Spielerportrait
Sierro, Yann
Verein | Sion (40019) |
Lizenz-Nr. | 420041 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Sion
Spiellokal 1 : Sacré-Coeur II Rue du Chanoine-Berchtold 17, 1950 Sion |
|
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Z-C | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | Brig-Glis III | 8:2 | |||
Z-A | Salamin, Elona | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Balzani, Federico | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
05.09.2022 | X-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Gampel-Steg IV | 5:5 | |||
X-B | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Bregy, Paul | D1 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
22.09.2022 | A-X | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | Martigny V | 0:10 | |||
A-Z | Baril, Steeve | D3 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
A-Y | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
13.10.2022 | B-Y | Morisod, Jean | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Collombey/Muraz V | 6:4 | ||
B-X | Borgeaud, Gilles | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Raboud, Nicolas | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
20.10.2022 | B-Y | Salamin, Elona | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:6 | Brig-Glis III | 8:2 | |||
B-X | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:1 | ||||||
B-Z | Labib, Mohamed | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 11:1 | |||||
27.10.2022 | B-Y | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Gampel-Steg IV | 10:0 | |||
B-X | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | ||||||
B-Z | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
08.11.2022 | Z-C | Baril, Steeve | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | Martigny V | 2:8 | |||
Z-A | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Giroud, Michèle | D2 | 3:1 | 15:13 | 11:6 | 4:11 | 15:13 | Grône II | 10:0 | ||
A-Z | Tartaglione, Mario | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Giroud, Pascal | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | |||||
30.11.2022 | Y-B | Arluna, Dominique | D2 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | Collombey/Muraz V | 2:8 | |
Y-C | Raboud, Nicolas | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Bressoud, Samuel | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 15:13 | Brig-Glis III | 10:0 | ||
Y-C | Labib, Mohamed | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 18:16 | 11:6 | |||||
Y-A | Salamin, Elona | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Dubosson, Nadia | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | Martigny VI | 7:3 | ||
A-Z | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | ||||||
06.02.2023 | X-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Gampel-Steg IV | 7:3 | ||
X-B | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
16.02.2023 | B-Y | Tartaglione, Mario | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Grône II | 10:0 | |||
B-X | Salvy, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
23.02.2023 | A-X | Schnidrig, Marcel | D4 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Stalden II | 4:6 | ||
A-Z | Sarbach, Joel | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Abgottspon, Pius | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 4:11 | ||||
09.03.2023 | C-Z | Salamin, Elona | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Brig-Glis III | 10:0 | |||
C-Y | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:5 | ||||||
C-X | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:1 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Witschard, Daniel | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | Martigny VI | 6:4 | ||
Y-C | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Borgeat, Cédric | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | |||||
30.03.2023 | B-Y | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Gampel-Steg IV | 10:0 | |||
B-X | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
24.04.2023 | Y-B | Salvy, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Grône II | 9:1 | |||
Y-C | Tartaglione, Mario | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Giroud, Pascal | D2 | 1:3 | 6:11 | 14:16 | 11:2 | 7:11 | |||||
05.05.2023 | X-A | Schnidrig, Marcel | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Stalden II | 7:3 | |||
X-B | Sarbach, Joel | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | ||||
X-C | Abgottspon, Pius | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:7 | ||||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.05.2023 | A-X | Genilloud, Julien | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | Fribourg XI | 7:3 | ||
A-Z | Ronchi, Carlos | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Meylan, Benjamin | D1 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Bitschnau, Théo | D1 |
Salamin, Elona
Balzani, Federico |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
05.09.2022 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Abgottspon, Kurt
Gsponer, Thierry |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | 5:5 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Bitschnau, Théo | D1 |
Veredas, Adriano
Fellay, Pierre-Alain |
D5
D4 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | 0:10 | ||
20.10.2022 | Doppel | Bitschnau, Théo | D1 |
Salamin, Elona
Labib, Mohamed |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Gsponer, Thierry
Bregy, Paul |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | 10:0 | |||
08.11.2022 | Doppel | Ahmadi, Sadiq | D1 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D5
D3 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 2:8 | |||
30.11.2022 | Doppel | Bitschnau, Théo | D1 |
Raboud, Nicolas
Borgeaud, Gilles |
D3
D2 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Rüttimann, Thomas
Labib, Mohamed |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||
26.01.2023 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Borgeat, Cédric
Witschard, Daniel |
D1
D4 |
3:2 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | 3:11 | 11:8 | 7:3 | ||
06.02.2023 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Abgottspon, Kurt
Gsponer, Thierry |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
16.02.2023 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Salvy, Patrick
Tartaglione, Mario |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | 10:0 | |||
23.02.2023 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Schnidrig, Marcel
Werlen, Iwan |
D4
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 12:10 | 4:6 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Witschard, Daniel
Bender, Gaëtan |
D4
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | ||
30.03.2023 | Doppel | Schürmann, Julien | D1 |
Abgottspon, Kurt
Bregy, Paul |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | 10:0 |