Spielerportrait
Tigaroi, Florin-Vasile
Club | Grand-Saconnex (10007) |
License-No. | 121061 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Grand-Saconnex
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex |
|
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2022 | B-Y | Rossi, Claude | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Rapid-Genève III | 4:6 | |||
B-X | Sordet, Nicolas | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 relegation Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.03.2023 | X-A | Atieh, Said | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:2 | Versoix III | 3:7 | |||
X-B | Fioravanti, Livio | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Teslenko, Igor | D3 | 1:3 | 9:11 | 17:15 | 10:12 | 11:13 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2022 | B-Y | Francis, Karim | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | Puplinge II | 7:3 | ||
B-X | Tirabosco, Michel | D2 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Moffatt, Graham | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
22.09.2022 | Y-B | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 8:11 | Meyrin VI | 4:6 | |||
Y-C | Cano Bret, Marc | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Nastase, Marius | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | ||||
29.09.2022 | X-A | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | Bernex IV | 6:4 | ||
X-B | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | ||||
X-C | Greber, Flavien | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
13.10.2022 | B-Y | Duval, Sylvain | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Versoix IV | 8:2 | |||
B-X | Perfeito, Marco | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
B-Z | Bardet, Vincent | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | |||||
20.10.2022 | B-Y | Mele, Marco | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | Silver Star VII | 5:5 | |
B-X | Thevenon, Florian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Pires dos Santos, Pedro | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | |||||
10.11.2022 | X-A | Casale, Matteo | D1 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | Puplinge II | 8:2 | |
X-B | Vuille, Reine-Claude | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Moffatt, Graham | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Cano Bret, Marc | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | 11:4 | 6:11 | Meyrin VI | 8:2 | |
C-Y | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
24.11.2022 | C-Z | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Bernex IV | 6:4 | |||
C-Y | Cocchetti, Aloïs | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | |||||
08.12.2022 | Y-B | Bardet, Vincent | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 16:14 | 11:8 | Versoix IV | 8:2 | ||
Y-C | Perfeito, Marco | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D2 | 1:3 | 12:10 | 12:14 | 10:12 | 13:15 | |||||
15.12.2022 | X-A | Thevenon, Florian | D3 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | Silver Star VII | 1:9 | |
X-B | Mele, Marco | D2 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | ||||
X-C | Gassman, Noé | D2 | 1:3 | 12:10 | 16:18 | 8:11 | 4:11 | |||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | X-A | Bury, Patrick | D1 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | UGS-Chênois VIII | 6:4 | |||
X-B | Gros, Emmanuel | D3 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Niel, Maxime | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
02.02.2023 | B-Y | Gassman, Noé | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 12:14 | 11:8 | Silver Star VII | 7:3 | |
B-X | Mele, Marco | D2 | 1:3 | 13:15 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | |||||
B-Z | Thevenon, Florian | D3 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | ||||
16.02.2023 | X-A | Saucy, Michel | D4 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | Châtelaine V | 7:3 | ||
X-B | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
02.03.2023 | B-Y | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | Meyrin VII | 5:5 | |||
B-X | Gilliéron, Alain | D4 | 1:3 | 13:15 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | |||||
B-Z | Reverdi, Dominique | D2 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 3:11 | ||||
16.03.2023 | Z-C | Phan, Patrick | D4 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ZZ-Lancy X | 6:4 | ||
Z-A | Pochon, Virginie | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Giezendanner, Stéphane | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 16:18 | 11:4 | |||||
27.04.2023 | Y-B | Vuagnoux, Jacques | D2 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | Meyrin VII | 6:4 | |
Y-C | Gilliéron, Alain | D4 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Y-A | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
Titre L4 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.05.2023 | Y-B | Hasler, Hanaé | D1 | 2:3 | 11:2 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | Bernex III | 1:6 | |
Y-C | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.10.2022 | B-Y | Saucy, Michel | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Châtelaine III | 5:5 | |
B-X | Berset, Alexis | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Bobin, Daniel | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | |||||
02.11.2022 | Z-C | - | Vernier | 6:4 | ||||||||
Z-A | Gerdil, Guillaume | D4 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 0:11 | 5:11 | 11:8 | ||||
11.01.2023 | B-Y | Layani, Philippe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | UGS-Chênois III | 5:5 | |||
B-X | Audeoud, Matthias | D4 | 1:3 | 13:15 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
B-Z | Frey, François | D2 | 3:1 | 11:5 | 14:12 | 5:11 | 12:10 | |||||
08.02.2023 | Y-B | Delaval, Franck | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Châtelaine III | 6:4 | |||
Y-C | Generowicz, Jacek | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:2 | 6:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Berset, Alexis | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | |||||
08.03.2023 | A-X | Gerdil, Guillaume | D4 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 15:13 | 6:11 | Vernier | 4:6 | ||
A-Z | Florent, Jean-Pierre | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Dürrenmatt, Raphaël | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | |||||
10.05.2023 | X-A | Bovin, Jakob | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | Versoix III | 7:3 | |||
X-B | Bouyer, Christophe | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Morel, Thierry | D2 | 1:3 | 11:6 | 1:11 | 5:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2022 | Doppel | Lagger, Patrick | D3 |
Sordet, Nicolas
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | |||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2022 | Doppel | Schaer, Alexandre | D2 |
Tirabosco, Michel
Francis, Karim |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 7:3 | |||
22.09.2022 | Doppel | Schaer, Alexandre | D3 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D2 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:2 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||
29.09.2022 | Doppel | Schaer, Alexandre | D3 |
Nicolet, Jean-Daniel
Greber, Flavien |
D1
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | |||
13.10.2022 | Doppel | Brunelle, Frederic | D2 |
Duval, Sylvain
Bardet, Vincent |
D3
D2 |
1:3 | 13:15 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 8:2 | |||
20.10.2022 | Doppel | Brunelle, Frederic | D2 |
Thevenon, Florian
Mele, Marco |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Schaer, Alexandre | D3 |
Casale, Matteo
Moffatt, Graham |
D1
D2 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||
17.11.2022 | Doppel | Schaer, Alexandre | D2 |
Coelho Barrue, Ricardo Filipe
Cano Bret, Marc |
D1
D2 |
3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 8:2 | |||
24.11.2022 | Doppel | Brunelle, Frederic | D2 |
Scoriot, Jérémy
Cocchetti, Aloïs |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 6:4 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Schaer, Alexandre | D3 |
Marques Pascoal, Pedro Miguel
Bardet, Vincent |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | |||
15.12.2022 | Doppel | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Mele, Marco
Gassman, Noé |
D2
D2 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | 1:9 | |||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Schaer, Alexandre | D3 |
Bury, Patrick
Gros, Emmanuel |
D1
D3 |
3:1 | 4:11 | 11:8 | 13:11 | 11:3 | 6:4 | |||
16.03.2023 | Doppel | Schaer, Alexandre | D2 |
Giezendanner, Stéphane
Phan, Patrick |
D2
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||||
Titre L4 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.05.2023 | Doppel | Brunelle, Frederic | D2 |
Hasler, Hanaé
Lovey, Aidan |
D1
D5 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.10.2022 | Doppel | Brunelle, Frederic | D2 |
Berset, Alexis
Saucy, Michel |
D1
D4 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 15:17 | 5:5 | |||
02.11.2022 | Doppel | Brunelle, Frederic | D2 |
Gerdil, Guillaume
Dürrenmatt, Raphaël |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | 6:4 | ||||
11.01.2023 | Doppel | Brunelle, Frederic | D2 |
Audeoud, Matthias
Layani, Philippe |
D4
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 5:5 | |||
08.02.2023 | Doppel | Schaer, Alexandre | D2 |
Delaval, Franck
Generowicz, Jacek |
D2
D2 |
3:2 | 11:4 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 6:4 | ||
08.03.2023 | Doppel | Sandu, Cosmin | D1 |
Gerdil, Guillaume
Dürrenmatt, Raphaël |
D4
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||||
10.05.2023 | Doppel | Schaer, Alexandre | D3 |
Bovin, Jakob
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 7:3 |