Spielerportrait
Couchepin, Nicolas
Verein | Martigny (40082) |
Lizenz-Nr. | 421004 |
Serie | U17 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Martigny
Spiellokal 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny Spiellokal 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2023 | Y-B | Margelisch, Stefan | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Brig-Glis | 9:1 | ||
Y-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Heinen, Diego | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
27.01.2023 | A-X | Dan, Radu | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | Chexbres | 8:2 | |||
A-Z | Carlone, Antonio | D4 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Pinter, Gabor | D3 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 4:11 | |||||
02.02.2023 | Y-B | Pruvot, Etienne | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | Lausanne V | 6:4 | |
Y-C | Prodon, Laurent | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Mellid, Antoine | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
17.02.2023 | B-Y | Pardo, Luca Artiom | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | Sierre IV | 6:4 | |||
B-X | Olgiati, Samael | D2 | 3:2 | 11:4 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
B-Z | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | |||||
20.02.2023 | Y-B | Schürch, Martin | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | Zermatt | 7:3 | |||
Y-C | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Kunkel, Richard | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
11.03.2023 | C-Z | Salzgeber, Daniel | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | Brig-Glis | 8:2 | ||
C-Y | Heinen, Diego | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Margelisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
23.03.2023 | X-A | Baier, Bernhard | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Chexbres | 8:2 | |||
X-B | Carlone, Antonio | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
31.03.2023 | C-Z | Nicolini, Marin | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | Lausanne V | 8:2 | |
C-Y | Piolino, Daniel | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | |||||
C-X | Mellid, Antoine | D5 | 3:2 | 13:11 | 2:11 | 13:11 | 8:11 | 11:3 | ||||
20.04.2023 | B-Y | Kunkel, Richard | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Zermatt | 4:6 | |||
B-X | Schürch, Martin | C7 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Werlen, André | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | |||||
24.04.2023 | Y-B | Clavien, Ivann | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Sierre IV | 8:2 | |||
Y-C | Pardo, Luca Artiom | C6 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.05.2023 | A-X | Milenkovic, Ivan | D4 | 1:3 | 5:11 | 13:15 | 11:8 | 9:11 | Trams-Renens II | 7:3 | ||
A-Z | Terzolo, Jean-Luc | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Polini, Marcello | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
12.06.2023 | Y-B | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | Avry-Rosé | 5:5 | |||
Y-C | Atsattru, Sarawut | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | |||||
Y-A | Duruz, Jean-François | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 2:11 | ||||||
23.06.2023 | X-A | Mohr, Thomas | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | Blonay II | 6:4 | ||
X-B | Ducraux, Lionel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||||
X-C | Haenni, Loïc | D3 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2022 | A-X | Calkayis, Bünyamin | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 12:14 | Gampel-Steg III | 7:3 | |||
A-Z | Jäger, Diego | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 14:12 | ||||||
A-Y | Wozniak, Grzegorz | D3 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | |||||
06.09.2022 | Z-C | Howald, John | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Dorénaz II | 8:2 | |||
Z-A | Dias da Silva, Nelson | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | ||||||
15.09.2022 | B-Y | Clerc, Manon | D2 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | Collombey/Muraz IV | 6:4 | ||
B-X | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Ducommun, Luc | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
13.10.2022 | C-Z | Abgottspon, Pius | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Stalden II | 10:0 | |||
C-Y | Schnidrig, Marcel | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Calkayis, Bünyamin | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | Gampel-Steg III | 8:2 | |||
X-B | Wozniak, Grzegorz | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Jäger, Diego | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
03.11.2022 | C-Z | Sthioul, Quentin | D1 | 3:1 | 11:4 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | Dorénaz II | 9:1 | ||
C-Y | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||||
C-X | Dias da Silva, Nelson | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | |||||
09.11.2022 | Y-B | Clerc, Manon | D2 | 2:3 | 14:12 | 11:2 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | Collombey/Muraz IV | 5:5 | |
Y-C | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Ducommun, Luc | D2 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||
19.11.2022 | C-Z | Ho, The Danh | D1 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | Brig-Glis II | 7:3 | |
C-Y | Fercher, Silvan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:7 | ||||||
C-X | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 1:3 | 14:12 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | |||||
02.12.2022 | X-A | Abgottspon, Pius | D2 | 3:1 | 13:11 | 3:11 | 11:4 | 11:4 | Stalden II | 10:0 | ||
X-B | Schnidrig, Marcel | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 12:14 | 11:9 | 11:3 | ||||
X-C | Sarbach, Joel | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2023 | Doppel | Couchepin, Gaspard | C6 |
Pinter, Gabor
Carlone, Antonio |
D3
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 8:2 | ||
11.03.2023 | Doppel | Couchepin, Gaspard | D3 |
Margelisch, Stefan
Heinen, Diego |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | 8:2 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Couchepin, Gaspard | C6 |
Baier, Bernhard
Carlone, Antonio |
C8
D4 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||
31.03.2023 | Doppel | Couchepin, Quentin | D3 |
Mellid, Antoine
Nicolini, Marin |
D5
D5 |
2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 8:2 | ||
20.04.2023 | Doppel | Couchepin, Quentin | D3 |
Schürch, Martin
Kunkel, Richard |
C7
D4 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
24.04.2023 | Doppel | Couchepin, Gaspard | D3 |
Millet, Pierre-Dominique
Pardo, Luca Artiom |
D1
C6 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | 8:2 | |||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.05.2023 | Doppel | Couchepin, Gaspard | C6 |
Milenkovic, Ivan
Polini, Marcello |
D4
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2022 | Doppel | Couchepin, Gaspard | D2 |
Dias da Silva, Nelson
Sobczyszczak, Lukasz |
D3
D2 |
3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | |||
13.10.2022 | Doppel | Couchepin, Quentin | D2 |
Schnidrig, Marcel
Abgottspon, Pius |
D4
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | ||||
03.11.2022 | Doppel | Couchepin, Gaspard | D2 |
Dias da Silva, Nelson
Sobczyszczak, Lukasz |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Couchepin, Quentin | D2 |
Dr. Ho, The Vinh
Fercher, Silvan |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 21:19 | 11:7 | 7:3 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Veredas, Adriano | D5 |
Abgottspon, Pius
Schnidrig, Marcel |
D2
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | 10:0 |