portrait du joueur
Niebergall, Carsten
club | Steckborn-Homburg (70103) |
no. de licence | 722004 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Steckborn-Homburg
salle 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn salle 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | C-Z | Urbanski, Wojtek | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Wuppenau III | 2:8 | |||
C-Y | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
07.09.2023 | Z-C | Wellinger, Rolf | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 4:11 | Weinfelden IV | 3:7 | |||
Z-A | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Fleury, André | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
18.09.2023 | A-X | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | Wallenwil IV | 5:5 | |||
A-Z | Bertschmann, Martin | D2 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Ciullo, Tommaso | D1 | 1:3 | 11:7 | 16:18 | 11:13 | 12:14 | |||||
29.09.2023 | X-A | Hermann, Georg | D2 | 1:3 | 9:11 | 1:11 | 11:9 | 6:11 | St. Gallen X | 0:10 | ||
X-B | Thandiackal, Johny | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Mathan, Ennish | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | ||||
30.10.2023 | A-X | Metzger, Cédric | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | Wil SG V | 3:7 | |||
A-Z | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Eggimann, Jason | D1 | 3:2 | 11:3 | 14:16 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | ||||
09.11.2023 | Y-B | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Gossau St.Gallen IV | 5:5 | |||
Y-C | King, Liam | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | ||||||
Y-A | Lanzinger, Robert | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
30.11.2023 | Z-C | Luterbacher, Janic | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Gaiserwald III | 3:7 | |||
Z-A | Paszehr, Raimar | C8 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Hautle, Fabio | D1 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | 1:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | X-A | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 7:11 | Wuppenau III | 0:10 | |||
X-B | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Bernold, Erwin | D1 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
22.01.2024 | A-X | Wellinger, Rolf | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | Weinfelden IV | 0:10 | ||
A-Z | Fieger, Roman | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Lanter, Bruno | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
12.02.2024 | X-A | Minder, Noah | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Wallenwil IV | 2:8 | ||
X-B | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Bertschmann, Martin | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
05.03.2024 | X-A | Abächerli, Cédric | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | Wil SG V | 1:9 | |||
X-B | Davis, Leonie | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
15.03.2024 | C-Z | - | Gossau St.Gallen IV | 7:3 | ||||||||
C-Y | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | ||||||
C-X | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | |||||
25.03.2024 | C-Z | - | Gaiserwald III | 3:7 | ||||||||
C-Y | Fink, Stefanie | D1 | 1:3 | 8:11 | 14:16 | 11:6 | 4:11 | |||||
C-X | Schmid, Martin | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | double | Millhaeusler, Markus | D1 |
Anken, Roger
Urbanski, Wojtek |
D3
D1 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | |||
07.09.2023 | double | Millhaeusler, Markus | D1 |
Fieger, Roman
Fleury, André |
D2
D2 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
09.11.2023 | double | Millhaeusler, Markus | D1 |
Ammann, Jonathan
King, Liam |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:5 | 5:5 | ||||
30.11.2023 | double | Millhaeusler, Markus | D1 |
Paszehr, Raimar
Hautle, Fabio |
C8
D1 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.01.2024 | double | Millhaeusler, Markus | D1 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
22.01.2024 | double | Millhaeusler, Markus | D1 |
Lanter, Bruno
Fieger, Roman |
D1
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 0:10 | |||
12.02.2024 | double | Millhaeusler, Markus | D1 |
Minder, Noah
Bertschmann, Martin |
D1
D2 |
2:3 | 11:7 | 11:2 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||
05.03.2024 | double | Millhaeusler, Markus | D1 |
Davis, Leonie
Zehnder, Toni |
D1
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
15.03.2024 | double | Millhaeusler, Markus | D1 |
Ehrbar, Raphael
Ammann, Jonathan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
25.03.2024 | double | Millhaeusler, Markus | D1 |
Schmid, Martin
Fink, Stefanie |
D5
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 3:7 |