portrait du joueur
Tavel, Yann
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 422124 |
série | U13 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match Suisse Junior Challenge 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Y-B | Amstad, Aidan | D3 | 2:3 | 11:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | Neuhausen | 6:3 | |
Y-C | Zinonidis, Jaron | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | - | |||||||||||
10.06.2023 | Y-B | Stucker, Elian | D1 | 0:3 | 11:13 | 12:14 | 6:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 6:3 | |||
Y-C | Kholod, Maxime | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:9 | 11:5 | ||||||
10.06.2023 | Y-B | Andriani, Yanni | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | UGS-Chênois | 0:6 | |||
Y-C | Meier, Basile | D2 | 2:3 | 15:13 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | Y-B | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | Rapid Luzern | 1:6 | |||
Y-C | Betschart, Justin | D4 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 1:11 | 8:11 | |||||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Porritt, Balthazar | D1 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 13:11 | Young Stars ZH | 5:5 | |
B-X | Karpisek, Dan | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Pigrum, Daniel | D3 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.10.2022 | X-A | Gysel, Adam | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | Romanel | 8:2 | |
X-B | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
14.10.2022 | B-Y | Trinchan, Ludovic | D1 | 3:1 | 11:13 | 13:11 | 11:7 | 16:14 | Domdidier | 9:1 | ||
B-X | Heimann, Lisa | D1 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
B-Z | Kasten, Théo | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | |||||
01.11.2022 | C-Z | Sicovier, Roman | D1 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | Montriond-Ouchy | 5:5 | ||
C-Y | Sicovier, Malo | D2 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 15:17 | |||||
C-X | La Gana', Alyssia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | ||||||
06.12.2022 | B-Y | Silva dos Santos, Pedro | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Fribourg | 2:8 | |||
B-X | Jossen, Tomas | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:13 | 7:11 | ||||
B-Z | Casazza, Lorenzo | D1 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | A-X | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Romanel | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Poblete Fuentes, Even | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
20.01.2023 | Y-B | Godel, Loris | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | Domdidier | 10:0 | |
Y-C | Kasten, Théo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Trinchan, Ludovic | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | ||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.05.2023 | B-Y | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Collombey/Muraz II | 5:5 | ||
B-X | Bressoud, Samuel | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 |
matchs de double
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | double | Barke, Léon | D1 |
Amstad, Aidan
Zinonidis, Jaron |
D3
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 6:3 | |||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Barke, Léon | D1 |
Ander, Fynn
Egli, Kimmi |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Barke, Léon | D1 |
Pigrum, Daniel
Naef, Marius |
D3
D2 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.10.2022 | double | Barke, Léon | D1 |
Trinchan, Ludovic
Kasten, Théo |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||||
01.11.2022 | double | Barke, Léon | D1 |
Sicovier, Malo
Sicovier, Roman |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 16:14 | 9:11 | 5:5 | |||
06.12.2022 | double | Barke, Léon | D1 |
Silva dos Santos, Pedro
Casazza, Lorenzo |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Barke, Léon | D2 |
Cévaër, Yohan
Poblete Fuentes, Even |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | 10:0 | ||||
20.01.2023 | double | Barke, Léon | D1 |
Godel, Loris
Kasten, Théo |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 10:0 | |||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.05.2023 | double | Barke, Léon | D1 |
Bressoud, Samuel
Marcadé, Hugo Léon |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 5:5 |