Spielerportrait
Vilpont, Karine
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 421018 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 / D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | Z-C | Aqezdaou, Marco Hakim | D1 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | Estavayer II | 8:2 | ||
Z-A | Aeby, Justin | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | d'Aversa, David | D1 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | Y-B | Lohner, Raphaël | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Bougy | 4:6 | ||
Y-C | Vautier, Denis | D3 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | |||||
Y-A | Jouan, Cédric | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | |||||
29.09.2022 | X-A | Houmard, Ken | D2 | 1:3 | 11:4 | 2:11 | 4:11 | 10:12 | Forward-Morges V | 1:9 | ||
X-B | Costa, Andrès | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Schnitzbauer, Patrick | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:4 | ||||
04.10.2022 | A-X | Urfer, Alexandre | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | Bussigny | 4:6 | ||
A-Z | Vieira Leal, Alberto Jorge | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Schneider, Benjamin | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | ||||
13.10.2022 | X-A | Sauerwein, Nick Jacob | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | Montriond-Ouchy IV | 4:6 | ||
X-B | Ikwanga, Cosette | D3 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
X-C | Perez, Kévin | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
08.11.2022 | Z-C | Léderrey, Benoît | D1 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 12:10 | Bussigny | 3:7 | |
Z-A | Urfer, Alexandre | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Nguyen, Tan Kiet | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
14.11.2022 | C-Z | Schnitzbauer, Patrick | D3 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:3 | Forward-Morges V | 3:7 | |||
C-Y | Houmard, Ken | D2 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
C-X | Costa, Andrès | D2 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | ||||
28.11.2022 | A-X | Perez, Kévin | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Montriond-Ouchy IV | 4:6 | |||
A-Z | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2023 | C-Z | Waldmann, Sarah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 15:13 | Penthalaz II | 9:1 | |||
C-Y | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Orliange, Pascal | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | |||||
13.02.2023 | C-Z | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Cheyres II | 9:1 | |||
C-Y | Zehnder, Christophe | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
24.02.2023 | Z-C | - | Yverdon VI | 10:0 | ||||||||
Z-A | Horridge, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
27.04.2023 | Z-C | Zehnder, Christophe | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 13:11 | Cheyres II | 6:4 | |||
Z-A | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | |||||
Z-B | Pillonel, Daniel | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
01.05.2023 | B-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Yverdon VI | 8:2 | ||
B-X | Aerny, Nicolas | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:1 | ||||||
09.05.2023 | B-Y | - | Romanel VI | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.05.2023 | A-X | Schürmann, Julien | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | Sion III | 6:4 | |
A-Z | Séma, Hugo | D1 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Bitschnau, Théo | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | |||||
05.06.2023 | A-X | Bovay, Jérôme | D5 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | Montriond-Ouchy V | 3:7 | ||
A-Z | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Ballois, Jacques | D5 | 1:3 | 11:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
Ligue Romandie Dames (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.03.2023 | X-A | Buloz, Elodie | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | Châtelaine | 0:10 | ||
26.03.2023 | Z-C | Pochon, Virginie | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | ZZ-Lancy III | 3:7 | |
26.03.2023 | X-B | Hasler, Hanaé | D2 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | Châtelaine | 0:10 | |
26.03.2023 | Z-A | Marchi, Livia | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:2 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ZZ-Lancy III | 3:7 | |
Z-B | Giezendanner, Maéva | D5 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 5:11 | ||||||
26.03.2023 | X-C | Fischer, Elisa | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:3 | 3:11 | 9:11 | 11:13 | Châtelaine | 0:10 | |
Ligue Romandie Dames (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.04.2023 | C-Z | Fischer, Elisa | D5 | 2:3 | 12:10 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Châtelaine | 1:9 | |
C-Y | Generowicz, Livia | C9 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
C-X | Leonhardt, Emma | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
30.04.2023 | C-Z | Giezendanner, Maéva | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | ZZ-Lancy III | 2:8 | |
C-Y | Marchi, Livia | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | |||||
C-X | Pochon, Virginie | D4 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | 11:5 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Homberg, Cécile | D1 |
Jouan, Cédric
Vautier, Denis |
D2
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | 4:6 | |||
04.10.2022 | Doppel | Baumann, Mathieu | D1 |
Urfer, Alexandre
Nguyen, Tan Kiet |
D4
D3 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | 4:6 | |||
13.10.2022 | Doppel | Terazzi, Himali Virginia | D1 |
Sauerwein, Nick Jacob
Ikwanga, Cosette |
D1
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | 4:6 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Homberg, Cécile | D1 |
Costa, Andrès
Houmard, Ken |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 3:7 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Homberg, Cécile | D2 |
Orliange, Pascal
Baptiste, Claude |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | 9:1 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Baumann, Mathieu | D2 |
Zehnder, Christophe
Zaccomer, David |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 9:1 | ||
24.02.2023 | Doppel | Terazzi, Himali Virginia | D2 |
Horridge, Mathieu
Horridge, Graeme Robert |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 10:0 | |||
27.04.2023 | Doppel | Frei, Patric | D2 |
Guilloud, Jérôme
Pillonel, Daniel |
D1
D2 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | |||
09.05.2023 | Doppel | Homberg, Cécile | D2 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.05.2023 | Doppel | Homberg, Cécile | D2 |
Schürmann, Julien
Bitschnau, Théo |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||
05.06.2023 | Doppel | Homberg, Cécile | D2 |
Bovay, Jérôme
Ballois, Jacques |
D5
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | |||
Ligue Romandie Dames (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.03.2023 | Doppel | Homberg, Cécile | D4 |
Marchi, Livia
Giezendanner, Maéva |
D4
D5 |
0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
26.03.2023 | Doppel | Erbetta, Florence | D5 |
Buloz, Elodie
Leonhardt, Emma |
C6
D4 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
Ligue Romandie Dames (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.04.2023 | Doppel | Demierre, Mélanie | D4 |
Leonhardt, Emma
Generowicz, Livia |
D4
C9 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 |