Spielerportrait
Bächi, Andrin
Verein | Embrachertal (70062) |
Lizenz-Nr. | 719182 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Embrachertal
Spiellokal 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Spiellokal 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | B-Y | Willi, Jonas | C9 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | BW-Wollishofen | 2:8 | ||
B-X | Oehler, Marc | B12 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Glas, Armin | C10 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 12:14 | 7:11 | |||||
20.09.2022 | B-Y | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 8:11 | Buchs Zürich | 3:7 | |||
B-X | Simonicek, Pavel | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Hinnen, Oliver | C6 | 3:0 | 21:19 | 14:12 | 11:9 | ||||||
08.11.2022 | C-Z | Matt, Peter | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Dietikon-Weiningen | 6:4 | ||
C-Y | Weber, Andreas | D4 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
C-X | Ung, No | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
01.12.2022 | Z-C | Schultze, Tobias | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | Pinguin Zürich II | 6:4 | ||
Z-A | Strobel, Jonas | C6 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | ||||||
Z-B | Gabriel, Markus | D5 | 0:3 | 13:15 | 10:12 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2023 | B-Y | Felix, Daniel | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Horgen II | 2:8 | |||
B-X | Cattini, Rico | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Hosang, Benjamin | B11 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | ||||
06.02.2023 | Z-C | Simonicek, Pavel | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Buchs Zürich | 2:8 | |||
Z-A | Hinnen, Oliver | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
07.03.2023 | A-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | Niederhasli II | 4:6 | |
A-Z | Schwartz, Alexander | C10 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Bedike, Tibor | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
17.03.2023 | X-A | Ung, No | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:0 | 11:8 | 13:11 | Dietikon-Weiningen | 6:4 | ||
X-B | Matt, Peter | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Zahn, Christian | C7 | 3:2 | 12:14 | 11:5 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | ||||
28.03.2023 | B-Y | Strobel, Jonas | C6 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | Pinguin Zürich II | 6:4 | |||
B-X | Moser, Herbert | C9 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Gabriel, Markus | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.09.2022 | B-Y | Koschitz, Lorenz | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | Young Stars ZH VII | 3:7 | |
B-X | Schochet, Guy | C8 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Mätzener, Dominik | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 17:15 | 4:11 | 11:7 | ||||
27.09.2022 | B-Y | Weiss, Peter | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | Winterthur III | 7:3 | ||
B-X | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | |||||
01.11.2022 | Z-C | Müller, Ernst | D4 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | Diessenhofen | 8:2 | |||
Z-A | Staller, Jochi | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | |||||
Z-B | Lampert, Peter | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Doppel | Aeschimann, Karl | D4 |
Simonicek, Pavel
Bilan, Dario |
C9
C8 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
08.11.2022 | Doppel | Frei, Martin | D4 |
Weber, Andreas
Matt, Peter |
D4
C6 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Aeschimann, Karl | D4 |
Strobel, Jonas
Gabriel, Markus |
C6
D5 |
3:1 | 15:13 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Aeschimann, Karl | C6 |
Felix, Daniel
Hosang, Benjamin |
B11
B11 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 15:13 | 2:8 | ||
06.02.2023 | Doppel | Aeschimann, Karl | C6 |
Hinnen, Oliver
Simonicek, Pavel |
C6
C9 |
3:2 | 8:11 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 2:8 | ||
07.03.2023 | Doppel | Aeschimann, Karl | C10 |
Fiorenza, Salvatore
Schwartz, Alexander |
C8
C10 |
3:2 | 7:11 | 16:14 | 5:11 | 11:6 | 13:11 | 4:6 | ||
17.03.2023 | Doppel | Csucs, Laszlo Janos | C7 |
Ung, No
Matt, Peter |
D5
C8 |
3:2 | 11:2 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 11:6 | 6:4 | ||
28.03.2023 | Doppel | Aeschimann, Karl | C6 |
Strobel, Jonas
Gabriel, Markus |
C6
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.09.2022 | Doppel | Bigler, Marcel | D4 |
Schochet, Guy
Mätzener, Dominik |
C8
D5 |
2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | ||
27.09.2022 | Doppel | Bigler, Marcel | D5 |
Sonderegger, Daniel
Stalder, Hugo |
D5
D4 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 7:3 | ||
01.11.2022 | Doppel | Bigler, Marcel | D4 |
Staller, Jochi
Lampert, Peter |
D3
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 8:2 |