Spielerportrait
Meury, Lucien
Verein | Uster (70011) |
Lizenz-Nr. | 720087 |
Serie | U15 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Uster
Spiellokal 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Z-C | Eschbach, Patrick | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | Niederhasli | 10:0 | |||
Z-A | Koller, Yann | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||||
Z-B | Minder, Lionel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
10.09.2022 | C-Z | van Beusekom, Robin | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | Wädenswil III | 10:0 | |
C-Y | Hegner, Seraphina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Orzati, Alba | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Gahlinger, Julian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Young Stars ZH III | 4:6 | |||
Y-C | Röthlisberger, Giorgio | D2 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 11:13 | ||||
Y-A | Naef, Nicolas | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | |||||
01.04.2023 | X-A | Niederer, Robin | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | Neuhausen II | 4:6 | ||
X-B | Amstad, Aidan | D3 | 3:1 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
X-C | - | |||||||||||
01.04.2023 | C-Z | Burgat, Adèle | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | Affoltern A/A | 4:6 | |||
C-Y | Rutishauser, Michael | D4 | 2:3 | 2:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | ||||
C-X | Geldard, Oliver | D2 | 2:3 | 11:4 | 17:15 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Walser, Mirco | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Wetzikon II | 8:2 | ||
X-B | Frei, Pascal | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
X-C | Atici, Mikail | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
19.11.2022 | A-X | Baur, Timo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | Zürich-Affoltern IV | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Wu, Emily | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
19.11.2022 | X-A | Dosch, Niculin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | Chur II | 9:1 | |||
X-B | Meyer, Laurin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Hlavinka, Jakub | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Mock, Adrian | D2 |
Koller, Yann
Eschbach, Patrick |
D1
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Mock, Adrian | D3 |
Niederer, Robin
Amstad, Aidan |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Mock, Adrian | D3 |
Geldard, Oliver
Rutishauser, Michael |
D2
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 4A, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Lazzarotto, Enea Leon | D1 |
Walser, Mirco
Frei, Pascal |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | |||
19.11.2022 | Doppel | Lazzarotto, Enea Leon | D1 |
Dosch, Niculin
Hlavinka, Jakub |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | 9:1 |