portrait du joueur
Stalder, Silas
club | Schenkon (80045) |
no. de licence | 821057 |
série | U13 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Schenkon
salle 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | B-Y | Mustafa, Ilir | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Rothenburg V | 5:5 | |||
B-X | Zaugg, Martin | C6 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 4:11 | 13:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Fries, Marcel | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
22.11.2022 | A-X | Zwiker, Stefan | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Rapid Luzern VII | 3:7 | |||
A-Z | Betschart, Justin | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
A-Y | Opprecht, Karin | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | ||||
29.11.2022 | A-X | Gähwiler, Armin | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Goldau III | 6:4 | |||
A-Z | Reichmuth, Walter | D2 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | 11:6 | ||||
A-Y | Kehret, Kim | D2 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.12.2022 | Z-C | Zaugg, Martin | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Rothenburg V | 5:5 | |||
Z-A | Fries, Marcel | D3 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Gmeiner, Ursula | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
10.01.2023 | A-X | Wey, Max | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Zug III | 6:4 | |||
A-Z | Soares, Miguel | D5 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | |||||
A-Y | Ehlers, Günter | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | |||||
24.01.2023 | A-X | Bulgheroni, Rolf | D5 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | Buochs | 6:4 | |
A-Z | Achermann, Kevin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Dettling, Röbi | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | ||||
07.03.2023 | Z-C | Birrer, Daniel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Goldau III | 7:3 | |||
Z-A | Kehret, Kim | D2 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Z-B | Stanislavov-Hollmann, Dessislav | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.10.2022 | C-Z | van de Velde, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | Sarnen III | 7:3 | |||
C-Y | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 12:14 | 11:8 | |||||
07.11.2022 | Z-C | Kretz, Severin | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:5 | Dierikon-Ebikon IV | 5:5 | |||
Z-A | Berglas, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Z-B | Maas, Marinus | D2 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
1. Division Gruppe A, 1. Runde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.10.2022 | Y-B | Wanner, Aaron | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Kriens | 7:3 | |||
Y-C | Samarasinghe, Sithmi | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Salzmann, Timon | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | |||||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.10.2022 | Y-B | Jakic, Mauro | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:1 | Dierikon-Ebikon | 8:2 | |||
Y-C | Dovoda, Zvone | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:1 | ||||||
Y-A | Salman, Kayan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:1 | ||||||
22.10.2022 | A-X | Vetsch, Dario | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Rapid Luzern II | 3:7 | |||
A-Z | Henauer, Valentin | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
A-Y | Ander, Fynn | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
22.10.2022 | X-A | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | Rapid Luzern III | 6:4 | |||
X-B | Egli, Kimmi | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:1 | ||||||
X-C | Greco, Leandro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | ||||||
1. Division Gruppe A, Runde 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.12.2022 | A-X | Salman, Kayan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:4 | Dierikon-Ebikon | 9:1 | |||
A-Z | Jakic, Mauro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:1 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
10.12.2022 | Y-B | Büchler, Noel | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | Rapid Luzern | 1:9 | ||
Y-C | Betschart, Justin | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Vogler, Lowis | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 15:17 | ||||||
10.12.2022 | A-X | Lukshin, Jean-Paul | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | Baar | 6:4 | ||
A-Z | Ismailov, Timur | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:1 | ||||||
A-Y | Thoma, Kaio Robin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | ||||||
1. Division, Runde 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.03.2023 | X-A | Greco, Leandro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | Rapid Luzern III | 5:5 | |||
X-B | Egli, Kimmi | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | ||||||
X-C | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | ||||||
11.03.2023 | Y-B | Büchler, Noel | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | Rapid Luzern | 1:9 | ||
Y-C | Betschart, Justin | D4 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | ||||
Y-A | Vogler, Lowis | B11 | 1:3 | 6:11 | 16:14 | 3:11 | 7:11 | |||||
11.03.2023 | A-X | - | Rapid Luzern II | 6:4 | ||||||||
A-Z | Henauer, Valentin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Vetsch, Dario | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.11.2022 | double | Rohrer, Stefan | C7 |
Zwiker, Stefan
Betschart, Justin |
D3
D3 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.12.2022 | double | Rohrer, Stefan | D2 |
Fries, Marcel
Zaugg, Martin |
D3
C6 |
1:3 | 2:11 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | |||
10.01.2023 | double | Rohrer, Stefan | C7 |
Wey, Max
Ehlers, Günter |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
24.01.2023 | double | Rohrer, Stefan | C7 |
Bulgheroni, Rolf
Achermann, Kevin |
D5
D2 |
1:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | |||
07.03.2023 | double | Dätwyler, Mike | D3 |
Kehret, Kim
Gähwiler, Armin |
D2
D5 |
3:1 | 11:5 | 15:13 | 8:11 | 11:2 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.10.2022 | double | Stalder, Jonas | D2 |
Flühler, Andreas Jun.
van de Velde, Daniel |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | |||
07.11.2022 | double | Stalder, Jonas | D2 |
Maas, Marinus
Kretz, Severin |
D2
D1 |
3:1 | 14:12 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 5:5 | |||
1. Division Gruppe A, 1. Runde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.10.2022 | double | Glanzmann, Fynn | D2 |
Salzmann, Timon
Wanner, Aaron |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | |||
1. Division Gruppe A, Runde 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.10.2022 | double | Meier, Marlon | D1 |
Salman, Kayan
Dovoda, Zvone |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:0 | 8:2 | ||||
22.10.2022 | double | Hunkeler, Luis | D1 |
Vetsch, Dario
Ander, Fynn |
D1
D2 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | |||
22.10.2022 | double | Huwiler, Bruce | D1 |
Gretener, Lena
Greco, Leandro |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | 6:4 | ||||
1. Division Gruppe A, Runde 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.12.2022 | double | Hunkeler, Luis | D1 |
Vogler, Lowis
Büchler, Noel |
C9
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
10.12.2022 | double | Meier, Marlon | D1 |
Lukshin, Jean-Paul
Thoma, Kaio Robin |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 13:11 | 6:4 | |||
1. Division, Runde 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.03.2023 | double | Meier, Marlon | D1 |
Greco, Leandro
Egli, Kimmi |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:7 | 5:5 | ||||
11.03.2023 | double | Meier, Marlon | D1 |
Vetsch, Dario
Henauer, Valentin |
D1
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 6:4 |