Spielerportrait
Pimple, Sadashiv
Club | Solothurn (50076) |
License-No. | 519059 |
Ageclass | O40 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 08.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
|
Runde 2 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2022 | B3-A4 | Jordi, Willy | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Münsingen | 6:4 | |||
B3-A3 | Ris, Caroline | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | ||||
Runde 3 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.03.2023 | A3-B4 | Nemeth, Janos | D4 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | Thun | 6:4 | |
A3-B3 | Sandri, Stefanie | C7 | 0:3 | 3:11 | 14:16 | 4:11 | ||||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.04.2023 | B3-A4 | Schüpbach, Jamie | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | Bern II | 6:4 | |||
B3-A3 | Wittwer, Martin | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.05.2023 | B3-A4 | Habegger, Janine | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 11:13 | Port | 3:7 | |
B3-A3 | Krapf, Rolf | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | 12:14 |
Doppel-Spiele
Runde 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2022 | A2/A3-B2/B3 | Lepore, Sandro | D3 |
Bissegger, Simon
Ris, Caroline |
C7
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
Runde 3 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.03.2023 | A2/A3-B2/B3 | Lepore, Sandro | D3 |
Lauper, Adrian
Sandri, Stefanie |
C9
C7 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 6:4 | ||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.04.2023 | A2/A3-B2/B3 | Lepore, Sandro | D3 |
Lamon, Oscar
Wittwer, Martin |
C8
C7 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | 6:4 | |||
Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.05.2023 | A2/A3-B2/B3 | Lepore, Sandro | D3 |
Gmür, Markus
Krapf, Rolf |
C8
D3 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 2:11 | 3:7 |