portrait du joueur
Borer, Valentin
club | Breitenbach (60002) |
no. de licence | 620050 |
série | U19 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Breitenbach
salle 1 : Mehrzweckhalle Grien Grienackerweg 12, 4226 Breitenbach |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2023 | C-Z | - | Victoria Bottmingen | 5:5 | ||||||||
C-Y | Degen, Stefan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Kellerhals, Raphael | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:3 | 10:12 | 10:12 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.09.2022 | Y-B | Lerch, Kevin Alex | D2 | 1:3 | 1:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | Basel VIII | 5:5 | ||
Y-C | Mayer, Sabine | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Broj, Sebastian | D1 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
23.11.2022 | C-Z | Berberat, Nicole | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:3 | Old Boys Basel II | 3:7 | |||
C-Y | Schneider, Tobias | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | |||||
C-X | Lasry, David | D1 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
14.12.2022 | C-Z | Albonico, Mario | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Gelterkinden V | 10:0 | |||
C-Y | Fischer, Filip | D1 | 3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
C-X | Balatoni, Cédric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:0 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | Suter, Marco | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | Möhlin IV | 5:5 | |||
B-X | Aston, Tim | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 12:10 | ||||||
B-Z | Ledermann, Zaira | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Broj, Sebastian | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Basel VIII | 8:2 | ||
B-X | Mayer, Sabine | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Kemmetmüller, Stefan | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | ||||
08.03.2023 | A-X | Baumann, Nick Luca | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Binningen IV | 5:5 | |||
A-Z | Bart, Kurt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | ||||||
A-Y | Thoma, Christian | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:0 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | ||||
14.03.2023 | Y-B | Frehland, Stefan Konstanstin | D1 | 3:1 | 11:8 | 14:12 | 17:19 | 13:11 | Old Boys Basel II | 7:3 | ||
Y-C | Berberat, Nicole | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:0 | ||||||
Y-A | Lasry, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
20.03.2023 | X-A | Fischer, Filip | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | Gelterkinden V | 10:0 | ||
X-B | Balatoni, Cédric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | - |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2023 | double | Izzo, Paul | D2 |
Kellerhals, Raphael
Degen, Stefan |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.09.2022 | double | Kauf, Joshua | D1 |
Broj, Sebastian
Mayer, Sabine |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 5:5 | |||
23.11.2022 | double | Hartung, Werner | D1 |
Lasry, David
Schneider, Tobias |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
14.12.2022 | double | Kauf, Joshua | D1 |
Balatoni, Cédric
Albonico, Mario |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 10:0 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Gerber, Sascha | D2 |
Aston, Tim
Suter, Marco |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
01.02.2023 | double | Hartung, Werner | D2 |
Broj, Sebastian
Kemmetmüller, Stefan |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | |||
08.03.2023 | double | Kauf, Joshua | D1 |
Thoma, Christian
Bart, Kurt |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 5:5 | ||
14.03.2023 | double | Kauf, Joshua | D2 |
Lasry, David
Frehland, Stefan Konstanstin |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||
20.03.2023 | double | Kauf, Joshua | D1 |
Fischer, Filip
Balatoni, Cédric |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | 10:0 |