Spielerportrait
Fontanive, Sabrina
Club | Rorschach (70095) |
License-No. | 721146 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 / C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rorschach
Matchlocation 1 : Turnhalle Mariaberg Mariabergstrasse 33, 9400 Rorschach |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Z-C | Hutter, Yannis | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Herisau II | 5:5 | |
Z-A | Lauer, Thomas | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Fossa, Silvano | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | |||||
06.09.2022 | C-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 3:11 | 11:5 | Horn II | 10:0 | ||
C-Y | Elekes, Tibor | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Keller, Marcel | D4 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | |||||
21.09.2022 | Z-C | Schmid, Rafael | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Oberriet | 5:5 | ||
Z-A | Zähr, Carsten | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | ||||
Z-B | Ritter, Marcel | C6 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | ||||
27.09.2022 | C-Z | Wolff, Dario | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Romanshorn IV | 9:1 | ||
C-Y | Schmollinger, Hannes | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||
C-X | Schneider, Stefan | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
04.11.2022 | C-Z | Moser, Alexander | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | St. Gallen VI | 5:5 | ||
C-Y | Manias, Nico | D5 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||
C-X | Linke, Sebastian | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
07.11.2022 | Z-C | Spiegelberg, Jonas | D3 | 3:0 | 18:16 | 11:5 | 12:10 | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||
Z-A | Brunner, Daniel | D5 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||
Z-B | Roth, Dieter | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
29.11.2022 | C-Z | Jansen, Christian | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | Wil SG IV | 5:5 | |||
C-Y | Dürmüller, Alois | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Zehnder, Toni | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 14:16 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Lauer, Thomas | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | Herisau II | 6:4 | ||
C-Y | Frischknecht, Joel | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Hutter, Yannis | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 19:17 | |||||
24.01.2023 | Z-C | Elekes, Tibor | D4 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | Horn II | 8:2 | |
Z-A | Keller, Marcel | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
Z-B | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
14.02.2023 | C-Z | Schmid, Rafael | D4 | 2:3 | 13:11 | 14:12 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Oberriet | 5:5 | |
C-Y | Zähr, Carsten | D5 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 18:16 | 11:7 | ||||
C-X | Ritter, Marcel | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
23.02.2023 | Z-C | Wolff, Dario | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Romanshorn IV | 9:1 | |||
Z-A | Foletti, Sabrina | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | ||||
Z-B | Schneider, Stefan | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | ||||||
07.03.2023 | Z-C | Moser, Alexander | D3 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | 2:11 | St. Gallen VI | 3:7 | |
Z-A | Manias, Nico | D5 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Z-B | Linke, Sebastian | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | |||||
14.03.2023 | C-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Gossau St.Gallen | 6:4 | |||
C-Y | Spiegelberg, Jonas | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Brunner, Daniel | D5 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | ||||
28.03.2023 | Z-C | Ostapenko, Serhii | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | Wil SG IV | 8:2 | ||
Z-A | Jäger, Claudio | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Dürmüller, Alois | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.05.2023 | C-Z | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | St. Gallen V | 5:5 | |||
C-Y | Addison, Thomas | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Graf, Stefan | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.08.2022 | X-A | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Ettenhausen | 1:9 | |||
X-B | Schumacher, Josef | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Nuck, Thomas | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
25.11.2022 | B-Y | Roth, Dieter | C6 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 11:2 | 4:11 | Gossau St.Gallen | 3:7 | |
B-X | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Schmidt, Axel | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
16.12.2022 | A-X | Schmidt, Christian | D2 | 2:3 | 16:14 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | Wallenwil | 4:6 | |
A-Z | Subasic, Muhidin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Schefer, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.02.2023 | Y-B | Bernold, Erwin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:8 | Wuppenau | 3:7 | |||
Y-C | Von Wyl, Markus | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Schnetzler, Daniel | C6 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 4:11 | ||||
03.03.2023 | B-Y | Keller, Marcel | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | Horn | 2:8 | ||
B-X | Henneke, Matthias | C7 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | ||||
B-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | |||||
04.04.2023 | Y-B | Inauen, Marcel | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen | 3:7 | ||
Y-C | Schmidt, Axel | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Roth, Dieter | C6 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
20.04.2023 | X-A | Schefer, Martin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Wallenwil | 8:2 | |||
X-B | Subasic, Muhidin | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | |||||
X-C | Schmidt, Christian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Lauer, Thomas
Hutter, Yannis |
D4
D1 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 5:5 | |||
06.09.2022 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 10:0 | ||
21.09.2022 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Zähr, Carsten
Ritter, Marcel |
D5
C6 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | |||
27.09.2022 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Schneider, Stefan
Wolff, Dario |
D3
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | |||
04.11.2022 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Linke, Sebastian
Moser, Alexander |
D5
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | |||
07.11.2022 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
D5
D3 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 7:3 | ||
29.11.2022 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Zehnder, Toni
Dürmüller, Alois |
D3
D4 |
0:3 | 10:12 | 11:13 | 9:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Hutter, Yannis
Lauer, Thomas |
D2
D4 |
0:3 | 14:16 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Ritter, Marcel
Zähr, Carsten |
C6
D5 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | |||
23.02.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Foletti, Sabrina
Wolff, Dario |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Linke, Sebastian
Moser, Alexander |
C7
D3 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 3:11 | 3:7 | ||||
14.03.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Brunner, Daniel
Spiegelberg, Jonas |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Jäger, Claudio
Zehnder, Toni |
C6
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.05.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D3 |
Addison, Thomas
Christen, Daniel |
C6
C8 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 5:5 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.08.2022 | Doppel | Marcionetti, Renato | D1 |
Smit, Jan Mark
Nuck, Thomas |
D5
D3 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Kägi, Christof | D3 |
Inauen, Marcel
Roth, Dieter |
D4
C6 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | 3:7 | |||
16.12.2022 | Doppel | Kägi, Christof | D3 |
Schmidt, Christian
Schefer, Martin |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | 4:6 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.02.2023 | Doppel | Kägi, Christof | D3 |
Schnetzler, Daniel
Von Wyl, Markus |
C6
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 11:3 | 9:11 | 3:7 | ||
03.03.2023 | Doppel | Adler, Robert | D2 |
Keller, Marcel
Eigenmann, Patrick |
D4
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | 2:8 | |||
04.04.2023 | Doppel | Hanak, Thomas | D3 |
Inauen, Marcel
Schmidt, Axel |
D4
D4 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 15:13 | 3:7 | |||
20.04.2023 | Doppel | Waese, Christian | D4 |
Subasic, Muhidin
Schmidt, Christian |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 8:2 |