Spielerportrait
Kotenkov, Ivan
Club | Höngg (70074) |
License-No. | 722218 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 28.03.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Höngg
Matchlocation 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | A-X | Kömle, Phillip | D5 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | |
A-Z | Ritschard, Urs | D3 | 0:3 | 5:11 | 14:16 | 9:11 | ||||||
A-Y | Richstein, Claude | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||
07.11.2023 | Z-C | Duttweiler, Peter | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 13:15 | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | ||
Z-A | Lauterburg, Martin | D3 | 2:3 | 2:11 | 4:11 | 11:6 | 11:3 | 7:11 | ||||
Z-B | Trawi, Naim | D4 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | Z-C | Sitt, Axel | D4 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern VI | 5:5 | ||
Z-A | Zhang, Yong | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||
31.01.2024 | Z-C | Peter, Fritz | D3 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | Seebach-Kügeliloo | 5:5 | |
Z-A | Kömle, Phillip | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | ||||
Z-B | Ritschard, Urs | D3 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
06.03.2024 | Y-B | Gottschling, Michael | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | BW-Wollishofen IV | 1:9 | ||
Y-C | Senn, Viktor | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Rudolf, Sandro | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | |||||
08.03.2024 | C-Z | Urech, Sämi | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Niederhasli V | 3:7 | |||
C-Y | Bauer, Jörg | C7 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
C-X | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:1 | 2:11 | 6:11 | |||||
11.03.2024 | C-Z | Lor, Lac | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Dübendorf-Volketswil II | 5:5 | ||
C-Y | Lauterburg, Martin | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Trawi, Naim | D4 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | |||||
25.03.2024 | Y-B | Tedesco, Daniele | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | Meilen-Männedorf II | 1:9 | |
Y-C | Wruk, Julian | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Heinzelmann, Patrik | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.08.2023 | C-Z | Mader, Willi | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | Kloten II | 7:3 | ||
C-Y | Schiaffini, Edoardo | D3 | 2:3 | 13:15 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 1:11 | ||||
C-X | Romey, Holger | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
08.09.2023 | Y-B | Sahin, Selami | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | Pinguin Zürich V | 6:4 | ||
Y-C | Brunner, Marcel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Boda, Martin | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
27.09.2023 | X-A | Ott, Pascal | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Thalwil IV | 6:4 | |||
X-B | Stricker, Marco | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Kollaart, Tamatoa | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 11:13 | ||||
30.10.2023 | B-Y | Schmid, Susanne | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | Urdorf III | 6:4 | |
B-X | Durrer, Peter | D3 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Schlumpf, Denise | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D5
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 5:5 | ||
07.11.2023 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D2 |
Lauterburg, Martin
Trawi, Naim |
D3
D4 |
3:1 | 11:7 | 15:13 | 6:11 | 11:7 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.01.2024 | Doppel | Chikatamarla, Shyam Sunder | D2 |
Kömle, Phillip
Ritschard, Urs |
D5
D3 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 5:5 | |||
06.03.2024 | Doppel | Pálfy, Gyula | D2 |
Rudolf, Sandro
Gottschling, Michael |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Stammeier, Mathias | D2 |
Bauer, Jörg
Urech, Sämi |
C7
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Stammeier, Mathias | D2 |
Trawi, Naim
Lauterburg, Martin |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 5:5 | |||
25.03.2024 | Doppel | Seth, Vikash Kumar | D2 |
Heinzelmann, Patrik
Wruk, Julian |
D4
D5 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 1:9 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.09.2023 | Doppel | Sidler, Daniel | D2 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||||
27.09.2023 | Doppel | Sidler, Daniel | D3 |
Stricker, Marco
Kollaart, Tamatoa |
D3
D4 |
2:3 | 12:10 | 10:12 | 2:11 | 13:11 | 12:14 | 6:4 | ||
30.10.2023 | Doppel | Pálfy, Gyula | D2 |
Durrer, Peter
Schmid, Susanne |
D3
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 6:4 |