doppel | Arpin, Olivier | D1 |
Montagne, Marc
Hepsen, Deniz |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||||
27.09.2023 | Doppel | Gatignon, Florian | D1 |
Gähwiler, Walter
Siefinsider, Federico |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 10:0 | ||||
09.10.2023 | Doppel | Lopez Bazzani, Pedro | D1 |
Lê, Chi Si
Bizon, Michel |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Gatignon, Florian | D1 |
Velarde Saffer, Luis Miguel
Bizon, Michel |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 7:3 |