portrait du joueur
Jiang, Quirui
club | Kloten (70080) |
no. de licence | 722044 |
série | U15 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Kloten
salle 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | A-X | Werro, Noah | D1 | 2:3 | 11:4 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Horgen II | 6:4 | |
A-Z | Cattini, Aline | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Schärer, Mia | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 15:13 | 11:9 | |||||
29.10.2022 | Y-B | Rajesh, Raj Aryan | D1 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern II | 8:2 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Morales, Curt | D1 | 2:3 | 8:11 | 15:13 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | ||||
29.10.2022 | B-Y | Schmitt, Mateo | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | Affoltern A/A II | 6:4 | ||
B-X | Koller, Crispin | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.11.2022 | C-Z | Schweizer, Damian | D1 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | Niederhasli II | 6:4 | |
C-Y | Wyss, Garrit | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
C-X | Gasche, Joel | D1 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||
19.11.2022 | Z-C | Kerber, Timo | D1 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg | 2:8 | |
Z-A | Fortunato, Simeo | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Leu, Remo | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.04.2023 | A-X | Mathieu, Alex | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Young Stars ZH IV | 6:4 | |||
A-Z | Wachter, Leon | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 14:16 | |||||
A-Y | Dillen, Bettina | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Widmer, Benjamin | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | Young Stars ZH VI | 7:3 | |
X-B | Senser, Philipp | D1 | ||||||||||
X-C | Gahlinger, Laurin | D2 |
matchs de double
3. Liga Jugend Gruppe 2B, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | double | Hofstätter, Nelio | D1 |
Chelala, Oliver
Höffgen, Haris |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:1 | ||
29.10.2022 | double | Hofstätter, Nelio | D1 |
Koller, Crispin
Schmitt, Mateo |
D1
D1 |
2:3 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 1B, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.11.2022 | double | Honauer, Marc | D1 |
Gasche, Joel
Wyss, Garrit |
D1
D1 |
1:3 | 14:12 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 6:4 |