Spielerportrait
Herold, Ralf
Verein | Dierikon-Ebikon (80032) |
Lizenz-Nr. | 819052 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | X-A | Pichert, Stefan | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | Rapid Luzern IX | 6:4 | |
X-B | Bachmann, Kurt | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | |||||
X-C | Fordschmid, Livius | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | |||||
24.10.2022 | C-Z | - | Zug V | 10:0 | ||||||||
C-Y | Öztürk, Emre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:3 | ||||||
C-X | Hindenlang, Remo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
31.10.2022 | B-Y | Sommer, Hanspeter | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | Rothenburg VI | 9:1 | ||
B-X | Baigger, Günter | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Nazic, Haris | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
17.11.2022 | Y-B | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | Hünenberg III | 9:1 | |||
Y-C | Soland, Andreas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Rüegg, Daniel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 3:11 | 11:8 | |||||
21.11.2022 | B-Y | Schafer, Adrian | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | Reussbühl IV | 7:3 | ||
B-X | Vassali, Mariano | D1 | 3:2 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | 11:1 | 11:9 | ||||
B-Z | Durrer, Erwin | D2 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 14:12 | 11:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | A-X | Zanatta, Carlo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Rapid Luzern IX | 9:1 | |||
A-Z | Näpflin, René | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 14:12 | ||||||
A-Y | Bachmann, Kurt | D1 | 3:1 | 11:6 | 16:14 | 9:11 | 11:6 | |||||
17.01.2023 | X-A | Lützelschwab, Roger | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | Rothenburg VI | 9:1 | ||
X-B | Nazic, Haris | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:2 | ||||||
X-C | Baigger, Günter | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
23.01.2023 | A-X | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Hünenberg III | 10:0 | |||
A-Z | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Stadelmann, Bruno | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | |||||
03.03.2023 | Y-B | Öztürk, Emre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | Zug V | 7:3 | |||
Y-C | Hindenlang, Remo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Franz, Matthias | D1 | 3:1 | 9:11 | 15:13 | 11:3 | 11:9 | |||||
23.03.2023 | Y-B | Durrer, Erwin | D2 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | Reussbühl IV | 4:6 | ||
Y-C | Vassali, Mariano | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Schafer, Adrian | D2 | 3:2 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.04.2023 | Y-B | Erni, Nils | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | Goldau V | 3:7 | |
Y-C | Achermann, Saro | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Hediger, Mike | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Doppel | Markota, Anita | D1 |
Bachmann, Kurt
Fordschmid, Livius |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
24.10.2022 | Doppel | Markota, Anita | D2 |
Hindenlang, Remo
Öztürk, Emre |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Markota, Anita | D1 |
Baigger, Günter
Sommer, Hanspeter |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | 9:1 | |||
17.11.2022 | Doppel | Markota, Anita | D1 |
Rüegg, Daniel
Ryser, Beat |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | 10:12 | 12:10 | 9:1 | ||
21.11.2022 | Doppel | Markota, Anita | D2 |
Schafer, Adrian
Durrer, Erwin |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Markota, Anita | D2 |
Zanatta, Carlo
Bachmann, Kurt |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | 11:1 | 9:1 | |||
17.01.2023 | Doppel | Markota, Anita | D2 |
Lützelschwab, Roger
Nazic, Haris |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 9:1 | ||||
23.01.2023 | Doppel | Markota, Anita | D2 |
Asnani, Moti Sunder Das
Stadelmann, Bruno |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Höltschi, Guido | D2 |
Franz, Matthias
Hindenlang, Remo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Höltschi, Guido | D2 |
Schafer, Adrian
Durrer, Erwin |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.04.2023 | Doppel | Höltschi, Guido | D2 |
Hediger, Mike
Erni, Nils |
D1
D2 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | 3:7 |