Spielerportrait
Vogt, Simon
Verein | Tiefenau (50083) |
Lizenz-Nr. | 520031 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Tiefenau
Spiellokal 1 : Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern Spiellokal 2 : Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Tang, Teak | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Ostermundigen VIII | 3:7 | |||
C-Y | Verma, Niklas | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 12:14 | |||||
C-X | Kläsle, Markus | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
20.10.2023 | C-Z | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | Belp IV | 9:1 | |
C-Y | Stübi, Noah | D1 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Sutthaloung, Panmog Roger | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | 14:12 | |||||
10.11.2023 | C-Z | Hauswirth, Roger | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | Wohlensee III | 2:8 | |||
C-Y | Lüthi, Andréa | D1 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
C-X | Roth-Rosser, Marion | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Lendzian, Gerhard | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | Ittigen II | 3:7 | |||
Z-A | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Schmid, Heinz | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
15.12.2023 | B-Y | König, Janosch | D1 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | Bern VIII | 5:5 | ||
B-X | Feller, Mischa | D1 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Burger, Robin | D1 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Kläsle, Markus | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Ostermundigen VIII | 2:8 | |||
Y-C | Göbel, Robin | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Verma, Niklas | D1 | 2:3 | 18:16 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
14.02.2024 | Z-C | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | Belp IV | 6:4 | |
Z-A | Sutthaloung, Panmog Roger | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Schmid, Nando Domenico | D1 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
01.03.2024 | C-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | Langnau III | 2:8 | ||
C-Y | Panahi, Mohammad Hussain | D2 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
C-X | Schrader, Lutz | D1 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
06.03.2024 | Z-C | Lüthi, Andréa | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | Wohlensee III | 2:8 | |||
Z-A | Hauswirth, Roger | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Roth-Rosser, Marion | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Schmid, Heinz | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Ittigen II | 2:8 | |||
C-Y | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | |||||
C-X | Degel, Hugo | D4 | 2:3 | 2:11 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | ||||
03.04.2024 | Z-C | Zohdi, Hamoon | D1 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Bern VIII | 0:10 | ||
Z-A | Feller, Mischa | D1 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Drapulia, Rostyslav | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Kretz, Manuel | D1 |
Kläsle, Markus
Tang, Teak |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 3:7 | |||
10.11.2023 | Doppel | Seiler, Stefan | D1 |
Lüthi, Andréa
Hauswirth, Roger |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Straumann, Jürg | D1 |
König, Janosch
Burger, Robin |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Seiler, Stefan | D1 |
Kläsle, Markus
Göbel, Robin |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 2:8 | |||
01.03.2024 | Doppel | Straumann, Jürg | D1 |
Schrader, Lutz
Panahi, Mohammad Hussain |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 2:8 | ||
06.03.2024 | Doppel | Kretz, Manuel | D1 |
Roth-Rosser, Marion
Lüthi, Andréa |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | 2:8 |