Spielerportrait
Millet, Pierre-Dominique
Club | Sierre (40036) |
License-No. | 914760 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Sierre
Matchlocation 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Matchlocation 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | A-X | Duarte, José | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | Dorénaz | 5:5 | ||
A-Z | Coddeville, Kevin | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Herzog, Matthieu | D3 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||
12.09.2022 | A-X | Vouilloz, Maël | C6 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | 2:11 | Collombey/Muraz III | 8:2 | |
A-Z | Weber, Jason | D5 | ||||||||||
A-Y | Tirocini, Gabriel | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
29.09.2022 | X-A | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:8 | Vevey III | 7:3 | |||
X-B | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:9 | ||||||
X-C | Latif, Imran | D3 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
17.10.2022 | B-Y | Lam, Nhut Dung | C6 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | Lausanne VII | 5:5 | |
B-X | Tucci, Enrico | D3 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
B-Z | Barbey, David | D3 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
20.10.2022 | X-A | Duarte, José | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | Dorénaz | 6:4 | |
X-B | Marcelino, Vitor | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Piquerez, Valentin | D2 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
24.10.2022 | A-X | Margelisch, Stefan | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | Brig-Glis | 2:8 | |||
A-Z | Salzgeber, Daniel | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
A-Y | Heinen, Diego | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
07.11.2022 | X-A | Weber, Jason | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Collombey/Muraz III | 3:7 | |||
X-B | Vouilloz, Maël | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
29.11.2022 | Z-C | Tucci, Enrico | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | Lausanne VII | 8:2 | |
Z-A | Vauclin, Yannick | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | ||||||
Z-B | Lam, Nhut Dung | C6 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | A-X | Nicolini, Marin | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | Lausanne V | 6:4 | |||
A-Z | Prodon, Laurent | D4 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||
A-Y | Mellid, Antoine | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||
17.02.2023 | Z-C | Couchepin, Quentin | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Martigny IV | 4:6 | |||
Z-A | Couchepin, Gaspard | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Couchepin, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
20.02.2023 | A-X | Heinen, Diego | D4 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | Brig-Glis | 4:6 | ||
A-Z | Mattmann, Adrian | D2 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Margelisch, Stefan | D3 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
27.02.2023 | X-A | Kunkel, Richard | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 12:14 | 11:5 | Zermatt | 7:3 | ||
X-B | Schürch, Martin | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Pruvot, Etienne | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Lausanne V | 5:5 | |||
X-B | Mellid, Antoine | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Prodon, Laurent | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Baier, Bernhard | C8 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 7:11 | Chexbres | 4:6 | |||
A-Z | Carlone, Antonio | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Pinter, Gabor | D3 | 1:3 | 11:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
30.03.2023 | Y-B | Carlone, Antonio | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Chexbres | 8:2 | |||
Y-C | Pinter, Gabor | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 10:12 | 11:8 | |||||
Y-A | Baier, Bernhard | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | |||||
24.04.2023 | A-X | Couchepin, Gaspard | C6 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 1:11 | 8:11 | Martigny IV | 2:8 | |
A-Z | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 13:15 | 6:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Couchepin, Nicolas | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
01.05.2023 | Z-C | Margelisch, Stefan | D3 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | Brig-Glis | 5:5 | |
Z-A | Mattmann, Adrian | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Heinen, Diego | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.10.2022 | Doppel | Krempus, Bostjan | D1 |
Tucci, Enrico
Barbey, David |
D3
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | ||
24.10.2022 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Heinen, Diego
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 2:8 | ||
07.11.2022 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Nicolini, Marin
Prodon, Laurent |
D5
D4 |
3:2 | 12:14 | 9:11 | 14:12 | 11:3 | 11:5 | 6:4 | ||
20.02.2023 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Margelisch, Stefan
Mattmann, Adrian |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 4:6 | ||
09.03.2023 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Pruvot, Etienne
Mellid, Antoine |
D4
D5 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
27.03.2023 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Baier, Bernhard
Carlone, Antonio |
C8
D4 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||
30.03.2023 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Baier, Bernhard
Pinter, Gabor |
C8
D3 |
3:1 | 11:6 | 14:12 | 6:11 | 13:11 | 8:2 | |||
24.04.2023 | Doppel | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Nicolas |
C6
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | 2:8 |