portrait du joueur
Höffgen, Haris
club | Dübendorf-Volketswil (70061) |
no. de licence | 722011 |
série | U15 |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Dübendorf-Volketswil
salle 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Z-C | Felix, Joan | D1 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 5:11 | 11:4 | Wädenswil II | 3:7 | |
Z-A | Orzati, Alessandro | D2 | ||||||||||
Z-B | Orzati, Alba | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Masurel, Arthur | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Young Stars ZH III | 2:8 | |||
B-X | Pigrum, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Gahlinger, Laurin | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
16.09.2023 | Z-C | Wu, Emily | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
Z-A | Wu, Michelle | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Luder, Yves | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | Y-B | Bretscher, Jan | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | Ettenhausen | 4:6 | ||
Y-C | Müller, Elia | D1 | 1:3 | 11:13 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Bonini, Robin | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | Y-B | Winteler, Sascha | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | Rapperswil-Jona II | 7:3 | ||
Y-C | Betz, Natalia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | ||||||
Y-A | Kamal Jahir, Daanish | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | |||||
16.03.2024 | B-Y | Bretscher, Jan | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | Ettenhausen | 5:5 | |
B-X | Bonini, Robin | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Müller, Elia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 |
matchs de double
2. Liga Jugend Gruppe 5, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | double | Buchweitz, Khean | D2 |
Orzati, Alessandro
Felix, Joan |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
16.09.2023 | double | Buchweitz, Khean | D2 |
Pigrum, Daniel
Gahlinger, Laurin |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | 2:8 | |||
16.09.2023 | double | Luc, Andy | D2 |
Wu, Michelle
Wu, Emily |
D4
D2 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Buchweitz, Khean | D2 |
Porritt, Balthazar
Bichsel, Niklas |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | 0:10 | |||
18.11.2023 | double | Luc, Andy | D1 |
Bonini, Robin
Bretscher, Jan |
D2
D1 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
18.11.2023 | double | Chelala, Oliver | D2 |
Marxer, Marco
Fetz, Simon |
C7
D1 |
2:3 | 13:11 | 13:15 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 1:9 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Buchweitz, Khean | D2 |
Kamal Jahir, Daanish
Winteler, Sascha |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 7:3 | ||
16.03.2024 | double | Buchweitz, Khean | D2 |
Porret, Leo
Zünd, Roian |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 5:5 |