portrait du joueur
Markota, Anita
club | Dierikon-Ebikon (80032) |
no. de licence | 822008 |
série | actifs |
classement | D2 / D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Dierikon-Ebikon
salle 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon salle 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.02.2023 | C-Z | Jud, Georg David | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Emmen III | 2:8 | |||
C-Y | Haupt, Heiko | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Trinh, Jackie | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.10.2022 | Y-B | Bachmann, Kurt | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | Rapid Luzern IX | 6:4 | |
Y-C | Fordschmid, Livius | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Pichert, Stefan | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
24.10.2022 | B-Y | Öztürk, Emre | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Zug V | 10:0 | |||
B-X | Hindenlang, Remo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
31.10.2022 | C-Z | Nazic, Haris | D1 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | Rothenburg VI | 9:1 | |
C-Y | Sommer, Hanspeter | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
C-X | Baigger, Günter | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 15:17 | ||||
17.11.2022 | Z-C | Soland, Andreas | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | Hünenberg III | 9:1 | |
Z-A | Rüegg, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Ryser, Beat | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:3 | 11:3 | |||||
21.11.2022 | A-X | Vassali, Mariano | D1 | 3:1 | 14:12 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | Reussbühl IV | 7:3 | ||
A-Z | Durrer, Erwin | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Schafer, Adrian | D2 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Näpflin, René | D1 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | Rapid Luzern IX | 9:1 | |
C-Y | Bachmann, Kurt | D1 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | |||||
C-X | Zanatta, Carlo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:0 | 11:4 | ||||||
17.01.2023 | Z-C | Baigger, Günter | D2 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | Rothenburg VI | 9:1 | |
Z-A | Lützelschwab, Roger | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | |||||
Z-B | Nazic, Haris | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
23.01.2023 | C-Z | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Hünenberg III | 10:0 | |||
C-Y | Stadelmann, Bruno | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | ||||||
C-X | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 14:12 | 12:10 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | double | Herold, Ralf | D1 |
Bachmann, Kurt
Fordschmid, Livius |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
24.10.2022 | double | Herold, Ralf | D2 |
Hindenlang, Remo
Öztürk, Emre |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
31.10.2022 | double | Herold, Ralf | D1 |
Baigger, Günter
Sommer, Hanspeter |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | 9:1 | |||
17.11.2022 | double | Herold, Ralf | D1 |
Rüegg, Daniel
Ryser, Beat |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | 10:12 | 12:10 | 9:1 | ||
21.11.2022 | double | Herold, Ralf | D2 |
Schafer, Adrian
Durrer, Erwin |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.01.2023 | double | Herold, Ralf | D2 |
Zanatta, Carlo
Bachmann, Kurt |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | 11:1 | 9:1 | |||
17.01.2023 | double | Herold, Ralf | D2 |
Lützelschwab, Roger
Nazic, Haris |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 9:1 | ||||
23.01.2023 | double | Herold, Ralf | D2 |
Asnani, Moti Sunder Das
Stadelmann, Bruno |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 10:0 |