portrait du joueur
Linder, Vincent
club | Mellingen (60020) |
no. de licence | 620031 |
série | U19 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Mellingen
salle 1 : Turnhalle Bahnhofstrasse 22, 5507 Mellingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.03.2023 | B-Y | Meili, Florian | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:6 | Bremgarten IX | 5:5 | |||
B-X | Rüttimann, Philip | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Hilsenbeck, Simon | D1 | 2:3 | 14:16 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.09.2022 | B-Y | Mertins, Ralf | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Frick VI | 4:6 | ||
B-X | Wang, Leon | D1 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Gawron, Fabian | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
27.10.2022 | Y-B | Kleinferchner, Isabelle | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | Baden-Wettingen VI | 5:5 | |||
Y-C | Sterz, Rainer | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
Y-A | Hunziker, Martin | D3 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | |||||
19.11.2022 | C-Z | Schenk, Thomas | D1 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | Zofingen III | 9:1 | ||
C-Y | Pulfer, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:8 | 13:11 | ||||||
C-X | Klaus, Seraja | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Erni, Tobias | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 4:11 | 11:6 | BW Rupperswil III | 3:7 | ||
B-X | Monferrini, Roberto | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Hanna, Husam | D1 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
30.01.2023 | Y-B | Rettschlag, Marc | D2 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | Zofingen IV | 3:7 | |
Y-C | Schürch, Willi | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Böhm, Anke | D2 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
04.03.2023 | B-Y | Meyer, Collin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Baden-Wettingen VI | 5:5 | |||
B-X | Hunziker, Martin | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Berthelin, Margot | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
18.03.2023 | B-Y | Signer, Felix | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Bremgarten X | 1:9 | |||
B-X | Imboden, Riccardo | D1 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||
B-Z | Lanza, Raphael | D2 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | double | Hofer, Reto | D1 |
Mertins, Ralf
Gawron, Fabian |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | 4:6 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Hofer, Fabrice | D1 |
Monferrini, Roberto
Erni, Tobias |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 4:11 | 17:15 | 10:12 | 3:7 | |||
30.01.2023 | double | Atzei, Stefano | D1 |
Rettschlag, Marc
Schürch, Willi |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 3:7 | ||||
04.03.2023 | double | Hofer, Reto | D1 |
Hunziker, Martin
Meyer, Collin |
D3
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | |||
18.03.2023 | double | Hofer, Fabrice | D1 |
Signer, Felix
Lanza, Raphael |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 1:9 |