Spielerportrait
Von Känel, Matthias
Club | Seebach-Kügeliloo (70001) |
License-No. | 720028 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Seebach-Kügeliloo
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich Matchlocation 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | C-Z | Müller, Ernst | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | Diessenhofen | 8:2 | |||
C-Y | Frei, Marco | D2 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 15:13 | 10:12 | 11:7 | ||||
C-X | Staller, Jochi | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.03.2023 | B-Y | Rosset, Seraina | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Young Stars ZH VII | 1:9 | |||
B-X | Schilling, Andrea | D5 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
B-Z | Mätzener, Dominik | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Trstenjak, Otto | C6 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Schaffhausen | 1:9 | |||
B-X | Stamm, Philipp | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Keller, Philipp | C6 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2022 | B-Y | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Meilen-Männedorf V | 3:7 | |
B-X | Baumann, Andreas | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
23.09.2022 | X-A | Boda, Martin | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Pinguin Zürich VI | 5:5 | ||
X-B | Sahin, Selami | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Hinterberger, Anja | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
27.09.2022 | B-Y | Giger, Adrian | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | Wolfhausen III | 8:2 | |
B-X | Ramseier, Daniel | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | |||||
B-Z | Weber, Felix | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
04.11.2022 | Z-C | Biondi, Sarian | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Buchs Zürich III | 2:8 | |||
Z-A | Senn, Florian | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Widmer, Marco | D5 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||||
08.11.2022 | B-Y | Willing, Frank | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Bülach IV | 3:7 | ||
B-X | Dzemaili, Sami | D3 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
B-Z | Wischnewski, Christian | D2 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Frey, Rolf | D2 | 3:2 | 14:12 | 9:11 | 13:15 | 11:5 | 12:10 | Zürich-Affoltern VIII | 3:7 | |
C-Y | Loosli, Dominik | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | ||||
C-X | Angelini, Giacomo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
10.02.2023 | Y-B | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
Y-C | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Ramseier, Daniel | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:13 | 11:9 | 13:11 | ||||
07.03.2023 | A-X | Girsberger, Hansjörg | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Buchs Zürich III | 4:6 | |||
A-Z | Biondi, Sarian | D2 | 3:2 | 11:3 | 2:11 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Vacchelli, Reto | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
16.03.2023 | Z-C | Wischnewski, Christian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Bülach IV | 2:8 | |||
Z-A | Dzemaili, Sami | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Willing, Frank | D2 | 3:1 | 13:15 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | |||||
21.03.2023 | B-Y | Hinterberger, Anja | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Pinguin Zürich VI | 6:4 | |||
B-X | Sahin, Selami | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
B-Z | Meschenmoser, Marc | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.11.2022 | C-Z | Meyer, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 13:11 | Niederhasli III | 4:6 | ||
C-Y | Thut, André | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Lee, Jin-Han | D2 | 2:3 | 14:12 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.02.2023 | Y-B | Williner, Kurt | D1 | 1:3 | 11:5 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | Buchs Zürich II | 5:5 | ||
Y-C | Huber, Beat | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2023 | Doppel | Kömle, Phillip | D2 |
Trstenjak, Otto
Keller, Philipp |
C6
C6 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.09.2022 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Boda, Martin
Sahin, Selami |
D3
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | 2:11 | 11:9 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Wyssen, Christian | D2 |
Angelini, Giacomo
Loosli, Dominik |
D2
D3 |
2:3 | 11:2 | 8:11 | 3:11 | 11:5 | 10:12 | 3:7 | ||
07.03.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Vacchelli, Reto
Biondi, Sarian |
D5
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Dzemaili, Sami
Willing, Frank |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
21.03.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Sahin, Selami
Meschenmoser, Marc |
D2
D3 |
3:1 | 13:11 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 6:4 | |||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.11.2022 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Thut, André
Meyer, Nicolas |
D4
D3 |
3:2 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 4:6 | ||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.02.2023 | Doppel | Richstein, Claude | D2 |
Williner, Kurt
Huber, Beat |
D1
C6 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 |