Spielerportrait
Bay, Luca
Club | Höngg (70074) |
License-No. | 722152 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Höngg
Matchlocation 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Z-C | Brunner, Marcel | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | Pinguin Zürich V | 6:4 | ||
Z-A | Boda, Martin | D3 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Sahin, Selami | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
10.11.2023 | Z-C | König, Markus | D2 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern VII | 0:10 | |
Z-A | Toller, Thomas | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Caldesi, Luca Francesco | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Mader, Willi | D2 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | Kloten II | 8:2 | ||
Z-A | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
Z-B | Romey, Holger | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
15.01.2024 | C-Z | Brunner, Marcel | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | Pinguin Zürich V | 3:7 | ||
C-Y | Sahin, Selami | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Boda, Martin | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
16.02.2024 | Z-C | Biondi, Sarian | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Buchs Zürich III | 0:10 | |||
Z-A | Ruoss, Mathis | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Z-B | Schocher, Fabio | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
26.02.2024 | C-Z | Ott, Pascal | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 2:11 | Thalwil IV | 1:9 | |
C-Y | Droudian, Amir | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
08.03.2024 | Z-C | Schmid, Susanne | D3 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | Urdorf III | 1:9 | ||
Z-A | Friedli, Tanja | D1 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Scherrer, Hansjürg | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | König, Markus | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern VII | 5:5 | |
C-Y | Negro, Joachim | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Toller, Thomas | D4 | 1:3 | 15:13 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
25.03.2024 | C-Z | Wohlwend, Willi | D3 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | Affoltern A/A V | 2:8 | ||
C-Y | Schümatschek, Franz | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
C-X | Tondorf, Jürgen | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | |||||
5. Liga Herren Abstieg () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.05.2024 | Y-B | Tobler, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Winterthur V | 6:4 | |||
Y-C | Mohr, Michael | D2 | 3:2 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||
Y-A | Ulrich, Harald | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2023 | B-Y | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Bülach VII | 7:3 | |||
B-X | Allemann, Marc | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:1 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Ardelean, Vlad | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
01.11.2023 | C-Z | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Buchs Zürich IV | 3:7 | |||
C-Y | Jompertz, Achim | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 2:11 | ||||
C-X | Scherrer, Fabian | D1 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Adrigan, Josef | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Seebach-Kügeliloo III | 3:7 | ||
A-Z | Santos Silva, Vitor Daniel | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Wyssen, Christian | D2 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | X-A | Szpunar, Szymon | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | Neuhausen III | 3:7 | |
X-B | Zarotti, Elio | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:9 | 1:11 | |||||
X-C | Biedermann, Tim | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
16.09.2023 | Y-B | Salleras Hanzawa, Kei | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |||
Y-C | Hou, Ruei-Chen | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
Y-A | Sergueev, Pjotr | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Ferrari, Miro | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Young Stars ZH V | 0:10 | |||
B-X | Robert, Paul | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Wehrli, Nala | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | A-X | Duhamel, Baptiste | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 15:13 | Meilen-Männedorf II | 7:3 | |||
A-Z | Broderick, Alexander | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Flückiger, Leonardo | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 12:10 | ||||||
18.11.2023 | X-A | Zinonidis, Jaron | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Neuhausen IV | 6:4 | |||
X-B | Szpunar, Grzegorz | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Eberhard, Leon | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | ||||||
18.11.2023 | A-X | Mukherjee, Nikhil | D1 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | Winterthur II | 3:7 | |
A-Z | Moro, Nils | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Bindschädler, Cedric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | X-A | Hutter, Yannis | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 1:11 | Herisau | 2:8 | ||
X-B | Keller, David | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Koller, Sina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | Doppel | Pálfy, Gyula | D1 |
Toller, Thomas
Caldesi, Luca Francesco |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Pálfy, Gyula | D2 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D3 |
2:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 3:7 | ||
16.02.2024 | Doppel | Muerner, Andres David | D2 |
Ruoss, Mathis
Biondi, Sarian |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Pálfy, Gyula | D2 |
Schmid, Susanne
Scherrer, Hansjürg |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 2:11 | 6:11 | 1:9 | |||
25.03.2024 | Doppel | Muerner, Andres David | D2 |
Tondorf, Jürgen
Wohlwend, Willi |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 13:15 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Abstieg () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.05.2024 | Doppel | Pálfy, Gyula | D2 |
Ulrich, Harald
Mohr, Michael |
D2
D2 |
3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | 6:4 | |||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.11.2023 | Doppel | Gohlke, Michael | D2 |
Scherrer, Fabian
Jompertz, Achim |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Mare, Maxwell | D1 |
Wyssen, Christian
Santos Silva, Vitor Daniel |
D2
D1 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Mare, Maxwell | D1 |
Zarotti, Elio
Biedermann, Tim |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 2:11 | 3:7 | |||
16.09.2023 | Doppel | Mare, Maxwell | D1 |
Salleras Hanzawa, Kei
Hou, Ruei-Chen |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
16.09.2023 | Doppel | Mare, Maxwell | D1 |
Robert, Paul
Ferrari, Miro |
D1
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Bischof, Lou | D1 |
Flückiger, Leonardo
Broderick, Alexander |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 1:11 | 11:6 | 7:3 | |||
18.11.2023 | Doppel | Bischof, Lou | D1 |
Zinonidis, Jaron
Schwarz, Philipp |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
18.11.2023 | Doppel | Bischof, Lou | D1 |
Bindschädler, Cedric
Moro, Nils |
D1
D1 |
2:3 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Bischof, Lou | D1 |
Hutter, Yannis
Keller, David |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | 2:8 |