Spielerportrait
Wuillemier, Lucas
Club | Cortaillod (20058) |
License-No. | 221097 |
Ageclass | U15 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Cortaillod
Matchlocation 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Y-B | Affolter, Stéphane | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Tramelan III | 3:7 | |||
Y-C | Schneider, Théo | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | |||||
Y-A | Tellenbach, Eric | D5 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
14.10.2022 | A-X | Froidevaux, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Porrentruy III | 7:3 | |||
A-Z | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | |||||
A-Y | Huguelet, Julien | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:5 | 2:11 | 11:2 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Rapoula, Loris | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | La Chaux-de-Fonds VI | 6:4 | |||
Z-A | Augsburger, Lenny | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 0:3 | 2:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Kohli, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Val-de-Ruz III | 7:3 | |||
C-Y | Rusca, Roland | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Bammerlin, Werner | D4 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
17.03.2023 | Z-C | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Tramelan VI | 7:3 | |||
Z-A | Nussbaumer, Antoine | D2 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
Z-B | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Kilchenmann, Paul-André | D3 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 12:14 | 14:12 | 11:1 | Omega IV | 10:0 | |
C-Y | Colamartino, Mauro | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Blösch, Markus | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 12:14 | 11:8 | ||||
06.04.2023 | Y-B | Huguelet, Julien | D1 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | Porrentruy III | 9:1 | |
Y-C | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Froidevaux, Martin | D2 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||
11.04.2023 | Y-B | Mendes, Jose | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | Centre Portugais | 6:4 | ||
Y-C | Paulo, Fernando | D3 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Ferreira, Fernando | D4 | 1:3 | 0:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
28.04.2023 | A-X | Iseli, Patrick | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 12:14 | Porrentruy IV | 7:3 | |
A-Z | Iseli, Lucas | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 4:11 | ||||
A-Y | Courtet, Célien | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
12.05.2023 | C-Z | Roth, Cédric | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Moutier II | 7:3 | |
C-Y | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Ryf, Julien | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
U19 Qualification ANJTT (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.02.2023 | C-Z | Bühler, Timéo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Tramelan | 6:1 | |||
C-Y | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||||
26.02.2023 | B-Y | Schaller, Louane | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Delémont | 6:2 | ||
B-X | Bonadei, Livio | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Studer, Preston | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
26.02.2023 | Z-C | Cambra, Roberto | C9 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds | 0:6 | ||
Z-A | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 14:16 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | Doppel | Vaucher, Jean-François | D1 |
Schaldenbrandt, Alexandre
Schaldenbrandt, Paul-André |
D3
C6 |
0:3 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | 0:10 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Vaucher, Jean-François | D1 |
Tellenbach, Eric
Affolter, Stéphane |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
14.10.2022 | Doppel | Di Carlo, Alessio | D1 |
Froidevaux, Martin
Huguelet, Julien |
D2
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 7:3 | ||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Bondi, Mattia | D2 |
Augsburger, Lenny
Rapoula, Loris |
D1
D2 |
3:2 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||
10.03.2023 | Doppel | Bondi, Mattia | D2 |
Bammerlin, Werner
Kohli, Alexandre |
D4
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 7:3 | ||
17.03.2023 | Doppel | Di Carlo, Alessio | D2 |
Nussbaumer, Antoine
Nussbaumer, Kilian |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 7:3 | |||
31.03.2023 | Doppel | Di Carlo, Alessio | D2 |
Blösch, Markus
Colamartino, Mauro |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 10:0 | ||||
06.04.2023 | Doppel | Vaucher, Jean-François | D2 |
Froidevaux, Martin
Huguelet, Julien |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
11.04.2023 | Doppel | Bondi, Mattia | D2 |
Ferreira, Fernando
Mendes, Jose |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
12.05.2023 | Doppel | Bondi, Mattia | D2 |
Von Muhlenen Carrel, Nicolas
Roth, Cédric |
D3
D2 |
1:3 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 7:3 | |||
U19 Qualification ANJTT (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.02.2023 | Doppel | Bondi, Mattia | D2 |
Bonadei, Livio
Schaller, Louane |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 16:18 | 9:11 | 6:2 |