portrait du joueur
Niederhauser, Bryan
club | Onex (10012) |
no. de licence | 120008 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Onex
salle 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
3ème ligue Hommes promotion Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2023 | C-Z | Alves Duval, Nicola | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Versoix II | 4:6 | |||
C-Y | Dos Santos Marques, Gabriel | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:3 | 3:11 | 5:11 | ||||
C-X | Finger, Matthias | D2 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||
05.04.2023 | Z-C | Gole, Iulian | C7 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | Rapid-Genève II | 1:9 | ||
Z-A | Givry, Didier | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | |||||
Z-B | Polak, Elias | D5 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 12:14 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2022 | B-Y | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | Versoix VI | 10:0 | |||
B-X | Philippi, Corinne | D1 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
22.09.2022 | Z-C | Adelantado, Alejandro | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Vernier III | 9:1 | |||
Z-A | Alvarez, André | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | |||||
Z-B | Abon, Cyrus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
29.09.2022 | B-Y | Albrecht, Laurent | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | Meyrin V | 8:2 | |
B-X | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
13.10.2022 | X-A | Niel, Maxime | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | UGS-Chênois VIII | 4:6 | |||
X-B | Gros, Emmanuel | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | |||||
X-C | Hebler, Arto | D1 | 3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | ||||
20.10.2022 | C-Z | Pochon, Virginie | D1 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ZZ-Lancy X | 9:1 | ||
C-Y | Maiz Alizares, Juan Carlos | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Phan, Patrick | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Bovin, Jakob | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:6 | Versoix VI | 9:1 | |||
X-B | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Bouyer, Christophe | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | |||||
17.11.2022 | A-X | Abon, Cyrus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Vernier III | 10:0 | |||
A-Z | Kardaras, Théodore | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Alvarez, André | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | |||||
24.11.2022 | Y-B | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | Meyrin V | 9:1 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Albrecht, Laurent | D3 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:1 | 6:11 | 11:2 | ||||
08.12.2022 | A-X | Bury, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | UGS-Chênois VIII | 5:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gros, Emmanuel | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
15.12.2022 | Y-B | Pochon, Virginie | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | ZZ-Lancy X | 5:5 | ||
Y-C | Giezendanner, Stéphane | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Phan, Patrick | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | |||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Layani, Philippe | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | UGS-Chênois VII | 8:2 | ||
Y-C | Frey, François | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
Y-A | Gottmeier, Yan | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | |||||
26.01.2023 | A-X | Hasler, Hanaé | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Bernex III | 6:4 | ||
A-Z | Sejmenovic, Ibrahim | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
02.02.2023 | A-X | Suter, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Veyrier VI | 10:0 | |||
A-Z | Suarez, Esteban | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Stachelscheid, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
16.02.2023 | Y-B | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | Silver Star VI | 8:2 | |||
Y-C | Guillot, Laurent | D3 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
Y-A | Baball, Balliram | D2 | 3:2 | 11:2 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 12:10 | ||||
02.03.2023 | Y-B | Grandemange, Pierre | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Meyrin VI | 7:3 | |||
Y-C | Coelho Barrue, Ricardo Filipe | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | ||||||
16.03.2023 | A-X | Gottmeier, Yan | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | UGS-Chênois VII | 7:3 | |||
A-Z | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Frey, François | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | |||||
23.03.2023 | Y-B | Rudaz, Bilal | D2 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | Bernex III | 2:8 | |
Y-C | Hasler, Hanaé | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
30.03.2023 | Y-B | Lucaz, Jonathan | D3 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | Veyrier VI | 8:2 | |
Y-C | Porcarelli, Roméo | D2 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Porcarelli, Enzo | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
06.04.2023 | A-X | Guillot, Laurent | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 | Silver Star VI | 8:2 | |||
A-Z | Baball, Balliram | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | |||||
A-Y | Aydogan, Zeynep Bahar | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
27.04.2023 | A-X | Grandemange, Pierre | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Meyrin VI | 7:3 | |||
A-Z | Cano Bret, Marc | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Nastase, Marius | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | double | Lopes, Yannick | D3 |
Philippi, Corinne
Bouyer, Christophe |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | ||||
22.09.2022 | double | Teixeira, Joaquim | D3 |
Alvarez, André
Abon, Cyrus |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 9:1 | |||
29.09.2022 | double | Teixeira, Joaquim | D4 |
Schneider, Dominique
Albrecht, Laurent |
D1
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||||
13.10.2022 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Niel, Maxime
Gros, Emmanuel |
D1
D3 |
3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
20.10.2022 | double | Teixeira, Joaquim | D3 |
Phan, Patrick
Pochon, Virginie |
D4
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 9:1 | ||||
10.11.2022 | double | Teixeira, Joaquim | D4 |
Bovin, Jakob
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 11:8 | 9:1 | |||
17.11.2022 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Abon, Cyrus
Kardaras, Théodore |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
08.12.2022 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Bury, Patrick
Gros, Emmanuel |
D1
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | 5:4 | ||||
15.12.2022 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Phan, Patrick
Giezendanner, Stéphane |
D4
D2 |
1:3 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | |||
4ème ligue Hommes promotion Gr.1 Phase B (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Teixeira, Joaquim | D4 |
Gottmeier, Yan
Frey, François |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 14:12 | 8:2 | ||||
26.01.2023 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Lovey, Aidan
Sejmenovic, Ibrahim |
D5
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:13 | 16:14 | 12:10 | 13:11 | 6:4 | ||
02.02.2023 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Suter, Gabriel
Stachelscheid, Nicolas |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | ||||
16.02.2023 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Aydogan, Zeynep Bahar
Guillot, Laurent |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
02.03.2023 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Nastase, Marius
Grandemange, Pierre |
D1
D4 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 7:3 | ||
16.03.2023 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Gottmeier, Yan
Reymond, Alain Nicolas |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
23.03.2023 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Lovey, Aidan
Rudaz, Bilal |
D5
D2 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
30.03.2023 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Porcarelli, Enzo
Lucaz, Jonathan |
D3
D3 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | |||
06.04.2023 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Aydogan, Zeynep Bahar
Baball, Balliram |
D2
D2 |
3:2 | 11:13 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||
27.04.2023 | double | Péclat, Bernard | D3 |
Cano Bret, Marc
Nastase, Marius |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | 7:3 |